autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Страховка при выезде в Молдавию (изменено)

Иванов Владимир И | member
Страховка при выезде в Молдавию (изменено)
12 апреля 2004 в 11:45
9 апреля при выезде в Молдову (КПП Кучурган в Одесской области) с меня потребовали страховку автомобиля (именно автомобиля, а не гражданской ответственности) и объяснили это каким-то введенным законом об обязательной страховке транспорта, следующего за границу.
Кто-нить может подсказать - это развод (закончилось уплатой 10 грн для запуска на КПП) или действительно что-то придумали в сфере законодательства?
Змінено LawyeR (17:32 13/04/2004)
LawyeR | Музыкант-правовед **
Re: Страховка при выезде за границу
[Re: Иванов Владимир И] 13 апреля 2004 в 17:22
Скорей всего это развод или ты не совсем правильно понял вид страхования. Допускается даже возможность незнания самим таможенником видов страхования.
Во всяком случае такое "нововведение" не имеет под собой ничего разумного, кроме как подпитка страховыми платежами конкретную страховую компанию. Но и 10 грн таможеннику "на руки" тоже неплохо, хотя он мог их же получить в качестве комиссионных от продажи страховки.
shtirlitz | старожил ***
Re: Страховка при выезде за границу
[Re: LawyeR] 6 мая 2004 в 09:15
Я несколько раз ездил в Молдавию, и точно так же с меня требовали страховку - зеленую карту - показывая какие-то ксерокопии, приказы командующих армиями и прочую лабуду. Первый раз я уже был почти готов ее оформить, но, т.к. машина была по доверенности, страховщик не смог заполнить свои бумажки и признался, что с каждого полиса он имеет 10 грв. Как только он их получил, и все стало ОК, шлагбаум открылся, и я очутился в дружественной Молдавии, где эту страховку мне оформлили долларов за 5 (против примерно 100 гривен на нашей границе).
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Страховка при выезде в Молдавию (изменено)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4688