autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Весна идет, воры пошли на нерест

slava | Супер писатель! **
Весна идет, воры пошли на нерест
7 апреля 2004 в 08:54
Пару недель назад сменил колеса, новые купил. Сегодня ночью в 2:10 только лег в постель, сработал пейджер. Выхожу на балкон, один мужик внимательно просматривает балконы, второй подходит к нему рядом возле моей машины. Увидали меня, что-то между собой переговорили и уверенным неспешным шагом пошли в торец дома, завелась машина - уехали. Я не стал выходить. Утром, смотрю - колпаки накладки с одной стороны лежат перед машиной. Гайки не тронуты. Одел колпаки и поехал. Возвратился, обошел все соседские - у одной мини украдены колпаки, но там стоят секретки. На внешность мужики крупные, вроде по говору показалось, что был банабакский акцент, двигатель машины - подержаная иномарка, бензин. Это я как информацию к размышлению сообщаю. Надо настроить оборудование для качественной фиксации морд и их действий, предполагаю это не последний раз .
Injector | важничающий писатель ***
Re: Весна идет, воры пошли на нерест
[Re: slava] 7 апреля 2004 в 09:16
Надеюсь у тебя секретки на колесах тоже стоят?
slava | Супер писатель! **
Re: Весна идет, воры пошли на нерест
[Re: Injector] 7 апреля 2004 в 09:27
В ответ на:

Надеюсь у тебя секретки на колесах тоже стоят?



Нет конечно, так не интересно жить и воры к моей машине не возвратятся. Наверняка они еще будут желать попробовать заняться съемом колес у моей машины - надеюсь на это. Если им это удастся и я их не зафиксирую - значит буду лохом и мне следует пересмотреть свое отношение к жизни. Если же будут стоять секретки, значит колеса скорее всего не будут воровать, а так совсем не интересно жить. Все-таки надо чтобы оборудование окупалось, и, если я их четко зафиксирую - дальше буду тестировать милицейских работников на предмет их профессиональной деятельности.
Injector | важничающий писатель ***
Re: Весна идет, воры пошли на нерест
[Re: slava] 7 апреля 2004 в 09:39
Не совсем согласен с такой постановкой дел, но спорить не буду: хозяин-барин.

З.ы. Вот если бы меня понянуло на такие исследования то я бы тогда все же установил секретку, но выбирал бы такую, что бы она была скорее сюрпризом, нежели предупреждением...
CarinE | старожил ***
А вкакой порядок цен на комплект оборудования(+)
[Re: slava] 7 апреля 2004 в 09:58
Вы уложились. Тема весьма актуальна и для меня.
UT4UEP | пользователь **
Re: Весна идет, воры пошли на нерест
[Re: slava] 7 апреля 2004 в 10:15
Давай-давай.Удачи в понижении преступности..
slava | Супер писатель! **
Re: А вкакой порядок цен на комплект оборудования(+)
[Re: CarinE] 7 апреля 2004 в 10:30
В ответ на:

Вы уложились. Тема весьма актуальна и для меня.



Два года назад после приобретения другого автомобиля, и за несколько лет надоедливого хождения за машиной несколько кварталов + оплата бухарикам 100гр в месяц в районе пл. Лыбедской решил раскошелиться и приобрести этот комплект. Сейчас можно приобрести лучшего качества за эти деньги. Цены за одну штуку, привожу по памяти, могу ошибиться +\-10$.
Видеокамеры 2шт 25-30$
Кожух для видеокамеры с автоподогревом (для зимы) 2шт 70$
Плата в компьютер от этой компании www.sivineya.ru 210$
Мощный прожектор 10$
Вроде все. Если не считать качественный пейджер с датчиком, которые установлены в машине и при подходе к ней на расстояние 10см подается сигнал на пейджер.
Yasik | старожил **
Re: А вкакой порядок цен на комплект оборудования(+)
[Re: slava] 7 апреля 2004 в 10:48
В ответ на:

В ответ на:

Вы уложились. Тема весьма актуальна и для меня.



Два года назад после приобретения другого автомобиля, и за несколько лет надоедливого хождения за машиной несколько кварталов + оплата бухарикам 100гр в месяц в районе пл. Лыбедской решил раскошелиться и приобрести этот комплект. Сейчас можно приобрести лучшего качества за эти деньги. Цены за одну штуку, привожу по памяти, могу ошибиться +\-10$.
Видеокамеры 2шт 25-30$
Кожух для видеокамеры с автоподогревом (для зимы) 2шт 70$
Плата в компьютер от этой компании www.sivineya.ru 210$
Мощный прожектор 10$
Вроде все. Если не считать качественный пейджер с датчиком, которые установлены в машине и при подходе к ней на расстояние 10см подается сигнал на пейджер.




а что за пейджер с датчиком!?!? он у тебя стоял с завода или ты сам устанавливал и датчик и пейджер? если сам - то скоко стоит и где купить/посмотреть?
slava | Супер писатель! **
Re: А вкакой порядок цен на комплект оборудования(+)
[Re: Yasik] 7 апреля 2004 в 11:32
В ответ на:

а что за пейджер с датчиком!?!? он у тебя стоял с завода или ты сам устанавливал и датчик и пейджер? если сам - то скоко стоит и где купить/посмотреть?



Да этих пейджеров сейчас кучи продаются, и датчиков тем более. В любой конторе или в интернете в поисковой системе можно познакомиться.
Я покупал свой примерно 5 лет назад, до сих пор он является лучшим, не помню как он называется, брелок хвостик с одной кнопкой для сброса + передатчик на лобовом стекле. А до этого разные испытывал, есть совсем не дорогие, но они не качественные. Сейчас пейджеры встроены в брелки новых сигнализаций, на ЖКИ которого можно видеть как открывается капот или двери )).
zai | СуперСтар ***
Re: Весна идет, воры пошли на нерест
[Re: slava] 7 апреля 2004 в 11:36
В ответ на:

Нет конечно, так не интересно жить и воры к моей машине не возвратятся. Наверняка они еще будут желать попробовать заняться съемом колес у моей машины - надеюсь на это.



тогда уж лучше не закрывай машину на ночь, и магнитофончик оставь в ней. Уж точно тогда залезут и будет тебе счастИЕ.
slava | Супер писатель! **
Re: Весна идет, воры пошли на нерест
[Re: zai] 7 апреля 2004 в 11:37
В ответ на:

тогда уж лучше не закрывай машину на ночь, и магнитофончик оставь в ней. Уж точно тогда залезут и будет тебе счастИЕ.



Это я уже проходил, не пользуюсь и нет у меня магнитофона. Да и стекло жаль - разобьют. Они не будут проверять, что машина открыта.
UT4UEP | пользователь **
Re: Весна идет, воры пошли на нерест
[Re: slava] 7 апреля 2004 в 11:45
В ответ на:

Это я уже проходил, не пользуюсь и нет у меня магнитофона. Да и стекло жаль - разобьют. Они не будут проверять, что машина открыта.




Самое лучшее защитить.Вообще его не использовать.
Труба
Vectranavt | опытный писатель **
У Славы есть музыка :)) Года два назад он выкладывал (+)
[Re: UT4UEP] 7 апреля 2004 в 12:23
сюда линк с описанием сего чудного дивайса.
Слава, как Моторола поживает?
slava | Супер писатель! **
Re: У Славы есть музыка :)) Года два назад он выкладывал (+
[Re: Vectranavt] 7 апреля 2004 в 15:16
В ответ на:

сюда линк с описанием сего чудного дивайса.
Слава, как Моторола поживает?



Отлично поживает, каждый день пользуюсь. И как телефоном тоже. Я ссылку уже ни кому не показываю, бо крутят пальцем у виска некоторые. Да и пусть крутят - каждому свое. Мне больше нравится жить так, как я живу. Магнитола в машине - это у всех есть и почти каждый за нее боится, не круто . Если люди не шарят, что у меня мое - более оптимально и рационально, это их проблемы. Вот новое дело осваиваю - мобильный интернет в движении. Все мечтаю за пределами городов пытаться спутниковое радио ловить и слушать в движении. Но сложная там антенна, может быть позже что-нибудь придумаю.
UT4UEP | пользователь **
Мне стало много чего понятно,сорри за офф(+)
[Re: slava] 7 апреля 2004 в 15:49
Из твоего профиля.
Хобби Учусь казаться дурным человеком, при этом не нарушать ни одного закона.

Вопросов больше не имею
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Весна идет, воры пошли на нерест
[Re: slava] 7 апреля 2004 в 22:35
Как раз сегодня клиент чудную историю рассказал про воров.
Машина у него "Астра-Универсал". Сигналки нет, стоИт под домом (как ни странно...) Лазили, но там брать нечего (магнитофон пал смертью храбрых ещё при ДТП, по поводу которого мы с ним и работаем). И вот... Прикхал вечером на грязной машине. Решил утром помыть и попросил сына набрать воду в бутылки из-под какого-то моющего средства, типа "Фейри", которые были дома, и кинуть в машину. Тот просьбу выполнил. Наутро отец выходит - машина открыта и БУТЫЛОК НЕТ! Было их 10 штук, 2-литровых.
Это ж вор думал, что моющее средство украл. Было б интересно посмотреть на его рожу, когда он понял, что тащил 20 кг, а это - ВОДА!
VitalikPP | энтузиаст ****
Re: А вкакой порядок цен на комплект оборудования(+)
[Re: Yasik] 8 апреля 2004 в 00:23
В ответ на:

а что за пейджер с датчиком!?!?



Посмотреть (картинки) и почитать о них можно Пейджеры
Yasik | старожил **
Re: А вкакой порядок цен на комплект оборудования(+)
[Re: VitalikPP] 8 апреля 2004 в 10:16
В ответ на:

В ответ на:

а что за пейджер с датчиком!?!?



Посмотреть (картинки) и почитать о них можно Пейджеры




блин, по Гуглу искал- ни одного украинского ресурса, только российские!
Autoua.netФорумAutoua форум

Весна идет, воры пошли на нерест

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 127 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2866