autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

проблема с омывателем стекла

hpp | старый писатель **
проблема с омывателем стекла
2 марта 2010 в 21:19
Сегодня возникла проблема: при нажатии на переключатель на себя включаются дворники передние и задний, жидкость не бежит. При нажатии от себя включается задний дворник, жидкость не бежит. Жидкость в наличии. Есть варианты?
Frejer_Stolz | Пенсионер ***
Re: проблема с омывателем стекла
[Re: hpp] 2 марта 2010 в 21:20
В ответ на:

Сегодня возникла проблема: при нажатии на переключатель на себя включаются дворники передние и задний, жидкость не бежит. При нажатии от себя включается задний дворник, жидкость не бежит. Жидкость в наличии. Есть варианты?




Электрика переключателя, - первое, что на ум приходит.
Саня2 | Достоевский **
Re: проблема с омывателем стекла
[Re: hpp] 2 марта 2010 в 21:26
Сам насос жужжит при этом? Если нет - начинаем с педохранителя и по цепи.
Если да, то возможно слетел шланг. При этом (лучше с помощью помощника) можно увидеть текущую жиидкость из под бампера в месте, где установлен бачек омывателя.
hpp | старый писатель **
Re: проблема с омывателем стекла
[Re: Frejer_Stolz] 2 марта 2010 в 21:51
Тоже думаю либо переключатель, либо реле. Моторчик вроде не жужжит, но спущает то, что вместо включения моторчика омывателя включается задний дворник.
SEMAntix | СуперСтар **
Re: проблема с омывателем стекла
[Re: hpp] 2 марта 2010 в 23:15
у меня в начале зимы были замерзли трубки..
жидкость не менял/доливал? мож залил левого чего и оно подмерзло?
babin | энтузиаст ***
Re: проблема с омывателем стекла
[Re: SEMAntix] 3 марта 2010 в 00:14
Если Шкода ( в профиле октавия) то могу предположить, ( у меня фабия) слетели шланги от бачка, у меня этой зимой так задний омыв отказал, если звук моторчиа стеклоомывателя слышен, то 99 процентов что слетели, при открытом капоте попрычкай, должен уыидеть где уткчка. если система аналогична фабии то ищи или пинцет длинный или зажим хирургический , уж больно в зажопье сосок щланга стоит.
babin | энтузиаст ***
Re: проблема с омывателем стекла
[Re: babin] 3 марта 2010 в 00:18
http://automn.ru/skoda-fabia/jpg/1-89.jpg если стоять лицом к мотору то это правая стойка , там за оранжевым шлангом трубочка виднеется, вот там сосок примерно у меня
Honewell | приверженец ***
Re: проблема с омывателем стекла
[Re: hpp] 3 марта 2010 в 09:57
В ответ на:

Сегодня возникла проблема: при нажатии на переключатель на себя включаются дворники передние и задний, жидкость не бежит. При нажатии от себя включается задний дворник, жидкость не бежит. Жидкость в наличии. Есть варианты?




СТО. Скорее всего "гитара" руля. Придеться разбирать
Edgar Davids | старый писатель ****
Re: проблема с омывателем стекла
[Re: hpp] 3 марта 2010 в 12:07
была пару недель назад похожая проблема - жидкость в бачке плескалась, но при нажатии рычажка работали только дворники - насос не жужжал... полечилось заменой предохранителя...
Autoua.netФорумAutoua форум

проблема с омывателем стекла

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 95 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4027