autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Прошу помощи (лобовое стекло)

left join | Супер писатель! **
Прошу помощи (лобовое стекло)
21 февраля 2010 в 10:34
Ситуация такова - авто (акцент) чинили по гарантии (упала ветка дерева в новогодний снегопад). В том числе меняли лобовое.
Так, вот - лобовое выглядит совершенно не так, как выглядело старое. Какая-то дополнительная синяя тонированная полоса вверху, само немного темнее родного.
Таких стекол не видел НИ У ОДНОГО АКЦЕНТА.
Авто пока оставил на станции, они еще и покрасили хреновенько, будут полировать.
Но, на след. неделе забирать надо.
Покраска мне, по большому счету, безразлична, а с лобовым страшно.
А ну, как каленка китайская какая-нибудь + куча осколков в лицо от камня на трассе.
Как проверить??
Бумаги я им сказал подготовить по стеклу, типа, где, у кого, когда покупал.
Но, боюсь, добыть бумаги не будет для них проблемой.

Очень приветствуется мнение людей -
1. торгующих автозапчастями (особенно, автостеклами)
2. занимающихся установкой автостекол
3. и всех, остальных, конечно тоже

Совсем интересно было бы послушать народ, торгующий именно хьюндаевскими. Бывают такие родные стекла у акцентов?

з.ы. Прошу модераторов оставить на 3-4 дня тему в основном форуме.
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: Прошу помощи (лобовое стекло)
[Re: left join] 21 февраля 2010 в 10:49
Тебе к камраду Стекольщику постучаться надоть...
left join | Супер писатель! **
Re: Прошу помощи (лобовое стекло)
[Re: Alexsus] 21 февраля 2010 в 10:53
В ответ на:

Тебе к камраду Стекольщику постучаться надоть...



спасибо! набрался наглости и отправил ему личное сообщение
Diter | старый писатель *
Re: Прошу помощи (лобовое стекло)
[Re: left join] 21 февраля 2010 в 11:06
ну если не ошибаюсь калёнку ставить на лобовое вообще запрещено. Слышал звон но где он не знаю откуда. Но что то такое было. во всём мире запрещено. вряд ли калёнка, тем более полоса. То что темнее - может быть заводское напыление тонировки или атермальное стекло (там тоже то ли напыление то ли плёнка)
Alex_I | Достоевский ****
Re: Прошу помощи (лобовое стекло)
[Re: left join] 21 февраля 2010 в 11:07
В ответ на:

Ситуация такова - авто (акцент) чинили по гарантии (упала ветка дерева в новогодний снегопад). В том числе меняли лобовое.
Так, вот - лобовое выглядит совершенно не так, как выглядело старое. Какая-то дополнительная синяя тонированная полоса вверху, само немного темнее родного.
Таких стекол не видел НИ У ОДНОГО АКЦЕНТА.
Авто пока оставил на станции, они еще и покрасили хреновенько, будут полировать.
Но, на след. неделе забирать надо.
Покраска мне, по большому счету, безразлична, а с лобовым страшно.
А ну, как каленка китайская какая-нибудь + куча осколков в лицо от камня на трассе.
Как проверить??
Бумаги я им сказал подготовить по стеклу, типа, где, у кого, когда покупал.
Но, боюсь, добыть бумаги не будет для них проблемой.





лобовые даже китайцы никогда каленками не делали, только триплекс. поэтому нет причин для беспокойства.
кстати как ни странно китайские лобовые ходят дольше и затираются меньше, чем тот же супер дорогой Пилкингтон или польский Нордгласс.
left join | Супер писатель! **
Re: Прошу помощи (лобовое стекло)
[Re: Alex_I] 21 февраля 2010 в 11:13
В ответ на:

лобовые даже китайцы никогда каленками не делали, только триплекс. поэтому нет причин для беспокойства.



спасибо за обнадеживающие слова. просто, сам я в этом - профан полный
Alex_I | Достоевский ****
Re: Прошу помощи (лобовое стекло)
[Re: left join] 21 февраля 2010 в 11:21
а что хоть написано на самом стекле ?
если стоять лицом к машине справа внизу лобового ищите надпись о производителе стекла.

я когда заказывал себе лобовое первый раз - решил брать оригинал, чтоб было такое точно как с завода. официальный дилер сразу предупредил, что такое как с завода идет только один раз - с завода, а то что придет будет хоть чем-то, но отличаться.
заказали по вин-коду, пришло стекло с темной полоской сверху. поставили, смотрелось отлично, правда оригинал долго не проходил
второй раз взял банальный китай, которые рекламируют как сделанное в Бельгии. китайское ходит уже год и тьфу-тьфу ни сколов, ни затертостей, даже дворники лучше трут, чего не сказать о предыдущих стеклах.
left join | Супер писатель! **
Re: Прошу помощи (лобовое стекло)
[Re: Alex_I] 21 февраля 2010 в 11:24
В ответ на:

а что хоть написано на самом стекле ?
если стоять лицом к машине справа внизу лобового ищите надпись о производителе стекла.



Та, к сож, не догадался переписать. А сейчас авто на сто.
Помню только, что там написано "HYUNDAI"
Когда буду принимать, посмотрю внимательнее, конечно.
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: Прошу помощи (лобовое стекло)
[Re: left join] 21 февраля 2010 в 11:27
Ну вот на мою повозочку есть как минимум три вида лобового - белое без ничаво, зеленоватое (подтонированное), зеленоватое с тонированной полосой сверху (противосолнечное). Так шта...
Alex_I | Достоевский ****
Re: Прошу помощи (лобовое стекло)
[Re: left join] 21 февраля 2010 в 11:28
В ответ на:

В ответ на:

а что хоть написано на самом стекле ?
если стоять лицом к машине справа внизу лобового ищите надпись о производителе стекла.



Та, к сож, не догадался переписать. А сейчас авто на сто.
Помню только, что там написано "HYUNDAI"
Когда буду принимать, посмотрю внимательнее, конечно.




вообще нет причин для беспокойства.
как и в моем случае вам поставили оригинал, но немного отличающийся от заводского.

на китайских стеклах всегда минимум информации и уж тем более нет упоминания об названии автомобильных брендов.
left join | Супер писатель! **
Re: Прошу помощи (лобовое стекло)
[Re: Alex_I] 21 февраля 2010 в 11:36
В ответ на:

вообще нет причин для беспокойства.
как и в моем случае вам поставили оригинал, но немного отличающийся от заводского.




Спасибо, успокоили!
Стекольщик | Достоевский **
Re: Прошу помощи (лобовое стекло)
[Re: Alex_I] 21 февраля 2010 в 15:51
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

а что хоть написано на самом стекле ?
если стоять лицом к машине справа внизу лобового ищите надпись о производителе стекла.



Та, к сож, не догадался переписать. А сейчас авто на сто.
Помню только, что там написано "HYUNDAI"
Когда буду принимать, посмотрю внимательнее, конечно.




вообще нет причин для беспокойства.
как и в моем случае вам поставили оригинал, но немного отличающийся от заводского.

на китайских стеклах всегда минимум информации и уж тем более нет упоминания об названии автомобильных брендов.



В маркировке китайских стекол (по крайней мере на тех что продаются у нас на Украине) есть вся та же информация что и на оригинальном стекле. Кроме конечно логотипа марки автомобиля. Хотя достаточно многие производители автомобилей комплектуют машины на конвеер стеклами тоже без значков модели.
Насчет синей полосы сверху.
ВСЕ Акценты комплектуются лобовым зеленоватого оттенка с синей полосой сверху.
Каленые лобовые стекла запрещены к установке уже 15-17 лет. Потому их и не производят уже очень давно.
Кстати то что на "оригинальном" стекле есть надпись Нyundai или логтип Мерседеса ит.д ничего не означает. Это стекло вполне может быть сделано в Китае , так как НИ ОДИН автомобильный концерн не производит автостекол и все равно закупает их на стороне, причем в разные годы у разных производителей и вообще часто бывает что на новой машине только с конвеера задние и боковые стекла разных производителей.
left join | Супер писатель! **
Re: Прошу помощи (лобовое стекло)
[Re: Стекольщик] 21 февраля 2010 в 16:41
В ответ на:

ВСЕ Акценты комплектуются лобовым зеленоватого оттенка с синей полосой сверху.



Да, я уже прозвонил дилеров хьюндая, которые подтвердили наличие 3-х типов лобовых (в том числе и с синей полосой вверху)
СПАСИБО за консультацию!
Autoua.netФорумAutoua форум

Прошу помощи (лобовое стекло)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4161