autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Утро,дождь,водяной туман поднятый колесами,мгла- (2/2)

Yurka | Супер писатель! **
Не знаю как на счет парикмахеров...
[Re: Стекольщик] 8 апреля 2004 в 14:36
... Но у таксиста - Crio, спросить совет можешь
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Утро,дождь,водяной туман поднятый колесами,мгла-
[Re: Sevlad] 8 апреля 2004 в 15:52
В ответ на:

Тут нашемарки не причем...




Причём! У многих старых моделей конструктивно из-за слабого генератора отрицательный энергобаланс. У меня эта проблема была на "Волге": при включенном свете и дворниках на низких оборотах показываало разрядку (удобнейшая всё-таки вещь - амперметр! Жаль, на современные машины не ставят... Вольтметр - всё-таки чуть не то). А если ещё вентилятор печки включить и магнитофон - то и на средних тоже Пытался бороться - электрики говорили: не трогай, это так на них должно быть. Машина - ГАЗ-2401 1972 года, всё родное, включая генератор, который, однако, перебирался...
aSa | V.I.P **
О, а я все жду когда же появится та мифическая Волга (+)
[Re: vvlaw] 8 апреля 2004 в 16:06
которая ничего не могла ни ехать, ни тормозить, ни светить фарами.
Почему-то мой Запорожец 197х лохматого года после приведения в порядок реле-регулятора спокойно на ХХ играл магнитофон и светил фарами. А, ну да, "электрики говорили: не трогай, это так на них должно быть". А если в квартире трубы прорвет а слесарь вам скажет "не трогай, они ржавые, так должно быть", то знать вы будете спокойно затапливаться? Сомневаюсь.
Если конкретная машина не может передвигаться с облюдением ПДД (водитель ОБЯЗАН включать световые приборы в недостаточную видимость) и представляет собой угрозу для окружающих - или с аварийками в ремонт, или нафиг с дороги!
ЗЫ А-у, Волговоды, ваши тачанки тут лашат,
vvlaw | Адвокат дьявола **
Она не мифическая (+)
[Re: aSa] 8 апреля 2004 в 16:28
А то, что зимой на ней реально приходилось ездить, по возможности, на низких передачах, и каждую неделю носить домой аккумулятор на зарядку (причём аккумуляторов сменил 3 - тот, с которым купил, потом вместо него новый, потом пришлось поменять местами с аккумулятором "Альфы", результат был везде один) - реальный факт, так сказать, плата за раннее включение лапмочек (а я их действительно включаю одним из первых, точнее, велючал, на нынешней машине - автоматика). Повторяю, генератор перебирался, электрику смотрели. Насколько знаю, на "Волгах" более поздних выпусков этой проблемы в таких масштабах не было.
elia | и.о. пользователя ***
Аутентичность раритета конечно важна, но (+)
[Re: vvlaw] 8 апреля 2004 в 17:29
не до такой уж степени
Ну что? Новый покупатель оценил Ваши усилия по сохранению первозданности авто по достоинству?
vvlaw | Адвокат дьявола **
А что бы Вы предложили, интересно? (+)
[Re: elia] 8 апреля 2004 в 17:47
Ставить туда иномарочный генератор стоимостью чуть не в полмашины? Лично я считаю, что если на иномарку ставить отечественные детали - кощунство, то на отечественную машину иномарочные узлы - "не в коня корм"...
Стекольщик | Достоевский **
Re: Кстати у меня валяется электробензонасос на каддилак!
[Re: vvlaw] 8 апреля 2004 в 17:49
Бу но вроде рабочий....
elia | и.о. пользователя ***
Процитирую Вас же любимого ;)
[Re: vvlaw] 8 апреля 2004 в 18:03
В ответ на:

Она не мифическая (+)
08/04/04 04:28 PM
Edit Ответить Quote

А то, что зимой на ней реально приходилось ездить, по возможности, на низких передачах, и каждую неделю носить домой аккумулятор на зарядку (причём аккумуляторов сменил 3 - тот, с которым купил, потом вместо него новый, потом пришлось поменять местами с аккумулятором "Альфы", результат был везде один) - реальный факт, так сказать, плата за раннее включение лапмочек (а я их действительно включаю одним из первых, точнее, велючал, на нынешней машине - автоматика). Повторяю, генератор перебирался, электрику смотрели. Насколько знаю, на "Волгах" более поздних выпусков этой проблемы в таких масштабах не было.



Или надо объяснить популярней?
vvlaw | Адвокат дьявола **
На какую модель? Маркировка есть на нём какая-то?
[Re: Стекольщик] 8 апреля 2004 в 19:22
Отпишите в приват, если не сложно. Я пробью, подходит ли, а то "Кадиллаков" существует много, и насосов к ним тоже
Autoua.netФорумAutoua форум

Утро,дождь,водяной туман поднятый колесами,мгла- (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 82 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3963