autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Субару Форестер vs Ниссан Хтраил (4/4)

AlexBolo | V.I.P **
Re: Субару Форестер vs Ниссан Хтраил
[Re: Лесник] 17 февраля 2010 в 15:06
В ответ на:

Просто из любопытства - какие Ваши критерии отбора. Туксон, Спортеж, РАВ4 - в принципе не плохие конкуренты для Форика и Хитрого. По каким критериям они отсеяны?




Могу о своих написать. Требований у меня было 2 - максимально достижимая в паркетниках проходимость и багажик не меньше чем в 307SW. На этом этапе отвалились все кроме форика и х-трейла (у Витары не багажник, а жалкое подобие ). Форик 2.5турбо оказался сильно дороже х-трейла 2.5 на варике. Форик 2.5 атмосферник - разочаровал полностью. Вот и выбрал.
Gvozdi4ka | энтузиаст ***
Re: Субару Форестер vs Ниссан Хтраил
[Re: AlexBolo] 17 февраля 2010 в 15:13
И как вам ваша машинка? Брали б/у или новенькой?
Лесник | важничающий писатель **
Re: Субару Форестер vs Ниссан Хтраил
[Re: Gvozdi4ka] 17 февраля 2010 в 15:16
В ответ на:


Если позволите, более детальный ответ на ваш вопрос дам вечером, дабы не напутать чего в технических вопросах - попрошу консультацию мужа. Из основного и понятного мне: проходимость на машинках не такая как у Форика, управление, надежность та же.





Да не обязательно. Технические параметры не обязательно.

Я уже давно понял, что если человек сделал для себя выбор авта, то это уже бесповоротно. Сам такой.

Поскольку сам юзаю Субару и сам когда то был озадачен выбором, сам пересмотрел кучу полноприводников по самым разным параметрам, сам рассмартривал со всех сторон Хитрого и вообще полноприводные Ниссаны и в конце концов сделал выбор не в их пользу, могу только поддержать выбор Субару. А Аут или Форик - это как Вам по душе.

Смешнее всего, что окончательную точку в моем выборе сделало рулевое колесо от Ниссана. Это я на это должен буду смотреть чуть не каждый день?!!! Полушутка, но и это то же было.
AlexBolo | V.I.P **
Re: Субару Форестер vs Ниссан Хтраил
[Re: Jesper] 17 февраля 2010 в 15:31
В ответ на:

По умеренному бездорожью одинаково , по более - менее тяжелому нет Поэтому и не перегрелась у вас пока муфта То что она имеет привычку перегреваться это уже доказанный факт и главная беда всех SUV с автоматическим подключением заднего( переднего ) моста . Весьма странно что для вас это новость Глупо спорить с тем что постоянный ПП предпочтительнее , особенно для оф роуда




Угу. Токо вот на Смородиновый спуск, например, Витара передо мной заехать не смогла а я легко - всего то кусочек с диагональным вывешиванием проехать надо было.

Ну и глупо утверждать что либо не зная это на 100%. У х-трейла муфта перегреватся очень редко. Я лично это проверял на практике катаясь как по грязи, так и по песку и снегам. У Витары перегреваться вообще не чему, зато боится диагональки
AlexBolo | V.I.P **
Re: Субару Форестер vs Ниссан Хтраил
[Re: Gvozdi4ka] 17 февраля 2010 в 15:33
В ответ на:

И как вам ваша машинка? Брали б/у или новенькой?




Брал в 2009 году новую но 2008 года выпуска. Пока доволен. Есть некоторые косяки, но не страшные. Вне покатушек не затрял ни разу. Хотя по "говнам" едил частенько.
Valentyn | важничающий писатель ***
Re: Субару Форестер vs Ниссан Хтраил
[Re: Jesper] 17 февраля 2010 в 15:37
В ответ на:

Понижайка и постоянный полный привод




У меня в Форике тоже такое есть.
Очень этой зимой пригодилось.
Homer S. | СуперСтар **
Re: Субару Форестер vs Ниссан Хтраил
[Re: Лесник] 17 февраля 2010 в 15:56
В ответ на:

В ответ на:


Если позволите, более детальный ответ на ваш вопрос дам вечером, дабы не напутать чего в технических вопросах - попрошу консультацию мужа. Из основного и понятного мне: проходимость на машинках не такая как у Форика, управление, надежность та же.





Да не обязательно. Технические параметры не обязательно.

Я уже давно понял, что если человек сделал для себя выбор авта, то это уже бесповоротно. Сам такой.

Поскольку сам юзаю Субару и сам когда то был озадачен выбором, сам пересмотрел кучу полноприводников по самым разным параметрам, сам рассмартривал со всех сторон Хитрого и вообще полноприводные Ниссаны и в конце концов сделал выбор не в их пользу, могу только поддержать выбор Субару. А Аут или Форик - это как Вам по душе.

Смешнее всего, что окончательную точку в моем выборе сделало рулевое колесо от Ниссана. Это я на это должен буду смотреть чуть не каждый день?!!! Полушутка, но и это то же было.



При выборе паркетоса, тоже рассматривали форик, но незадача в том, что ездить надо как мне так и жене, а жена без автомата не хотела. А вот для себя я видел форь тока 2.5Т механика, ибо в другой компановке я не понимаю почему я должен смириться с недостатками форьки...
Всё же я бы брал корейца, но с минимальным пробегом! Ибо если у ипонцев что-то предыдущий ездюк вкатал, по типу вариатора на хтрейле или турбомотора на форе, то будет незадача.
Моня | философ ****
Re: Субару Форестер vs Ниссан Хтраил
[Re: AlexBolo] 17 февраля 2010 в 17:37
В ответ на:


З.Ы. А как там у Витарки с диагональным вывешиванием?
З.З.Ы. Одинакоао он по умеренному бездорожью ездят, что форик, что витарка что х-трейл. Разницы практически нет, кроме некоторых моментов.



Диагонально вывесить - это постараться нужно место найти.
Приезжай ко мне в Беличи, покатаемся по частному сектору. Там с декабря никто ничего не чистил. Мож, я чего нового про Трейл узнаю, а ты - про Витару...
AlexBolo | V.I.P **
Re: Субару Форестер vs Ниссан Хтраил
[Re: Моня] 17 февраля 2010 в 17:43
В ответ на:

Диагонально вывесить - это постараться нужно место найти.
Приезжай ко мне в Беличи, покатаемся по частному сектору. Там с декабря никто ничего не чистил. Мож, я чего нового про Трейл узнаю, а ты - про Витару...




Да я пока фару после последних покатушек не поменяю - не поеду

З.Ы. В подветке 4х4 в сосиска парти выложены видео с покатушек по снегу.
Krot | Достоевский ***
Re: Субару Форестер vs Ниссан Хтраил
[Re: Gvozdi4ka] 18 февраля 2010 в 09:52
В ответ на:

У нас смешанный цикл... город + трасса. В весенне - осенний период выезжаем покататься, поэтому нам нужен не просто городской автомобиль, а автомобиль способный преодолеть длительное расстояние. Именно поэтому за год у нас пробег более 40 тыс. км. Машина должна быть в меру большой, комфортной и надежной, с высоким клиренсом. Машина должна устойчиво стоять на трассе, легко съезжать с дороги и с легкостью проезжать грунтовые дороги, брать небольшие водные прегралы... сейчас у нас со всем этим справляем манюня Фиеста.

........

Ребята, а что можете посоветовать помимо Форика и Хтреила?





Маячит покупка Subaru Outback На трассе будет явно лучше форика по всем статьям, салон просторенее цивильнее, багажник больше. Проходимость... ну тут сказать ничего не могу... Может за счет свесов бамперов проиграет, но никогда я ими не цеплял и не садился ни в песке ни в сугробе, хотя пробовал по какашкам кататься. У меня механика с понижайкой - здорово помогает на бездорожье.

Бензина жрет поменьше. Кстати, мой 2.5 на механике с пробегом 220 000 жрет бенза меньше чем новая 2.0 импреза на механике с 20 000 пробега в таком же режиме. Проверено мной лично. Как объяснить не знаю, но догадываюсь )))
lh2 | promotor trololo **
Re: Субару Форестер vs Ниссан Хтраил
[Re: Homer S.] 18 февраля 2010 в 12:42
В ответ на:


При выборе паркетоса, тоже рассматривали форик, но незадача в том, что ездить надо как мне так и жене, а жена без автомата не хотела. А вот для себя я видел форь тока 2.5Т механика, ибо в другой компановке я не понимаю почему я должен смириться с недостатками форьки...





Короче говоря - если говорить о субаре то автомат становится довольно критичным моментом. Ибо в самом общем виде - автоматы там подразумевают подключайку (ActiveAWD), что кагбе плохо. В виде менее общем - рассчитывать на автомат с полным честным (VTD) - это или турбина, или 3л объема (аутбек если), что тоже несет свои моменты, включая расход бензина и стоимости обслуживания. Как я понял ТС за мощностью не гонится, но гонится за автоматом и честным приводом, каковой комбинации субару нам не предлагает увы вообще (ну насклько мне известно)... Ситуацию спасает ручка, но ТС таки хочет автомат... И хотя подключайка у субары не худшая из возможных - оно таки подключайка....
Моня | философ ****
Re: Субару Форестер vs Ниссан Хтраил
[Re: AlexBolo] 18 февраля 2010 в 14:35
В ответ на:

З.Ы. В подветке 4х4 в сосиска парти выложены видео с покатушек по снегу.



Посмотрел, почитал...
Респект Серьезные вы парни...
AlexBolo | V.I.P **
Re: Субару Форестер vs Ниссан Хтраил
[Re: Моня] 18 февраля 2010 в 15:05
В ответ на:

В ответ на:

З.Ы. В подветке 4х4 в сосиска парти выложены видео с покатушек по снегу.



Посмотрел, почитал...
Респект Серьезные вы парни...






З.Ы. Прикинь как мне смешно читать про то шо на х-трейле низзя по бездорожью ездить
geoStat | старожил ****
Re: Субару Форестер vs Ниссан Хтраил
[Re: lh2] 18 февраля 2010 в 15:33
В ответ на:

В виде менее общем - рассчитывать на автомат с полным честным (VTD) - это или турбина, или 3л объема (аутбек если)




Аутбеков 2,5 с VTD тоже какбэ много есть.
lh2 | promotor trololo **
Re: Субару Форестер vs Ниссан Хтраил
[Re: geoStat] 18 февраля 2010 в 18:31
В ответ на:

В ответ на:

В виде менее общем - рассчитывать на автомат с полным честным (VTD) - это или турбина, или 3л объема (аутбек если)




Аутбеков 2,5 с VTD тоже какбэ много есть.




Ну это тогда есть гут. Особенно если есть регулярный метод отличить одно от другого.
Кукарача | опытный писатель ****
Re: Субару Форестер vs Ниссан Хтраил
[Re: lh2] 19 февраля 2010 в 15:43
Одна из машин в семье, Форестер 2,5Т АТ 2007 года. Брали новой. На данный момент пробег 110 тыс. Кроме замены бракованного редуктора, больше ничего внештатного, одни расходники. Из "тюниха" обесшумка у Фетуса и установка турбо-таймера там же. ТО 100 тыс обошлось в 12000 грн. Полный привод постоянный, никакой подключайки нет - и по пашне и по рыхлому снегу едет отлично. Расход в городе 12-14, трасса 10-15. Продавать пока не планируем, на то что нравится не накопили пока денег, а реальной альтернативы этой машине за эти деньги в нашем понимании нет.
fetus | шумоизолятор ***
Re: Субару Форестер vs Ниссан Хтраил
[Re: Mogaba] 20 февраля 2010 в 00:13
В ответ на:


Ну да, только цена этого биг брейк кита меня лично несколько не обрадовала, думаю мало кто покупая б\у турбо форик выложит 2500$ тут сверху что-бы его поставить.




я бы поставил, если бы это была моя машина . Полагаю, что на свой (который я купил ессно б/у) таки поставлю, хотя до моих нынешних тормозов Форику как до Марса. Кстати, за 3 можно заменить и передние, и задние на Фореге - за отчетами велкам ту форестер-клаб.

Mustdie | СуперСтар *
Re: Субару Форестер vs Ниссан Хтраил
[Re: Кукарача] 22 февраля 2010 в 09:24
В ответ на:

Одна из машин в семье, Форестер 2,5Т АТ 2007 года. Брали новой. На данный момент пробег 110 тыс. Кроме замены бракованного редуктора, больше ничего внештатного, одни расходники. Из "тюниха" обесшумка у Фетуса и установка турбо-таймера там же. ТО 100 тыс обошлось в 12000 грн. Полный привод постоянный, никакой подключайки нет - и по пашне и по рыхлому снегу едет отлично. Расход в городе 12-14, трасса 10-15. Продавать пока не планируем, на то что нравится не накопили пока денег, а реальной альтернативы этой машине за эти деньги в нашем понимании нет.




У сородича Форестер. Как-то стояли курили и он сказал, что задние аммики потекли и необходимо замена. Стоимость одного аммо более 5 000 грн.!!
если на все такие цены, то это не весело.
Hrust | Каратель **
Re: Субару Форестер vs Ниссан Хтраил
[Re: Mustdie] 22 февраля 2010 в 09:56
В ответ на:


У сородича Форестер. Как-то стояли курили и он сказал, что задние аммики потекли и необходимо замена. Стоимость одного аммо более 5 000 грн.!!
если на все такие цены, то это не весело.




Не на все.
с аммиками действительно есть проблема в цене, но когда я столкнулся то на 5000 поменял полностью комплект, аммо и пружины, на американский стандарт, без автоподкачки и без функции выравнивания машины при перегрузе багажника. Разница в поведении машины, если не выезжать на трек практически незаметна. Так что не все так плохо. у меня амики потекли на 110 тыс. уже 20 тыс на другом комплекте - полет нормальный.
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Субару Форестер vs Ниссан Хтраил (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

6 користувачів і 100 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 11257