autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

В России пытаются запретить быдло-ксенон. Когда у нас ждать? (8/8)

boomych | афропохухоль ***
Re: В России пытаются запретить быдло-ксенон. Когда у нас жд
[Re: vvlaw] 12 марта 2010 в 09:54
В ответ на:

Это будет слишком кратковременный эффект
А по сути - ДТП, когда препятствие или того же пешехода (не выделившего себя на проезжей части - привет штрафующим за это белорусам) просто не замечают, намного больше, чем из-за ослепления, даже если учитывать те ДТП, где водитель просто ссылается на ослепление.




Да неужели? А почему же тогда я даже в жыпе и ниве (обе машины с достаточно высокой посадкой) регулярно слепну от колхозоксенона? Или Вы предлагаете мне пересесть на грузовик чтобы еще выше быть и не раздражаться по поводу быдла на колхозоксеноне? Это из серии "ваши проблемы, сами и решайте"?

P.S. Спорим, что остановив сейчас на улице практически любой корч в возрасте 3 и более лет, начиная от таврии и заканчивая мерседесами, мы там увидим аж ни разу не прозрачную оптику. Ибо фары необходимо регулярно полировать и чистить, замутняется оптика от времени. Так почему в таком случае эту проблему колхозники решают не сервисным обслуживанием фар, а быдлоксеноном? Опять же, я почти уверен, что в той же Таврии ее стеклянная оптика будет в лучшем состоянии, чем в Ланосе или Ниссане с их пластиковыми стеклами.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: В России пытаются запретить быдло-ксенон. Когда у нас жд
[Re: boomych] 13 марта 2010 в 21:59
На самом деле от высоты машины это не так уж сильно зависит. У меня машина тоже не низкая, пересев на неё с низкой, не сказал бы, чтобы степень ослепления как-то изменилась.
А противопоставлять сервис фар и ксенон не нужно. Одно не мешает другом. Я оптику поменял, например, но это не мешает думать о ксеноне, потому что ограничения обычных фар именно из их характеористик вытиекают, и улучшить эти характеристики - благо.
SEMAntix | СуперСтар **
Re: В России пытаются запретить быдло-ксенон. Когда у нас жд
[Re: vvlaw] 13 марта 2010 в 23:33
Думать о ксеноне никто не запрещает.. и ставить его пока тоже не запрещено. Я не ставлю только потому что меня задрал уже этот повсеместный эгоизм и забота только о своей заднице, как волки живем.. каждый только о себе печется не думаю о ближних.. не хочу вливатся в стадо волков.. так сказать.
shurken | IesuiT **
Re: В России пытаются запретить быдло-ксенон. Когда у нас жд
[Re: vvlaw] 14 марта 2010 в 00:45
Вадим, а зачем тогда ближний свет? На дальнем усе так классно видно.
Любое улучшение должнор быть во благо всех, а не отдельного индивидуума.
UT4UEP | пользователь **
Re: В России пытаются запретить быдло-ксенон. Когда у нас жд
[Re: vvlaw] 14 марта 2010 в 02:32
В ответ на:

logrus wrote: Ну тогда подсветка дороги термоядерными взрывами - это самое оптимальное решение. Во-первых, будет светло как днём, а во-вторых, пешики куда-то исчезнут.
wlaw отвечает: Это будет слишком кратковременный эффект




в мемориз
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: В России пытаются запретить быдло-ксенон. Когда у нас жд
[Re: SEMAntix] 14 марта 2010 в 21:58
Может, попытка ни в кого не врезаться - это не только о себе забота, но и о них? Это общий уровень повышения безопасности.
SEMAntix | СуперСтар **
Re: В России пытаются запретить быдло-ксенон. Когда у нас жд
[Re: vvlaw] 14 марта 2010 в 22:22
а то что повышается опасность ДТП для тех кто движется навстречу ксенонщику и их слепит этот самый ксенон. У некоторых ксенон мудряется доставлять очень не приятные ощущения даже днем, не говоря уже о том что чувствуют ночью едущие навстречу такому джигиту.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: В России пытаются запретить быдло-ксенон. Когда у нас жд
[Re: SEMAntix] 14 марта 2010 в 22:33
Это намного меньшая опасность по сравнению с "незаметностью" пешеходов и т.п. Да и не всякий ксенон слепит. Точнее, слепят любые неотрегулированные фары, от регулировки, а не от типа, это зависит.
SEMAntix | СуперСтар **
Re: В России пытаются запретить быдло-ксенон. Когда у нас жд
[Re: vvlaw] 14 марта 2010 в 22:49
мне опять написать что что ксенон слепит не одну сотню машин за поездку и тд.. вы потом напишете что мне пешеходов лучше видно будет и тд.. смысла продолжать разговр не вижу. Считаю что ксенон - эгоизм. Пешехода можно заметить придерживаясь скоростного режима и при штатном свете. А вот когда тебя ослепило и ты ничего не видеш.. тогда сделать что-то сложно если выбежит кто-то, да и из-за ослепления ксеноном.. можно не увидеть того же пешехода, ссылку на видео пример я давал выше.
Чем ярче свет от встречной машины, тем тяжелее заметить пешехода или велосипедиста.
Жаль потерял ссылку где таких примеров ослепления ксеноном приводилось много..
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: В России пытаются запретить быдло-ксенон. Когда у нас жд
[Re: SEMAntix] 14 марта 2010 в 23:01
Пешехода можно не заметить, даже если сам движешься ненамного быстрее, бывают случаи, когда его вообще не видно до момента наезда! А если ослепило - то вопрос не в ксеноне, а в регулировке, во-первых, или в особенностях зрения ослеплённого - во-вторых.
Caravella T5 | СуперСтар **
Re: В России пытаются запретить быдло-ксенон. Когда у нас жд
[Re: SEMAntix] 14 марта 2010 в 23:09
вы не станете утверждать что "плохой" ксонон на ближнем слепит намного меньше чем конченные фары на дальнем? Сейчас наблюдаю множество подобных джигитов, в упор едущих с дальним. Как с ними будем бороться? Проводку дальнего света обрезать?
Ксенон - элемент технического прогресса и если кто то отстал от него (прогресса) - его проблеммы. Или вообще от электричества откажемся? Мне уличные фонари тоже глаза слепят..
maxim.gonchar | СуперСтар **
Re: В России пытаются запретить быдло-ксенон. Когда у нас жд
[Re: Caravella T5] 14 марта 2010 в 23:21
Когда этот "элемент технического прогресса" прошлого века ставят в жигули и лохматые иномарки с рефленным стеклом под лампочку Ильича, хочется ругаться матом...
WSX | СуперСтар **
Re: В России пытаются запретить быдло-ксенон. Когда у нас жд
[Re: maxim.gonchar] 14 марта 2010 в 23:34
Ксенон в рефлекторе намного меньше слепит чем в "хрустальной" оптике ланоса,лачетти, и прочих железках корее японокого производства бюджетного сегмента. Он тока рулит в линзе там засветок паразитных минимум. Имею личный опыт установки в корйку и в тазик, так вот в Тазе он имеет четкую галочку. Если конечно прижучат то в лаче буду ставить что с +50 процентов. в тазе будет 90\100ватт ламповки брендовые, тама точно ничего непоплавится ибо все стеклянное железное ну и на стенде оптику отрегулировать ну +ПТФ я ща ними просто непользуюсь
Alex_I | Достоевский ****
Re: В России пытаются запретить быдло-ксенон. Когда у нас жд
[Re: WSX] 20 марта 2010 в 07:53
Autoua.netФорумAutoua форум

В России пытаются запретить быдло-ксенон. Когда у нас ждать? (8/8)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 85 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 15382