autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Снова довелось побыть встречником. Будьте более терпеливы. (2/2)

Bimerok | Достоевский ***
Re: Снова довелось побыть встречником. Будьте более терпеливы.
[Re: fetus] 16 февраля 2010 в 18:57
В ответ на:

Имхо реальне опасне чуваки редко первыми лезут в драку, но отгрести от них можно весьма и весьма. Оно не накидать алкашу под гастрономом и не студенту в очках натыкать подзатыльников, повысив свое чсв.



+1
Илья! | IesuiT **
Re: Снова довелось побыть встречником. Будьте более терпеливы.
[Re: fetus] 16 февраля 2010 в 18:59
В ответ на:

Почитал вот. Народ, а вот честно попробуйте сказать, многие ли из Вас готовы реально отгрести за свои, казалось бы, вполне объяснимые и правильные поступки человека разумного? Готов ли кто-то лечь на полгода в больницу из-за пули неадеквата или там зубы новые вставлять? За идею, так сказать.



не был бы готов, не лез бы
fetus | шумоизолятор ***
Re: Снова довелось побыть встречником. Будьте более терпеливы.
[Re: Илья!] 16 февраля 2010 в 19:13
В ответ на:


не был бы готов, не лез бы




ты извини, конечно, что я с вопросами пристаю. А оно того стоит? Остаться инвалидом, например, не дай бог. У меня был случай, который заставил переосмыслить свое поведение и изменить его. Я начал пускать народ со встречной даже, ругаться перестал. И так оказалось гораздо легче в итоге.

З.Ы. Если че, то я про дорогу, а не про поведение по жизни. Единственное, от чего не могу полностью отказаться - это деклассирование больших черных жЫпов, но это мои комплексы, я с ними борюсь
ozols | патриарх **
Re: Снова довелось побыть встречником. Будьте более терпеливы.
[Re: fetus] 16 февраля 2010 в 20:54
В ответ на:

В ответ на:


не был бы готов, не лез бы




ты извини, конечно, что я с вопросами пристаю. А оно того стоит? Остаться инвалидом, например, не дай бог. У меня был случай, который заставил переосмыслить свое поведение и изменить его. Я начал пускать народ со встречной даже, ругаться перестал. И так оказалось гораздо легче в итоге.

З.Ы. Если че, то я про дорогу, а не про поведение по жизни. Единственное, от чего не могу полностью отказаться - это деклассирование больших черных жЫпов, но это мои комплексы, я с ними борюсь



Был случай и стало легче?.. Бывает и так. А парню надоело, и он "отработал номер" до конца. Конечно, всякое могло быть, но он решился. "Настоящих буйных" таки мало. А жаль.
Илья! | IesuiT **
Re: Снова довелось побыть встречником. Будьте более терпеливы.
[Re: fetus] 16 февраля 2010 в 21:08
В ответ на:

В ответ на:


не был бы готов, не лез бы




ты извини, конечно, что я с вопросами пристаю. А оно того стоит? Остаться инвалидом, например, не дай бог. У меня был случай, который заставил переосмыслить свое поведение и изменить его.



Жить вообще опасно... у меня было много случаев, и на "братков"-хачей на лексусе нарывался, и на многих менее опасных отморозков - пока что только ещё больше их ненавижу и борюсь
fetus | шумоизолятор ***
Re: Снова довелось побыть встречником. Будьте более терпеливы.
[Re: ozols] 16 февраля 2010 в 22:19
В ответ на:


Был случай и стало легче?.. Бывает и так. А парню надоело, и он "отработал номер" до конца. Конечно, всякое могло быть, но он решился. "Настоящих буйных" таки мало. А жаль.




Просто мне есть, что терять...
fetus | шумоизолятор ***
Re: Снова довелось побыть встречником. Будьте более терпеливы.
[Re: Илья!] 16 февраля 2010 в 22:24
В ответ на:

Жить вообще опасно... у меня было много случаев, и на "братков"-хачей на лексусе нарывался, и на многих менее опасных отморозков - пока что только ещё больше их ненавижу и борюсь




я только могу удачи пожелать, без сарказма. Я лично никого учить жизни не хочу. Несмотря на то, что полагаю свои возможности несколько, так сказать, превышающими среднестатистические по форуму , но прекрасно знаю, что против многих людей в итоге я буду бессилен, т.к. у меня глобально меньше денег и связей. Потому в героя играть можно только в безвыходной ситуации имхо. Жизнь-то одна.

Впрочем, у каждого свой выбор энивей...
vad-dim | подмастерье ****
Re: Снова довелось побыть встречником. Будьте более терпелив
[Re: gradik] 16 февраля 2010 в 22:27
За смелость однозначно + ! Сам очень хочу с этими умнегами бороться... но:
Водиночку рисковать имуществом,здоровьем а то и жизнью своей и любого из родных и близких - дело с одной стороны благородное, а с другой - это удел самовлюбленных и недальновидных, либо действительно тех, у кого нет ни одного родственника или близкого друга. А за них мы косвенно несем ответственность в стране, где ВСЕ решают бабки в руках организованных бандюков.
Откровенно жаль, что в автошколах не учат НЕ впускать в ряд встречников и тротуарщиков... НИКОГДА или почти никогда- это выход, но это невозможно.
Из очевидно-возможного :
В этой ситуации "самоотверженному" искать единомышленников ( с автоуа для начала ) оговоренным сигналом - к примеру- "легкий стоп" для привлечения внимания и две-три серии коротких поворотников "левый"-"правый". Увидел сзади ответ - вперед! Ответ заднего - сигнал для едущего за ним и так по цепочке до последнего , кто " в теме". В такой ситуевине я ОДНОЗНАЧНО буду держать место в ряду. Эта роль относительно безопасная...
При благоприятных обстоятельствах такая "профилактика" может через годик войти в привычку у большинства нескотских водителей(как разовое моргание аварийкой за "извини-пасиба"...) Тогда и быдло подопустится... против такой естественной привычки ВСЕХ они говном вскипать будут мене экспрессивно
А еще через год незагруженная встречная полоса будет СРАЗУ на автмате блокироваться каждым вторым из крайней левой... Такая шахматка будет легко пропускать редких встречных и не оставит никаких шансов "богам".
Учитывая острую заинтересованность НОРМАЛЬНЫХ жителей многосоттысячных спальных районов , такое простое интуитивно-понятное решение должно прижиться очень скоро. Плюс на работу будем приезжать с чувством удовлетворения от выполненого общего дела.. а мы все еще существа социальные. Еще плюс - у самых загнобленых могет и вера в собственные силы появиться - тогда жди улучшений и на прочих фронтах...)))
А реально - нужно на форуме организовать 5-10 человек для утренних показательных выступлений... Лично я Троещинский и уже жду предложений!
fetus | шумоизолятор ***
Re: Снова довелось побыть встречником. Будьте более терпелив
[Re: vad-dim] 16 февраля 2010 в 22:33
В ответ на:


Учитывая острую заинтересованность НОРМАЛЬНЫХ жителей многосоттысячных спальных районов , такое простое интуитивно-понятное решение должно прижиться очень скоро. Плюс на работу будем приезжать с чувством удовлетворения от выполненого общего дела..




идея хорошая, но имхо нереальная. Большинство водителей не тусует на форумах - им реально пофик.
vad-dim | подмастерье ****
Re: Снова довелось побыть встречником. Будьте более терпелив
[Re: fetus] 16 февраля 2010 в 22:46
_____Конечно не тусуются... многие и ПДД не читали, но делать "как все" , хорошо это или плохо, все же могуть. Люди - стадо (выборы это показали в очередной раз ). Следует просто приучить его вести себя чуть по-другому - всем станет лучче..
____Вот и суть в том, чтоб подать первый пример - для этого пятой части автоуа с головой хватит! Зато когда начнется лавинообразный процесс....
____И что главное - здесь не будет жертв! Даже в случае разборок остановится гораздо больше машин - все ж будут в курсе. И гопнику терроризировать заднего без толку - " А шо я? Вон впереди 20 машин так-же "в очереди"..."
Maxim | Супер писатель! **
Re: Снова довелось побыть встречником. Будьте более терпеливы.
[Re: gradik] 17 февраля 2010 в 10:47
В ответ на:

...
PS: Для тех, кто собирает статистику - человек с закипающим говном был на чёрной октавии из региона АА :-) ...



Не может быть! Каноничные сплошь сама культурность за рулем и вообще по жизни

fetus +1
Тока в отличии от тебя я со встречки/тротуара никого не пускаю. Но и никого не учу ...

В ответ на:

_____Конечно не тусуются... многие и ПДД не читали, но делать "как все" , хорошо это или плохо, все же могуть. Люди - стадо (выборы это показали в очередной раз ). ...



И тут политика
Как вы уже забебали с этой политикой...
Змінено Maxim (10:51 17/02/2010)
gradik | патриарх ***
Re: Снова довелось побыть встречником. Будьте более терпелив
[Re: vad-dim] 17 февраля 2010 в 12:14
Идея, конечно хорошая. И даже можно было бы попробовать сделать показательные выступления из Троещинцев, двигающихся в центр в районе 8 утра. Хотя сложно будет синхронизировать движение, ибо в это время уж очень плотно на подъездных дорогах к этому участку. Бальзака,например, от Лаврухина уже начинает тянуться в этот период времени... :-)

PS: На этой неделе я никого не учу, т.к. уже улетел до конца недели в командировку. :-)

PPS: Офтопег, так сказать. В Москве офигенно чистые дороги, по крайней мере рядом с центром. Всё почищено до бордюров! И ночью видел самосвалы со снегом из окна гостиницы.
Nelly | важничающий писатель ***
Re: Снова довелось побыть встречником. Будьте более терпелив
[Re: skrepka] 17 февраля 2010 в 12:34
В ответ на:

В ответ на:

Стрёмно конечно, но устал смотреть на это безобразие уже, поэтому и реализовал своё желание




А у меня есть желание тот светофор возле церкви покорежить отверткой. Т.к. жиденький поток пешеходов постоянно жмет кнопку. А задержки на срабатывание там нет. И получаем 10 секунд зеленый, 10 красный. Потому и затык.

з.ы. Почему там никогда нет патрульной? Ведь за одно утро можно наклепать мешок протоколов



осенью там часто были ППСники часиков в 11 утра
Autoua.netФорумAutoua форум

Снова довелось побыть встречником. Будьте более терпеливы. (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 117 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4428