autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

в меру большое семейное авто в районе 200кг (6/6)

senser | старожил ***
Re: в меру большое семейное авто в районе 200кг
[Re: AlexBolo] 25 февраля 2010 в 13:59
В ответ на:

На ЖД шоссе надо было ехать..




Харьковская ближе
Dmitrik | Супер писатель! **
Re: в меру большое семейное авто в районе 200кг
[Re: Пожарский] 25 февраля 2010 в 14:33
В ответ на:

За 215 можно дизельную Лагуну-лифтбек купить с нормальным тяговитым мотором, ЕСП и тд.д., а не 1.6 Сценика.

Для Октавии смысла в сарае не вижу. Лифтбек и так имеет отличный и удобный багажник, а платить сверху 1.5 зеленых просто за то, что сарай, причем, даже без банальных сеток, как-то глупо.




Нет, в эти деньги там проверенный всеядный 2 л. мотор. Как по мне, именно в качестве семейного - Сценик интереснее Лагуны. А Октавию я бы смотрел именно - универсал
Dmitrik | Супер писатель! **
Re: в меру большое семейное авто в районе 200кг
[Re: senser] 25 февраля 2010 в 15:00
В ответ на:

Но в целом Scenic выглядит новее, добротней и комфортней (при том что сценик я видел только в базовой комплектации).
И это при том что ПЕЖО я почти все время считал самой красивой машиной из "дешевых".



Так было всегда. Сценик 2 тоже интересней 307СВ ИМХО.
krolyk | СуперСтар **
Re: в меру большое семейное авто в районе 200кг
[Re: Банзай] 26 февраля 2010 в 12:04
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

У 90% он не вылазит за 12-14 литров, как и у любого вена такой вместимости..



У меня за 6 - 6.7 литра соляры по городу не вылазит. Так что с 12-14 в


А при чем тут соляра? Бензиновый вены 2,4 практически все берут порядка 12-14 литров по городу. Не всем "трактора" нужны...



Езжу ща на Зафире первой, 1,8л бензинка на ручке (Элеганс, родное литьё, 16" по-моему), по городу - 7,5-8 литров (это не по бумажкам, я реально в неё столько лью; бензин, правда, итальянский). Берёт меньше моего 206, блин, который в 1,5 раза легче!
Второе поколение, вроде как, должно быть даже экономичнее.

Коробка с близкими передачами решает. До 70 км/ч можно держаться в потоке более чем уверенно, с пробуксовками по сухому асфальту, только передачи часто переключать; если спокойно - передачи можно через одну перетыкать, движка хватает. (Коробка там, конечно - мама дорогая, я-то думал у меня в 206 ход рычага большой и включения нечёткие...)

По трассе ездить неприятно: 100 км/ч - 3000 об/мин, 130 - 4000 об/мин и расход 10 литров. Круиза у меня нету Тапка в пол - пойдёт и 150, но шум в салоне будет как в самолёте винтовом, со свистом ветра в зеркалах, все дела.

Для своих задач (семейный вен) - отличная машина, шасси очень неплохое, до 70-80 км/ч можно рисовать синусоиду между ямками с точностью до сантиметров. Естественно, мамшина высокая и в поворотах кренится, перекрёстки надо проходить "шагом" (20-30 км/ч).

Ещё из особенностей: огромные двери, что не удобно при плотной парковке; ещё более оргомная дверь багажника несколько подраздолбанная за 8 лет (бывает, закрывается с 5-го раза) - стараюсь не открывать её ваще никогда, в багажник лажу опуская спинку сиденья среднего ряда. Достаточно удобно


ЗЫ Себе бы под такие требования брал бы 308SW
Пракичность - практичностью, но машина должна нравиться: на ней же ездить потом каждый день. Даже если придётся заплатить чуть больше. А ради практичности можно заказать большой дизель с 6ст АКПП (которая, кстати, совсем не печально-известная AL4, а мега-надёжный агрегат, от ZF, по-моему)
Змінено krolyk (13:18 26/02/2010)
Homer S. | СуперСтар **
Re: в меру большое семейное авто в районе 200кг
[Re: krolyk] 26 февраля 2010 в 12:22
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

У 90% он не вылазит за 12-14 литров, как и у любого вена такой вместимости..



У меня за 6 - 6.7 литра соляры по городу не вылазит. Так что с 12-14 в


А при чем тут соляра? Бензиновый вены 2,4 практически все берут порядка 12-14 литров по городу. Не всем "трактора" нужны...



Езжу ща на Зафире первой, 1,8л бензинка, по городу - 7,5-8 литров (это не по бумажкам, я реально в неё столько лью). Меньше, блин, моего 206, который в 1,5 раза легче!
Коробка с близкими передачами решает.
Правда, по трассе ездить неприятно: 100 км/ч - 3000 об/мин, 130 - 4000 об/мин и расход под 10 литров.



О! Нашёл единомышленника такие же передаточные у Ланоса спорта, раздражает щас ибо езда 100км по окружной в режиме 110+
Autoua.netФорумВибір автомобіля

в меру большое семейное авто в районе 200кг (6/6)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

7 користувачів і 147 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9418