autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Любителям по-дороже! Отправил партию Vogel&Noot на йух

ВЩ1983 | ЕGOист **
Любителям по-дороже! Отправил партию Vogel&Noot на йух
17 февраля 2010 в 19:11
Ну что, пришлось долго помучиться в выборе радиаторов, почитать и пощупать, решил заказать радиаторы класса люкс - австрийские Vogel&Noot (Фогель&Нут). Видел только на картинках, вживую не щупал, но решил довериться ярким слоганам и некоторым отзывам на строй.сайтах.

Насмотрелся, начитался:

"Концерн Vogеl & Noot – одна из ведущих в Европе фирм-производителей радиаторов, обладающих общепризнанным качеством. АО "Vogel & Noot" занимается обработкой стали более 130 лет, из них более 70 производит тепловое оборудование. Наши радиаторы – это сочетание высоких технических и качественных требований, а также совершенного внешнего вида.
Радиаторы Vogel & Noot являются общепризнанной продукцией высшего класса. Каждая модель придает помещению особый, неповторимый характер."



Сравнил по тепловым показателям с другими производителями также распиариными выше крыши.

Итак в заказ: 500х1800 - 8 штук, около 20 других конфигураций: поставить в резерв.

Проплатил - приехали. На двух дефект: на лицевой стороне с 1 копеечную монету пятна ржавчины прям под слоем краски (заводской брак), сзади на петлях подтеки краски, внешнего вида - никакого! Еще и начали их в Польше штамповать. М-да. А за что платим тогда?!
Всю партию отправил назад - досвидос... Чешим репу.

С Керми, Корадо, Пурмо пришлось сталкиваться как лично так и косвенно, они отмелись сразу как недостойные своей ценовой категории и уже страдающего качества.

Долго искали, по советам и отзывам взял турецкие Termoteknik по приезду которых что внешний вид,



что качество изготовления, что тепловые показатели и теплообмен оказались лучше чем хваленные марки, описанные выше. А экономия 30-40% получилась. Сейчас заканчивают установку и опрессовку системы. Проверим - посмотрим. Пока нареканий нет (тьфу 3).

Такие дела.

ЗЫ, Следующий на очереди хваленный ниже унитаз от Вильяроя. Уже сцыкотно становится в него сцать

ЗЫ, Это не реклама и не антиреклама. Мысли вслух
autoservice | V.I.P ***
Re: Любителям по-дороже! Отправил партию Vogel&Noot на йух
[Re: ВЩ1983] 17 февраля 2010 в 19:32
Прикріплені файли (0 завантажити)
Виадрус Богемия

Виадрус Богемия
Змінено autoservice (19:34 17/02/2010)
basket -man | старожил **
Re: Любителям по-дороже! Отправил партию Vogel&Noot на йух
[Re: ВЩ1983] 17 февраля 2010 в 19:32
красиво написал, молодец...

если стремно проводить тестдрайв унитаза - зови, гарантирую всесторонний цикл испытаний
autoservice | V.I.P ***
Re: Любителям по-дороже! Отправил партию Vogel&Noot на йух
[Re: autoservice] 17 февраля 2010 в 19:34
Прикріплені файли (0 завантажити)
Виадрус Стиль

Виадрус Стиль
autoservice | V.I.P ***
Re: Любителям по-дороже! Отправил партию Vogel&Noot на йух
[Re: autoservice] 17 февраля 2010 в 19:35
Прикріплені файли (0 завантажити)
Виадрус Президент

Виадрус Президент
ВЩ1983 | ЕGOист **
Re: Любителям по-дороже! Отправил партию Vogel&Noot на йух
[Re: autoservice] 17 февраля 2010 в 19:45
В ответ на:

Виадрус Стиль




Вживую видел - не впечатлился. Хотя идея б/п интерестна! Тем более это чугун, остальная их линейка или алюминий, или нижний подвод. То что надо (сталь, боковое подключение) у чехов - классика ниже среднего. Все имхо.
Коллекция "премиум-класса" если честно вызвало улыбку. Особенно видел "под дерево". так себе. Мягко говоря.

ВЩ1983 | ЕGOист **
Re: Любителям по-дороже! Отправил партию Vogel&Noot на йух
[Re: basket -man] 17 февраля 2010 в 19:47
В ответ на:

если стремно проводить тестдрайв унитаза - зови, гарантирую всесторонний цикл испытаний




Если можно так сразу в магазине. Пусть потом думают "тато, а людЫ еееее?! Ни сЫнку, цэ хФанстастика"
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Любителям по-дороже! Отправил партию Vogel&Noot на йух
[Re: ВЩ1983] 17 февраля 2010 в 19:57
А чем тебе простые Корадо не угодили? Дёшево и сердито.
ВЩ1983 | ЕGOист **
Re: Любителям по-дороже! Отправил партию Vogel&Noot на йух
[Re: Кинжальный прострел] 17 февраля 2010 в 20:05
В ответ на:

А чем тебе простые Корадо не угодили? Дёшево и сердито.




Мне не нравятся. Вообще. + качество стало страдать. + подделок много стало под них. Корад, Корандо и т.д.
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Любителям по-дороже! Отправил партию Vogel&Noot на йух
[Re: ВЩ1983] 17 февраля 2010 в 20:11
В ответ на:

В ответ на:

А чем тебе простые Корадо не угодили? Дёшево и сердито.




Мне не нравятся. Вообще. + качество стало страдать. + подделок много стало под них. Корад, Корандо и т.д.



Я понимаю, если ты к радиатору предъявляешь требования, как к объекту дизайна, но на тех фотках, что ты запостил, обычные белые стальные радиаторы. По твоим же табличкам у Корадо хорошие характеристики. Два года назад их было валом в любом строительном супермаркете. Неужели что-то изменилось?
Apec | Достоевский **
Re: Любителям по-дороже! Отправил партию Vogel&Noot на йух
[Re: Кинжальный прострел] 17 февраля 2010 в 20:24
В ответ на:

если ты к радиатору предъявляешь требования, как к объекту дизайна, но на тех фотках, что ты запостил, обычные белые стальные радиаторы



От "Большевика" и то - поизящнее смотрятся!
ВЩ1983 | ЕGOист **
Re: Любителям по-дороже! Отправил партию Vogel&Noot на йух
[Re: Кинжальный прострел] 17 февраля 2010 в 20:25
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А чем тебе простые Корадо не угодили? Дёшево и сердито.




Мне не нравятся. Вообще. + качество стало страдать. + подделок много стало под них. Корад, Корандо и т.д.



Я понимаю, если ты к радиатору предъявляешь требования, как к объекту дизайна, но на тех фотках, что ты запостил, обычные белые стальные радиаторы. По твоим же табличкам у Корадо хорошие характеристики. Два года назад их было валом в любом строительном супермаркете. Неужели что-то изменилось?




Те что я купил на фотках вглядят обычно. не больше ни меньше. но вживу я реально поставил их, корадо, фогель, пурмо и они даже зрительно смотрятся лучше всего. Несколько независимых чеовек которые не имеют к этому отношения и даже не знали где какие подтвердили это. Плюс их характеристики сравнил оказались выше чем в таблице. Пока я доволен.

ЗЫ, ввиду того что 2 года назад корадо можно было купить в каждой лавке, теперь "маемо шо маемо" Сам удивился и разочаровался.
Pit Max | приверженец **
Re: Любителям по-дороже! Отправил партию Vogel&Noot на йух
[Re: ВЩ1983] 18 февраля 2010 в 16:21
Термотехник Нормальные такие себе турки. Иногда ставлю такие людям, вопросов нареканий не было. Когда то слышал что турки со временем желтеют, ну то такое происки продавателей дорогих радиаторов
Сейчас в работе дом порядка 33 радиаторов, думаю что тоже будет Термотехник, бо когда посчитал заказчику в пурмо
Главное чтоб не кетай
З.Ы. У самого дома Пурмо
ВЩ1983 | ЕGOист **
Re: Любителям по-дороже! Отправил партию Vogel&Noot на йух
[Re: Pit Max] 18 февраля 2010 в 19:43
В ответ на:

Термотехник Нормальные такие себе турки. Иногда ставлю такие людям, вопросов нареканий не было. Когда то слышал что турки со временем желтеют, ну то такое происки продавателей дорогих радиаторов
Сейчас в работе дом порядка 33 радиаторов, думаю что тоже будет Термотехник, бо когда посчитал заказчику в пурмо
Главное чтоб не кетай
З.Ы. У самого дома Пурмо




Спасибо за отзыв. я тоже так думаю, что все будет пучком. Начитался уже за них по сети всей - доволен.
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Любителям по-дороже! Отправил партию Vogel&Noot на йух

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator, Outdriver 

0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 13128