autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Есть первая тыща (оч. много) + (2/2)

_K2_ | пАдонАк **
Re: Масло
[Re: umka] 9 апреля 2004 в 12:28
абисняю по существу, если ты не понял:
Лить нужно то, что написано в мануале, а не то, что ты считаешь правильным.
umka | Достоевский ***
Re: Есть первая тыща (оч. много) +
[Re: AlexAudiCoupe] 9 апреля 2004 в 12:29
В ответ на:

"Думаю, лить буду синтетику и туда и туда "
Есть мнение, что в коробку лучше как раз минералку.



ОК, послушаю, что скажут сервисмены.

В ответ на:

"Пока все передачи включаются с легким "хрустом". Задняя не всегда втыкается с первого раза, первую тяжело воткнуть на ходу."
Приработается. А первую на ходу и не включишь, она, по-моему, после 5 или 10 км\ч не включается вообще.



Включается-включается У меня большой опыт общения с таврической коробкой, поэтому обе "фичи" легко обходятся.
В ответ на:

"Крышка этого ящичка мягкая, но подлокотником не является – локоть до нее не достает. В принципе, в каталоге аксессуаров Субару я видел другу крышку, которая может быть подголовником,"
А как это она станет "подголовником"? Она ж "подлокотник":-)



Агаварился.
В ответ на:

"В багажнике – подсветка, которая автоматически включается."
А кнопки выключения это фичи разве нет на плафоне? А сверху плафончика со штурманскими лампами нет?



Плафончика со штурманскими лампочками на 1,6 нету. Автовключения света в багажнике можно выключить, но оно мне не мешает. Пусть лучше иногда светит днем, чем мне его на ощупь включать ночью. Вообще, багажник открываю не каждый день

В ответ на:

Про обкатку узнай точно, у меня чуть гарантии не лишилась машина. В мануале пишут 1600-2000, Про-Авто говорит 1000-1600, в мануале межсервисный пробег 12500, у дилера - 10000.
Удачи!



Все узнал у дилера точно. Обкатка - 1600-2000, потом каждые 10000.

У дилера взял мануал на английском в нагрузку к русскому. Русский читать невозможно. Я, наверное, и то лучше перевел бы.
CarinE | старожил ***
зато дает уверенность что твой бампер будет целый(-)ИМХО
[Re: umka] 9 апреля 2004 в 12:33
-
KVJ | Месье Peugeot **
Re: Диски на Субу продавал Витя Viper (+)
[Re: umka] 9 апреля 2004 в 12:34
В ответ на:

Пальцы рпасставил, а по-существу ничего не сказал.




Олег тут ты не прав. Избавляйся от стереотипа, что в мануале написана фигня. Это буржуйская машина и надо все делать буква в букву иначе никак. Причем надо соблюдать не только стандарты типа API или еще какие, а использовать сугубо сертифицированные именно для конкретного автомобиля и рекомендуемые к применению марки масла, ОЖ итп. Т.е. не просто "полусинтетика" там или 75W90 а именно из переченя рекомендаций производителя. Иначе будут проблемы.

Пример из жизни: После покупки 405 я начал лить в машину ESSO 5W40 - масло известное, хорошее и вроде как должно подходить. Серега DefLoom начал лить Q8 (помоему), полуситнетику, тоже проверенное хорошее масло. Брали у надежных проверенных источников (наши Таврии до этого соответственно ездили на ESSO Ultron и Q8 ) Через некоторое время мы столкнулись с проблемой эмульсии в системе вентиляции картера и вся маслозаливная горловина была забита сметаноподобной фигней какой то. У меня было еще так сяк, а у Сереги - хоть ложками выгребай.. Полазив по инету выяснили, что такая проблема у многих, все советовали - забить и "выгребать".
Потом там где мы обслуживаем машинки появилось сертифицированное и рекомендуемое именно для Пежо масло Total, полусинтеткику (СТО шники договор на поставку заключили и масло в бочках таких красных с сертификатами итд итп ) замучавшись с этой эмульсией мы оба сменили масло на эту полусинтетику. Проблему эмульсии - как рукой сняло.

Делай выводы.
umka | Достоевский ***
Re: для Jedy и _K2_ +
[Re: KVJ] 9 апреля 2004 в 12:40
Спасиба за советы. Разумеется, я буду лить то, что в мануале. Только в мануале для разного кливата есть несколько разных рекомендованых масел. Есть из чего выбирать

У нас, получается, сложные климатические условия с разбросом по максимуму от -25 до +40. Это исходя из того, чтобы масло круглый год было одной марки, а не менять по сезонам.
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Ну так Motul в мануалах хрен найдешь :-) (+)
[Re: _K2_] 9 апреля 2004 в 13:09
А мануал на Субу - отдельная песня. Советуют 5В-30, но о оговоркой, что в жарком климате и агрессивно на нем ездить нельзя. Мало того, мануал один, на турбы и атмосферник :-))).
На станции мне залили Мобил 5В-50, я и не спорил - сам знал, что гут.
photographer | photographer ****
Re: для Jedy и _K2_ +
[Re: umka] 9 апреля 2004 в 13:14
Не обязательно то что в мануале, стандарт таки да, тот-же, а вот производителя можно менять. Например в ипонии это будет один производитель, в ОАЕ совсем другой и т.д.
Yurka | Супер писатель! **
Re: Есть первая тыща (оч. много) +
[Re: forest_1,8T] 9 апреля 2004 в 14:05
В ответ на:

А вот с обзорность сзади фигня. Чтобы подъехать задом к чему либо вплотную, открываю дверь, вываливаюсь наполовину из салона и так сдаю назад!




Таже фигня на Симболе. Причем с переди тоже, все такое покатое, что не видно габаритов. Уже закралась мысль сделать как сделал отец на своем СпейсВагоне поставить торчащие вверх небольшие усики-маячки с диодиками на концах.
Traveler | Дядя Сь **
Re: Есть первая тыща (оч. много) +
[Re: maz323] 9 апреля 2004 в 14:19
В ответ на:

В ответ на:

В движении заднее стекло забрызгивает, как и положено хетчбекам и универсалам. Но забрызгивается по-моему не очень сильно. Посмотрим, что будет зимой.



_К2_ тоже это не нравится на гетсе, а у меня с этим проблем нет, хоть и хетч. Я вообще задним омывателем не пользуюсь практически никогда.Может дело в достаточно высокой заднице.




Есть наблюдение, что такому подвержены хетчи/универсалы с вертикальным или почти вертикальным стеклом на задней двери. На Ланосе хетче стекло наклонено и поэтому почти не загрязняется
Yurka | Супер писатель! **
Re: Есть первая тыща (оч. много) +
[Re: Traveler] 9 апреля 2004 в 14:25
В ответ на:

Есть наблюдение, что такому подвержены хетчи/универсалы с вертикальным или почти вертикальным стеклом на задней двери. На Ланосе хетче стекло наклонено и поэтому почти не загрязняется




В таврии наклон приличный и загрязняется только так
Это происходит из-за завихрений, которые идут из под днища. На таврии и зубилы ставят сполеры, которые это завихрение сдувает.
Traveler | Дядя Сь **
Re: Есть первая тыща (оч. много) +
[Re: umka] 9 апреля 2004 в 14:25
Если это "магкая педаль" сцепления, то какая тогда на Таврии?

Что меня привлекает в этой машинке:

1. Кузов
2. 4х4
3. Двиг.

Впечатления после коротенькой поездки за рулем и потом пассажиром приятные. Передачи переключаются четко, но жестковата педаль сцепления. И там где по привычке ищешь ручник находишь рычаг понижайки и режимов.

Как для пассажира в обычной поездке ничем особым не отличается от машин такоого класса (307, Фокус). Но чувствуется "сбитость" машины и понравилось поведения двигла.

Хотел бы я ездить на такой машине? Конечно. Но вот брал бы я ее за 20 тыс. у.е или что-то другое не знаю.
Nick605 | опытный писатель **
Re: А ето
[Re: umka] 9 апреля 2004 в 14:40
не тебя я обфафакал на автовокзале(московская площадь) в субботу?
umka | Достоевский ***
Re: Есть первая тыща (оч. много) +
[Re: Traveler] 9 апреля 2004 в 14:55
В ответ на:

Если это "магкая педаль" сцепления, то какая тогда на Таврии?




На Таврии педаль зависит от того, какая стоит корзина, какой тросик и давно ли ты его смазывал. Но обычно - туже. При этом на ВАЗ классике все еще гораздо дубовее.
SaniOK | Супер писатель! ***
Re: А ето TO: umka
[Re: Nick605] 9 апреля 2004 в 15:08
А субарка случаем не синяя?
umka | Достоевский ***
Re: А ето
[Re: Nick605] 9 апреля 2004 в 15:10
Не знаю. Опознавательных знаков на моемй машине нет, в субботу ог быть на Московской - не помню точно. Я чем-то помешал на дороге?
umka | Достоевский ***
Re: моя - серебристый металик (-)
[Re: SaniOK] 9 апреля 2004 в 15:47
Re: моя - серебристый металик
Nick605 | опытный писатель **
Re: А ето
[Re: umka] 9 апреля 2004 в 15:50
Просто по приметам:
1) 1,6
2)Синяя(почему то мне подумалось, что твоя - синяя)
3)"Тошнит"(на обкатке потому что)
4)Водитель в очках (см. профиль)
5)Женщина рядом(видимо Инна)
6)Ехал по направлению к ипподрому, где в это время собиралось стритрейсовое ралли(правда, после автовокзала пошёл правее - на Васильковскую)
Так вот, по совопукности примет, хотел поприветствовать, а ты сразу
В ответ на:

помешал


В ответ на:

помешал



Удачи!
Traveler | Дядя Сь **
Re: Есть первая тыща (оч. много) +
[Re: umka] 9 апреля 2004 в 17:18
Я на классике учился в автошколе и я бы не сказал, что туже. Хотя может забыл уже...

P.S Дык главное не это, а то что машинка прикольная
SaniOK | Супер писатель! ***
Re: моя - серебристый металик (-)
[Re: umka] 9 апреля 2004 в 17:45
Значит еще кто-то обкатывает.
_KD_ | V.I.P **
Мамма дорохайа! ( +)
[Re: umka] 9 апреля 2004 в 23:30
В ответ на:



Снаряженная (не полная!) масса машины - 1470 кг.




====== Это точно? Аффигеть. Шо они туда напхали и как оно умудряется вообще двигаться при такой массе? Мож ты все-таки напутал?
Autoua.netФорумAutoua форум

Есть первая тыща (оч. много) + (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 174 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4329