autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
pej | опытный писатель **
пирог фундамента под забор?
18 февраля 2010 в 16:37
Хочу ставить забор из заборных блоков. Нравился Силта бриковский (Днепропетровск). Есть в хозяйстве фундаментные блоки . Их, я так понимаю, укладываем в траншею на щебеневую подушку. Вопрос: связывать ли блоки цементным раствором между собой и щебневой подушкой? Спасибо заранее всем ответившим.
Дмитруха | старожил **
Re: пирог фундамента под забор?
[Re: pej] 19 февраля 2010 в 12:44
Я бы не парился с блоками, а залил бы монолитом предварительно заармировав. Но коль сильно хочется с блоками поиграться то после установки блоков устанавливаете опалубку, армируете, и заливаете стяжку 20 см. По другому никак иначе блоки начнут просидать и забору [*****].
Dark1975 | патриарх ***
Re: пирог фундамента под забор?
[Re: pej] 19 февраля 2010 в 15:45
Какие блоки (ФБС - ХХХ) и грунты ? Не забываем о ветровой нагрузке на такой забор, поэтому наличие арматурных выпусков, связующих фундаменты и хотя бы столбы (если это те блоки, в которые бетон заливают) весьма желательны. Не знаю по поводу качества этих, но из подобных блоков построены заборы в одном из коттеджных городков под Киевом, где они показали себя не лучшим образом, так как сверху на торце их ничем не покрыли, дождь, снег и мороз сделали свое дело и верхний ряд местами выкрошился и потрескался.
Додаткова інформація
Модератор:

 moderator, Outdriver 

0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2257