autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Гостевая виза в США, первый выезд за бугор, шансы? (+)

Amateur | ExГазировщик **
Гостевая виза в США, первый выезд за бугор, шансы? (+)
16 февраля 2010 в 16:44
Крестная давно зовет дочку летом у нее погостить в штатах, собирались в прошлом году, но не сложилось, теперь готовимся на это лето.
У дочки это первый выезд за границу вообще, слышал, что в штаты визу открывают не очень легко, а если зарубили визу в штаты, то потом очень долго не выбраться за границу в принципе. Прошу народ проконсультируйте, чтобы не попасть в просак. Не знаю как там реагируют на подобные приглашения, ведь формально крестная никаким боком не родственница, что нужно с их стороны что с нашей, чтобы поездка состоялась?
Дочке 20 лет.
ЗЫ: Озабоченым - вам же ж кузнец не нужен, правда? Папарсю нифлудить.
jen1 | старый писатель ***
Re: Гостевая виза в США, первый выезд за бугор, шансы? (+)
[Re: Amateur] 16 февраля 2010 в 17:01
Из вашего сообщения не понятно, собираетесь ли вы ехать всей семьей или хотите девочку одну отправлять. Если всей семьей, то будут смотреть скорее на документы родителей, а не девочки. Если дадут визу родителям, то и дочь получит скорее всего.
Amateur | ExГазировщик **
Едет только дочь! (-)
[Re: jen1] 16 февраля 2010 в 17:11
*
Yashka | V.I.P **
Re: Едет только дочь! (-)
[Re: Amateur] 16 февраля 2010 в 17:17
В ответ на:

*



Саня, сейчас ТУРИСТИЧЕСКИЕ визы даются вроде нормально, там даже процедура другая подачи доков. Погугли.

ЗЫ Хотя.... судимостей жеж у дочки нет? могут и не выпустить....
jen1 | старый писатель ***
Re: Едет только дочь! (-)
[Re: Amateur] 16 февраля 2010 в 17:29
Понятно. Девочке на интервью нужно не бояться и четко отвечать куда и к кому она едет, на сколько и что там будет делать. То, что крестная не родственница не важно. Девочке нужно знать, сколько крестная там живет, как туда попала, какой у нее статус, где работает. Помогают фотографии, где они вместе, желательно недавние.

Изучите внимательно сайт посольства и их требования к получателям разных виз. Соберите все документы, которые они спрашивают. Дочери надо иметь справку из института, можно показать студенческий и зачетку. Главное -- убедить работников посольства, что она не собирается остаться работать или учиться в Штатах. Она должна уметь четко сформулировать цель поездки: увидеться с любимой крестной, посмотреть страну. Если дочь говорит по-английски, то пусть на интервью говорит по-английски.

Я ни разу не слышала, чтобы американское посольство отказало бы в визе тем, у кого были четкие и честные цели поездки и имелись бы все соответствующие документы. Отказы были только тем, у кого было что-то не чисто или со стороны вызывающих, или со стороны претендентов на получение визы.
Amateur | ExГазировщик **
Re: Едет только дочь! (-)
[Re: Yashka] 16 февраля 2010 в 17:33
В ответ на:

ЗЫ Хотя.... судимостей жеж у дочки нет? могут и не выпустить....



Таки нет. Прийдется рассторить доцю или хотя бы на 15 суток посадить за мелкую хулиганку...
Amateur | ExГазировщик **
Гостевая vs туристическая визы, есть ли разница? (+)
[Re: Amateur] 16 февраля 2010 в 17:40
Собственно планировалось, что крестная пришлет приглашение/вызов, это может облегчить задачу?
Amateur | ExГазировщик **
Re: Едет только дочь! (-)
[Re: jen1] 16 февраля 2010 в 17:45
С этим понятно, спасибо за разъяснения.

В ответ на:

Помогают фотографии, где они вместе, желательно недавние.



С этим сложно, крестная уехала 15-16 лет назад, периодически они приезжают в Киев и мы встречаемся, но вот с фотографиями как-то не складывалось.

Поездка собственно и имеет назначение посмотреть, обнять крестную, посмотреть страну, а самое главное, хоть месяц пообщаться с нативными носителями языка. Никакой работы/заработков не предполагается.
jen1 | старый писатель ***
Re: Едет только дочь! (-)
[Re: Amateur] 16 февраля 2010 в 18:02
Просмотрела сайт посольства по диагонали. Похоже, они значительно упростили требования к документам. Фактически нужен паспорт, заявка и желательно приглашение в свободной форме. Все. Раньше дополнительные документы просили, в страны ЕС просят и сейчас.

Просмотрите сайт внимательно, может я что-то пропустила. Если я права, то вам надо только иметь паспорт,аккуратно заполнить анкету, получить приглашение в свободной форме от крестной, и успешно пройти интервью. Как вести себя на интервью, я рассказала. Извините, что ввела в заблуждение с документами.
alex_b | пользователь **
Re: Едет только дочь! (-)
[Re: jen1] 16 февраля 2010 в 18:03
В ответ на:

Если дочь говорит по-английски, то пусть на интервью говорит по-английски.




От людей, много раз имевших дело с американским посольством, слышал такой нюанс по этому поводу. Не стоит декларировать и демонстрировать абсолютно свободное знание языка. Мол, лучше всего знание на уровне понимания и умения объясниться. Иначе возникают подозрения в хорошей подготовке к эмиграции.
jen1 | старый писатель ***
Re: Едет только дочь! (-)
[Re: alex_b] 16 февраля 2010 в 18:15
В ответ на:

В ответ на:

Если дочь говорит по-английски, то пусть на интервью говорит по-английски.




От людей, много раз имевших дело с американским посольством, слышал такой нюанс по этому поводу. Не стоит декларировать и демонстрировать абсолютно свободное знание языка. Мол, лучше всего знание на уровне понимания и умения объясниться. Иначе возникают подозрения в хорошей подготовке к эмиграции.




Ну не знаю. Когда я заговорила по-английски, дядечка в окошке аж подпрыгнул от радости. Никогда не слышала, чтоб действительно хороший английский кому-то помешал. Если бы я была работником посольства, то рассуждала примерно так: даже если человек с хорошим английским захочет остаться в Америке, он всеми силами будет стараться там легализироваться, а у человека без языка шансы легализироваться гораздо ниже.
AndreyPanasenko | опытный писатель **
Re: Едет только дочь! (-)
[Re: alex_b] 16 февраля 2010 в 18:22
В ответ на:

В ответ на:

Если дочь говорит по-английски, то пусть на интервью говорит по-английски.




От людей, много раз имевших дело с американским посольством, слышал такой нюанс по этому поводу. Не стоит декларировать и демонстрировать абсолютно свободное знание языка. Мол, лучше всего знание на уровне понимания и умения объясниться. Иначе возникают подозрения в хорошей подготовке к эмиграции.




Трудно сказать, у них очень не формальный подход к проведению интервью, главная цель которого установить соответствие истинных намерений с декларируемыми, когда я получал, впереди меня был парень, он довольно громко разговаривал по этому было слышно. Он ехал на какие-то соревнования по карате, офицер попросил его показать любое упражнение прямо щас Парень только переспросил что прямо сейчас? Но ни каких затруднений со словесной терминологией и заминки в показе у него не возникло и ему сразу офицер сказал что вот вам виза.
Знаю про аналогичные вопросы у программистов, просили рассказать о пузырьковой сортировке, и как я понимаю офицера сам ответ не сильно волновал, он смотрел на реакцию.
Так что предугадать вопросы гиблое дело, ну возможно будут спрашивать кто будет встречать, где жить и так далее. Ну и любая неуверенность в ответах будет минусом ИМХО.
Sky | патриарх ***
Re: Гостевая виза в США, первый выезд за бугор, шансы? (+)
[Re: Amateur] 17 февраля 2010 в 12:30
В Американском посольстве, в первую очередь, проверяют (очень тщательно) приглашающую сторону. Если там всё нормально, то проблем с визой быть не должно. Когда прходите туда на собеседование, на 95%там уже всё решено - дадут или нет визу. Если уже решено, что дадут - то вопросы будут формальные (у меня лично не попросили даже поcмотреть ни одного документа, даже приглашение!) Если решено, что не дадут - то знание английского не поможет
ed_ | V.I.P **
Re: Гостевая виза в США, первый выезд за бугор, шансы? (+)
[Re: Amateur] 17 февраля 2010 в 12:53
В ответ на:

Не знаю как там реагируют на подобные приглашения, ведь формально крестная никаким боком не родственница, что нужно с их стороны что с нашей, чтобы поездка состоялась?



ИМХО нет принципиальных преград...разве возраст, если еще ребенок, то вопрос сопровождающего...

приглашающая сторона, необязательно родственник но степень отношений нужно доказывать - абсолютно чужие не канают, заполняет стандартную форму приглашения от хомеланд секюрити оффиса по месту жительства, в местах локального проживания русских, ИМХО каждый нотариус в курсе...
далее на страничках консульского отдела найти перечень доков и процедуру....тип там купить пинкод, заказать и оплатить собеседование и т.п.
главное не дрейфить и чтоб все выглядело естественно....и да прибудет с вами сила!
Моряк | важничающий писатель ***
"С миру по нитке"
[Re: Amateur] 17 февраля 2010 в 13:03
И от меня немножко- там некоторые дядечки в окошках, могут задать вопрос- шутку. Пусть будет и к этому готова.
ed_ | V.I.P **
Re: "С миру по нитке"
[Re: Моряк] 17 февраля 2010 в 14:09
В ответ на:

могут задать вопрос- шутку. Пусть будет и к этому готова.



обсуждая листик со странами де я был за последние 10 лет, который пришлось приложить к анкете, так как в пару строчек не влазило... мой "шутник" вдруг спросил "а чего в румынии не был" держа в другой руке паспорт с румынской визой в развороте....
Amateur | ExГазировщик **
Re: Гостевая виза в США, первый выезд за бугор, шансы? (+)
[Re: ed_] 17 февраля 2010 в 15:03
В ответ на:

ИМХО нет принципиальных преград...разве возраст, если еще ребенок, то вопрос сопровождающего...



Эд, доце 20 лет 12го февраля сполнилось!
aSa | V.I.P **
50/50 (+)
[Re: Amateur] 18 февраля 2010 в 13:33
Логика у них малопредсказуема, хотя в последнее время говорят стали помягше, а то раньше...
Когда я был молодой и неженатый (но постарше твоей доци прилично ) пошел получать бизнес! визу в омеригу. До этого единственный (и безвизовый тогда еще, ибо неЕС) выезд был в Венгрию на Ф1. Спрошали по схеме - были за границей? где, куда, когда, зачем и куда сейчас, в общем минут 15 расспрашивал, ну там конечно тоже было немного запутанно - бельгийская фирма украинца-чпника посылала в Штаты к своему заказчику, да еще и договор с конотрой через месяц истекал.... В общем не убедил шлепнули application recieved, скзали будут бОлее убедителтные доводы зачем тебе в США - приходи, типа не отказ , но все пугали мол не выездной...ну народ наш в итоге поехал туда и две недели в селе под детройтом тупил а я в итоге поехал к тому же заказчику но в Цюрих потом шенген, потом 5 израильских...когда год назад опять пошел за ам.визой (в анкете написал что отказ был тогда), опять первый вопрос "где были за границей...", ну решил ходить с козырей - Израиль, ...ок, по бизнесу - да, получите
В общем кому надо визу в омеригу, если нигде до этого не были, съездите сначала в Израиль типа шутка
Да, по ходу спросили владею ли и прешли на инглиш. мне тогда же сказали уже потом, что мол знание языка в ТАКОМ случае (молодой и первый раз) выпячивать НЕ стоит, да, типа моя твоя понимай но не более того, чотб таки не подумали на эмиграцию Воторой раз за язык и не спрашивали
Змінено aSa (13:35 18/02/2010)
Crio | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
Re: Гостевая виза в США, первый выезд за бугор, шансы? (+)
[Re: Amateur] 3 марта 2010 в 22:50
Приглашение совсем не обязательно. Документы пох.
Желательно - ксерокопия паспорта крёстной.
А вообще, звони. Поболтаем на досуге.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Гостевая виза в США, первый выезд за бугор, шансы? (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

4 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7009