autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Как избежать эвакуации при неправильной парковке (ч. 2)

elia | и.о. пользователя ***
Как избежать эвакуации при неправильной парковке (ч. 2)
9 апреля 2004 в 16:24
В продолжение темы Как избежать эвакуации при неправильной парковке:

АУДИ А6 (4A) стоит впритирку к низкой бровке задним колесом. Передние колеса "на полхода" повернуты влево и отстоят от бровки где-то на 10 см - видно он "втуливался" задним ходом и так и оставил машину.
Машина была эвакуирована КМДА-ным эвакуатором. При погрузке были подрано правое переднее крыло стропой (вывернутое, но не до конца, колесо) и помята крышка багажника ("грузчики" стояли и раскачивались на стропах - загружали задницу, дабы передок зашел на площадку)

Выводы:
- парковаться все-таки дешевле в разрешенных местах
- если бровка низкая, то постановка впритирку к ней не поможет - стропы все равно подсунут...
- колеса надо выворачивать ДО УПОРА
- если эвакуация все-таки была, то при "заборе" машины надо ее внимательно осомтреть - вывозили ведь не "свою" машину, а "чужую"...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Как избежать эвакуации при неправильной парковке (ч. 2)
[Re: elia] 9 апреля 2004 в 21:44
В ответ на:

АУДИ А6 (4A) стоит впритирку к низкой бровке задним колесом. Передние колеса "на полхода" повернуты влево и отстоят от бровки где-то на 10 см - видно он "втуливался" задним ходом и так и оставил машину.
Машина была эвакуирована КМДА-ным эвакуатором. При погрузке были подрано правое переднее крыло стропой (вывернутое, но не до конца, колесо) и помята крышка багажника ("грузчики" стояли и раскачивались на стропах - загружали задницу, дабы передок зашел на площадку)






Если будут доказаны повреждения автомобиля - однозначные основания для возмещения ущерба! Даже если не входить в подробности вопроса относительно законности применения эвакуаторов как таковых. А уж если входить... После такого хозяин может и попытаться дать делу ход! Я бы попытался...
А вот как именно была припаркована машина и как происходил процесс погрузки, я не совсем понял Эвакуатор с полной погрузкой? Цепляли за все 4 колеса и поднимали типа краном? Разве такие эвакуаторы у нас уже есть? Или затягивали - тогда с какой стороны подъезжали?
AndriyKo | важничающий писатель ***
Re: Как избежать эвакуации при неправильной парковке (ч. 2)
[Re: vvlaw] 9 апреля 2004 в 22:29
Есть такие евакуаторы, причем давненько уже...
elia | и.о. пользователя ***
Re: Как избежать эвакуации при неправильной парковке (ч. 2)
[Re: vvlaw] 10 апреля 2004 в 10:26
В ответ на:

Если будут доказаны повреждения автомобиля - однозначные основания для возмещения ущерба!



Вот именно! Но их надо фиксировать до выезда машины с территории "стоянки" и подписания ЛЮБЫХ бумаг.

В ответ на:

Я бы попытался...



Я бы тоже
Autoua.netФорумAutoua форум

Как избежать эвакуации при неправильной парковке (ч. 2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 62 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2369