autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
McFly | Достоевский **
"Тизер"
15 февраля 2010 в 09:13
Господа, я понимаю стремления на запад, но блин сколько можно вставлять модное словечко "тизер" куда ни попадя в новостях.. уже в глазах рябит от него, "тизер" там, "тизер" тут.

Тизер это когдпа неясно что рекламируют, а " фотография-тизер Порше", какой нафиг тизер ?
elia | и.о. пользователя ***
Re: "Тизер"
[Re: McFly] 15 февраля 2010 в 09:56
В ответ на:

Господа, я понимаю стремления на запад, но блин сколько можно вставлять модное словечко "тизер" куда ни попадя в новостях.. уже в глазах рябит от него, "тизер" там, "тизер" тут.

Тизер это когдпа неясно что рекламируют, а " фотография-тизер Порше", какой нафиг тизер ?



Ваще-то тизер в тырнет-мире более широко используется как эквивалент анонса. В том же drupal предварительный текст материала так и называется - teaser.
McFly | Достоевский **
Re: "Тизер"
[Re: elia] 15 февраля 2010 в 12:02
Чего-то "широко" использоваться он стал только с пол-года назад... а раньше нигде не встречал.
Stor | подсевший на форум **
Re: "Тизер"
[Re: McFly] 15 февраля 2010 в 15:01
Знаешь, када мне вчера доктор УЗИст сказал что больница работает (цитирую) "в ургентном режиме", я понял шо уже ничего не поможет.
Yorc | V.I.P **
Re: "Тизер"
[Re: Stor] 15 февраля 2010 в 15:05
В ответ на:

Знаешь, када мне вчера доктор УЗИст сказал что больница работает (цитирую) "в ургентном режиме", я понял шо уже ничего не поможет.



А что в его словах не так ?
aspan | важничающий писатель **
Re: "Тизер"
[Re: McFly] 15 февраля 2010 в 15:22
а что поделать? трэнд...
согласен. зачастую используется не по назначению, выглядит это глуповато
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: "Тизер"
[Re: Stor] 15 февраля 2010 в 17:31
В ответ на:

Знаешь, када мне вчера доктор УЗИст сказал что больница работает (цитирую) "в ургентном режиме", я понял шо уже ничего не поможет.



Эту цитату надо Задорнову послать. Он такое очень любит...
Никитка | IesuiT ***
Re: "Тизер"
[Re: Stor] 15 февраля 2010 в 18:04
В ответ на:


Знаешь, када мне вчера доктор УЗИст сказал что больница работает (цитирую) "в ургентном режиме", я понял шо уже ничего не поможет.




Вообще-то этому словообороту лет и лет, сколько живу - столько его помню.
lexey111 | Матерщинник и крамольник ****
Re: "Тизер"
[Re: McFly] 15 февраля 2010 в 18:20
В ответ на:

Мало есть на свете слов, более омерзительных, чем "смузи".
Вообще, омерзительно, когда мне, как консьюмеру, коммуницируют блевотные велью.
И меня тошнит, когда я вижу в продаже кукисы




(c) Артемий.
Rudenko | Йасносолнышко ***
Re: "Тизер"
[Re: vvlaw] 15 февраля 2010 в 21:45
В ответ на:

В ответ на:

Знаешь, када мне вчера доктор УЗИст сказал что больница работает (цитирую) "в ургентном режиме", я понял шо уже ничего не поможет.



Эту цитату надо Задорнову послать. Он такое очень любит...



термину "ургентный" в медицине уже 100 лет.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: "Тизер"
[Re: Rudenko] 16 февраля 2010 в 19:09
Речь не о том, сколько лет, а о любви к употреблению слов иностранного происхождения... Что Задорнов как раз любит высмеивать.
Rudenko | Йасносолнышко ***
Re: "Тизер"
[Re: vvlaw] 16 февраля 2010 в 22:10
ну предложи альтернативу термину "ургентная медицина".
и медики - да - такие сволочи, процентов 80 терминологии иностранного происхождения, выпендриваются, видимо. вот эти вот все натальные и перинатальные периоды, медиальные, латеральные, проксимальные, базальные, краниальные, аксиальные и прочие положения. ничерта не понятно.
а канцероген? нет, чтобы сказать, порождающий рак.
а химики? там же вообще русских слов мало - пероксид, гидроперит, перманганат... тьху!

слово "секс" заменить каким-нибудь русским словом. только без префикса "со-" - потому что тоже заимствован из иностранного... чем-нибудь по-народнее.

снесите кусок темы в Курилку.

PS с ТС принципиально согласен - насчёт того, что слово "тизер" нынче суют релевантно и иррелевантно Хотя насчёт уместности употребления его на форуме не знаю - не встречал.
Змінено Rudenko (22:33 16/02/2010)
elia | и.о. пользователя ***
Re: "Тизер"
[Re: Rudenko] 17 февраля 2010 в 09:20
В ответ на:

а канцероген? нет, чтобы сказать, порождающий рак.



ракородный
В ответ на:

слово "секс" заменить каким-нибудь русским словом. только без префикса "со-" - потому что тоже заимствован из иностранного... чем-нибудь по-народнее.



случка
BorisB | гроза таксистов *
Re: "Тизер"
[Re: elia] 17 февраля 2010 в 10:12
адвокат - стряпчий
Серафим Калитович | V.I.P ***
Re: "Тизер"
[Re: McFly] 17 февраля 2010 в 10:29
В ответ на:

Пуризм (лат. purus, «чистый») — направление в строительстве литературного языка, ставящее своей задачей стабилизацию его лексики, «очищение» её от всех элементов, осуждаемых литературным каноном, в первую очередь от иностранных слов, и дальнейшее обогащение языка словами, образованными исключительно средствами родного языка. Реальное развитие языка зачастую не обращает особого внимания на такие попытки, и в языке несмотря ни на что появляются заимствования, осуждаемые элементы вливаются в обиход, а новые искусственно сконструированные слова не приживаются и выходят из употребления.


vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: "Тизер"
[Re: Rudenko] 17 февраля 2010 в 19:30
В ответ на:

слово "секс" заменить каким-нибудь русским словом.



Это как раз просто, но за это забанят
kadaver | старожил ****
Re: "Тизер"
[Re: Rudenko] 18 февраля 2010 в 09:37
В ответ на:

а химики? там же вообще русских слов мало - пероксид, гидроперит, перманганат... тьху!



Это еще ничего. Сейчас детей по новой номенклатуре учат- вот где ужос!
Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2748