autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Suzuki Sx4 Outdoor стоит ли брать? (2/2)

Mexx | V.I.P **
Re: Suzuki Sx4 Outdoor стоит ли брать?
[Re: BMB2110] 25 февраля 2010 в 17:08
В ответ на:

А, вот, что еще не понравилось - маленькая щетка заднего стекла, и как не пытались приспособить что-то побольше, хорошего решения не добились.




хз, а зачем там вообще щетка?) у меня еще прошлой зимой резинка там отвалилась - все недосуг поменять дворник, не пользуюсь им вобще ... необходимости нет особой ))
Mexx | V.I.P **
Re: Suzuki Sx4 Outdoor стоит ли брать?
[Re: BMB2110] 25 февраля 2010 в 17:10
В ответ на:


Смешно! Если бы не было опыта поездок на SX-4 (правда механика), м.б. даже и поверил бы.





я не о поездках, а о рулении и устойчивости )) в слаломе главное не объем движка а маневренность машины, по поводу скорости - совершенно спокойно едет она 160-165 как по рельсам по нормальной дороге, больше - не комфортно уже, не пробовала)
а, ну еще из недостатков - велосипед с трудом влазит...
AlexBolo | V.I.P **
Re: Suzuki Sx4 Outdoor стоит ли брать?
[Re: krazer] 25 февраля 2010 в 17:11
В ответ на:

В ответ на:

очень жесткая подвеска, и одновременно очень валкий




Это гон.
И первое и второе неправда.




Шо мягкая и не валкая?
Mexx | V.I.P **
Re: Suzuki Sx4 Outdoor стоит ли брать?
[Re: AlexBolo] 25 февраля 2010 в 17:12
В ответ на:

Шо мягкая и не валкая?




не мягкая, что скорее плюс. меня, например, в мягких машинах укачивает даже за рулем. но жесткой ее тоже назвать нельзя))
BMB2110 | Достоевский ***
Re: Suzuki Sx4 Outdoor стоит ли брать?
[Re: Mexx] 25 февраля 2010 в 17:18
В ответ на:

а зачем там вообще щетка?




Ну заднее стекло забрызгивается довольно сильно. Как и у любой "короткозадой" машины, особенно если еще и нет брызговиков (как в моем случае).
BMB2110 | Достоевский ***
Re: Suzuki Sx4 Outdoor стоит ли брать?
[Re: Mexx] 25 февраля 2010 в 17:27
В ответ на:

о рулении и устойчивости




Они неплохие, но ... не выдающиеся Задачи у машины другие. Но могу подтвердить, что таки не валкая.

В ответ на:

велосипед с трудом влазит




Это да, но если складные, то 2 засовывали при водителе и пассажире.
Mexx | V.I.P **
Re: Suzuki Sx4 Outdoor стоит ли брать?
[Re: BMB2110] 25 февраля 2010 в 18:32
В ответ на:

В ответ на:

а зачем там вообще щетка?




Ну заднее стекло забрызгивается довольно сильно. Как и у любой "короткозадой" машины, особенно если еще и нет брызговиков (как в моем случае).




ну, там боковые зеркала такого размера что в заднее можно и не смотреть ))))
а вообще - машину мыть надо чаще
хотя, у меня брызговиков тоже нет - не могу сказать что сильно забрызгивается.
Адвокат | коооввааааарный **
Re: Suzuki Sx4 Outdoor стоит ли брать?
[Re: Mexx] 25 февраля 2010 в 18:35
В ответ на:

В ответ на:

Ваааай! А как же Гранд Витара?



а что гранд витара? витару бы и трехлетнюю не брала )



я говорю за новую...2,4 л? не?
Mexx | V.I.P **
Re: Suzuki Sx4 Outdoor стоит ли брать?
[Re: Адвокат] 25 февраля 2010 в 18:43
В ответ на:

я говорю за новую...2,4 л? не?




нет канешна. нафик мне этот квадратный сарай, внутри кстати шо сх4, разве что места сзади больше)
Адвокат | коооввааааарный **
Re: Suzuki Sx4 Outdoor стоит ли брать?
[Re: Mexx] 25 февраля 2010 в 18:53
В ответ на:

В ответ на:

я говорю за новую...2,4 л? не?




нет канешна. нафик мне этот квадратный сарай, внутри кстати шо сх4, разве что места сзади больше)



ну надо же, как меняются вкусы со временем!
Mexx | V.I.P **
Re: Suzuki Sx4 Outdoor стоит ли брать?
[Re: Адвокат] 25 февраля 2010 в 19:06
В ответ на:

ну надо же, как меняются вкусы со временем![/url]




вот это нечем тебе больше заняцца, чем мои посты полуторагодовалой давности отслеживать?...
конечно, предпочтения со временем меняются, что тебя удивляет то? )))
Адвокат | коооввааааарный **
Re: Suzuki Sx4 Outdoor стоит ли брать?
[Re: Mexx] 25 февраля 2010 в 19:27
В ответ на:

В ответ на:

ну надо же, как меняются вкусы со временем![/url]




вот это нечем тебе больше заняцца, чем мои посты полуторагодовалой давности отслеживать?...
конечно, предпочтения со временем меняются, что тебя удивляет то? )))



да чё отслеживать? Запомнил твой пост. А поиск, как говорится, рулит, тем более зная в какой теме
По сути не согласен ибо:
1. Салон в ГВ отличается от "Секси" раз
2. Места таки больше, отсюда какое нафиг сравнение с Сикс 4?
3. Насчёт квадратности...Дык у нас две категории дизайна: квадраты и обмылки На что у каждого свой вкус и цвет. Кстати, этот квадратный дизайн легко прёт 160 по трассе и особого дизкофорта не наблюдаю. Больше по нашим дорогам на паркетнике смысла гонять нет.
А что, возить сарай воздуха типа лучше? Я уже молчу про рассход и тот же ТО по ценам.
Да, Витара может и не идеальный вариант, но далеко не самый худший. С 2002 года дизайн по состоянию на сегодня ИМХО не утратил свою актуальность.
Кроме того, покупатель платит кошельком. Учитывая колличество Витар в городе, это много о чём говорит.
Mexx | V.I.P **
Re: Suzuki Sx4 Outdoor стоит ли брать?
[Re: Адвокат] 25 февраля 2010 в 19:49
В ответ на:

да чё отслеживать? Запомнил твой пост.




и за полтора года не забыл?))) к чему такое внимание?)
по поводу витары - я ж не говорю что это плохая машина
просто какие у нее преимущества по сравнению с СХ4 для девушки, которая ездит по городу в основном, и не возит машине ничего, кроме себя и своей сумочки?)))
не, я понимаю шо мужики размером машины компенсируют недоразмер полового члена, но к девушкам это не относицца аж никак )))
fetus | шумоизолятор ***
Re: Suzuki Sx4 Outdoor стоит ли брать?
[Re: Helen_G] 25 февраля 2010 в 23:20
В ответ на:

шумоизоляция никакая




Ну для немногочисленных представителей армии шумоизоляторов сие, скорее, плюс

Мне такая машинка очень нравится. Вроде и резвая достаточно, клиренс - если говорить про универсализм, то оно не лишнее. С т.з. поездок на природу все же интереснее версия на механике с полным приводом, но для города выбор однозначно в пользу акпп. Хотя себе я, пожалуй, вез бы из омереги 2,0 полный привод акпп. Там и круизы ставят.

Кстати, по управлению машинка интересная. Скажем, гораздо веселее аналогичных по цене (судя по этой ветке) Туксона, Спортейджа и того же Териоса.

З.Ы. Забавно, конечно, читать про 160 стабильно по трассе - ну не ее это стихия. Я не был в восторге от поведения на трассе (ровные участки Одесской) второго фокуса на заниженной подвеске и неродными стабилизаторами, хотя тут, скорее, кто на что учился да и порог самосохранения у каждого тоже свой
Tonatos | старый писатель *
Re: Suzuki Sx4 Outdoor стоит ли брать?
[Re: Mexx] 26 февраля 2010 в 10:25
валкий ?)))) по кольцу на чайке в дождь дорогу держит железно. я на своей рулила на площадке слалом - можна посмотреть дета по отчетам - в первой пятерке из 70 время - даже эво сосут, не говоря уже о всякх сеатах и прочих турбо-хетчах ))) рулицца отменно - четко, легко - электроусилитель рулит.
нормально едет машина вполне - 1.6 АТ - приемистый очень и хороший автомат, не тупит, ну да, для гонок хотелось бы 2.0 канешна, но и 1.6 более чем для такой машинки - если рассматривать город и трассу. ну да, не пятерка бмв конечно, 200 по одесской ехать не комфортно чиста из за особенностей конструкци и небольшой массы, но 160 держит как влитая




Валкая и очень, речь не о сцепление колес с асфальтом а о кренах подвески. т.е. при маневрах на скорости машина существенно наклоняется, ощущение что хочет перевернуться. Так же ездил пассажиром, всегда думал что жеще мого акцента(ланос на порядок мягче его был) ничего нет, ошибся.. на заднем неоднократно доставал головой.. да и ощущение что с тебя пытаются вытрясти душу, аки на возе.
Насчет овощей, укажите машину в таком ценовом диапазоне более тупую? я купил акцент 1.5турбодизель ровно в 2 раза дешевле чем товарищ сх4, разгон что от 0-100 в 1.5 раза быстрее, 100-160 в 2 раза! правда на ручке, но всеравно, постоянно пользовал кикдаун - только жужжит бешено и ложит тахометр, но абсолютно неедит, после своего акцента на СХ4 страшно обгонять.
насчет 200т на 4хступенчастом автомате.. даже если она только поедит - не делайте так (Максимальна швидкість, км/год. =170)

зы: забыл добавить, для такого маленького авто абсолютно дикий выворот, такое ощущение что на жигулях, т.е. что бы развернуться на узкой дороге приходится пару раз вперед\назад дергаться..
Змінено Tonatos (10:30 26/02/2010)
BMB2110 | Достоевский ***
Re: Suzuki Sx4 Outdoor стоит ли брать?
[Re: Tonatos] 26 февраля 2010 в 11:01
В ответ на:

Валкая и очень, речь не о сцепление колес с асфальтом а о кренах подвески. т.е. при маневрах на скорости машина существенно наклоняется, ощущение что хочет перевернуться. Так же ездил пассажиром, всегда думал что жеще мого акцента(ланос на порядок мягче его был) ничего нет, ошибся.. на заднем неоднократно доставал головой.. да и ощущение что с тебя пытаются вытрясти душу, аки на возе.




Это про SX-4? По-моему ты на нем вообще не ездил.

В ответ на:

укажите машину в таком ценовом диапазоне более тупую?...разгон от 0-100 в 1.5 раза быстрее




Поржал А теперь смотрим цифры:

1. SX-4 1.6 2WD AT 170 12,3
2. SX-4 1.6 4WD MT 170 11,8
3. Hyundai 1.5 CRDI 176 11,5

Где здесь в полтора раза большая тупизна?
Я понимаю, что лично тебе может не нравится Сузуки, но ерунду-то зачем писать?
Адвокат | коооввааааарный **
Re: Suzuki Sx4 Outdoor стоит ли брать?
[Re: fetus] 26 февраля 2010 в 11:29
В ответ на:

В ответ на:

шумоизоляция никакая




Ну для немногочисленных представителей армии шумоизоляторов сие, скорее, плюс

Мне такая машинка очень нравится. Вроде и резвая достаточно, клиренс - если говорить про универсализм, то оно не лишнее. С т.з. поездок на природу все же интереснее версия на механике с полным приводом, но для города выбор однозначно в пользу акпп. Хотя себе я, пожалуй, вез бы из омереги 2,0 полный привод акпп. Там и круизы ставят.

Кстати, по управлению машинка интересная. Скажем, гораздо веселее аналогичных по цене (судя по этой ветке) Туксона, Спортейджа и того же Териоса.

З.Ы. Забавно, конечно, читать про 160 стабильно по трассе - ну не ее это стихия. Я не был в восторге от поведения на трассе (ровные участки Одесской) второго фокуса на заниженной подвеске и неродными стабилизаторами, хотя тут, скорее, кто на что учился да и порог самосохранения у каждого тоже свой



Лёша, чего забавного?
Я пишу как владелец такого пепелаца. Его или не его стихия - второй вопрос. Главное, что не создаются проблемы на такой скорости. И вовсе не на Одесской, а на любой мало-мальски приспособленной к такой скорости.
Tonatos | старый писатель *
Re: Suzuki Sx4 Outdoor стоит ли брать?
[Re: BMB2110] 26 февраля 2010 в 13:48
В ответ на:

Это про SX-4? По-моему ты на нем вообще не ездил.

Поржал А теперь смотрим цифры:

1. SX-4 1.6 2WD AT 170 12,3
2. SX-4 1.6 4WD MT 170 11,8
3. Hyundai 1.5 CRDI 176 11,5
Где здесь в полтора раза большая тупизна?
Я понимаю, что лично тебе может не нравится Сузуки, но ерунду-то зачем писать?




Такой маленький красный(почти оранжевый) "бобик" с рейлингами и взади надпись СХ4? ОНО?
Из того что запомнилось: когда нормально газ давишь- сам включает громче музыку(прикольно), заднее стекло протирает с большими пробелами, большущий выворот руля(от такого микроба ожидал бОльшей маневренности), автобусные зеркала и посадка, безумно дорогой оффремонт(за коцнутый бампер насчитали не помню столько, но впечатлило), ну и боковые крены и зубодробительная подвеска меня поразили..

Гонял на нем 2 дня, спецом 0-100 не тестил, но по городу(40-160) ускорения никакие, возможно из-за тупого автомата, едет на 4й, даешь ему коптю - тупит, втыкает 3ю, дико воет, тупит, втыкает 4ю.. вобщем как то все очень долго и нудно, дабл клик на газ влияет только на то что позже включает 4ю.
кстати такой же прикол был на 407м пыже 2,0 4АТ, хоть и 2 литра но очень "тупой".. по городу с братом гонялись, легко обходил на 9ке. А например на джетте 6АТ переключается менее заметно и тех же 2 литра едит заметно быстрее моего 1.5, т.е. скорей всего таки коробка.

Да и причем тут "ржал", "смотри цифры" и т.д? Я же только имхо выразил.. для меня показалось вот так вот.. может из-за того что ожидал намного больше

зы: А сузуки мне очень нравятся, но только мотоциклы ..
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Suzuki Sx4 Outdoor стоит ли брать? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

1 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 11552