autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Попал я на 47 грн. Как минимум (+)

Ford-Noks | **
Попал я на 47 грн. Как минимум (+)
12 апреля 2004 в 23:27
Вечером в субботу, перед Пасхой постояла машина под окнами часа полтора, потом - в гараж. В воскресенье не трогал, а сегодня выезжать - водительского "дворника" нет. Я когда ставил и не заметил. Вобщем спёрли. Там стоял Бош со спойлером.
Погода дождливая, дёрнулся искать - АТЛ закрыты. Поехал в НИКО на Леси за оригиналом - или Чемпион "россыпью" по 55 грн за 53-сантиметровый дворник, или комплект Бош (не такие как мои) за 110, или ждать под заказ оригинал, но приблизительная цена была названа в валюте невероятная
Вспомнил, что на заправках продают такое. Лукой предложил Нонейм. На Роси нашёл те же Чемпионы, так же россыпью, но по 31 грн. В результате купил 53-см за 31,60 и 45-см за 16. Получил комплект Чемпиона ( к слову работают лучше ) В запасе остался оригинал 45-см. К моменту замены Чемпионов подберу пару 53-см.
Отаке. Это впервые у меня с машины что-то воруют.
С другой стороны, всё цело: шильдики, колпачки на колёсах, зеркала-стёкла, другие дворники.
В воскресенье утром шёл в церковь, в родительском дворе у Шкоды Форман (я в субботу рядом с ней стоял минут 20) - переднее стекло в паутине, каменюкой долбанули, заднее высажено полностью, двери открыты, на месте магнитолы только проводкИ висят. Ну не сцуки, а?
Ничего святого у зверюг нет.
illay@Zaбияка | Капитан Ловцов привидений *
Re: Попал я на 47 грн. Как минимум (+)
[Re: Ford-Noks] 12 апреля 2004 в 23:39
Внимание вопрос :
1. Сигналка есть ?
2. Кому понадобился 1 двроник !?!!?
Ford-Noks | **
Re: Попал я на 47 грн. Как минимум (+)
[Re: illay@Zaбияка] 12 апреля 2004 в 23:43
Сигналка есть, но она в данном случае бесполезна, если аккуратно снимать. Кому понадобился? Эх, узнать бы...
umka | Достоевский ***
Re: Попал я на 47 грн. Как минимум (+)
[Re: illay@Zaбияка] 12 апреля 2004 в 23:56
Сходу знаю две машины. у которых 1 дворник как раз такой размерности.

Таврия-Славута и Ситроен BX.
Чук | Супер писатель! ****
Re: Попал я на 47 грн. Как минимум (+)
[Re: Ford-Noks] 12 апреля 2004 в 23:56
У меня месяц назад прямо под домом (правдв поздно вечером) заднее левое стекло выбили и стянули новый утюг, а цветы не тронули. Только купили, заехали домой переодеться, да к теще собирались, тот самый утюг дарить. Отсутствовали минут 10-12, сигналка не сработала (ставил на СТО из-за соблюдения гарантии, поставили так коряво, что теперь поменял). Так вот что интересно, все это записано на видео кассету (рядом "черный" выход из магазина, камеры наблюдения), так что я даже видел - кто это сделал, а что толку. Ментам эта запись не интересна, сказали, что могу в семейный видеоархив поставить. Вот и хожу к людям присматриваюсь!
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Попал я на 47 грн. Как минимум (+)
[Re: Чук] 13 апреля 2004 в 00:06
В ответ на:

Ментам эта запись не интересна, сказали, что могу в семейный видеоархив поставить.




Интересные менты! Если признан потерпевшим по дклу - можно официально заявить ходатайство (прислать ии заказной почтой) об изъятии и приобщению к делу этой записи. И пусть либо делают, либо официально же (и обоснованно!) отказывают!
Чук | Супер писатель! ****
Re: Попал я на 47 грн. Как минимум (+)
[Re: vvlaw] 13 апреля 2004 в 00:15
Думаю, что так и придется делать. Вот только копию я с этой кассеты сниму, так, на всякий случай, но там запись не простая, а какая-то мультиплексная, вот я поначалу искал аппаратуру, а сейчас временно отложил, у меня свадьба через 11 дней, так что не до разборок. Надо свадьбу пережить!!! А потом обязательно займусь этим делом. Опыт небольшой я уже имею (меня пару лет назад ограбили, разбойное нападение, так я ментам все дело распутал, правда не без помощи добрых людей, им осталось только приехать по адресу и задержать), надеюсь и в этот раз все получиться...
slava | Супер писатель! **
Re: Попал я на 47 грн. Как минимум (+)
[Re: Ford-Noks] 13 апреля 2004 в 01:21
В ответ на:

Вечером в субботу, перед Пасхой постояла машина под окнами часа полтора, потом - в гараж. В воскресенье не трогал, а сегодня выезжать - водительского "дворника" нет. Я когда ставил и не заметил. Вобщем спёрли. Там стоял Бош со спойлером.
Погода дождливая, дёрнулся искать - АТЛ закрыты. Поехал в НИКО на Леси за оригиналом - или Чемпион "россыпью" по 55 грн за 53-сантиметровый дворник, или комплект Бош (не такие как мои) за 110, или ждать под заказ оригинал, но приблизительная цена была названа в валюте невероятная
Вспомнил, что на заправках продают такое. Лукой предложил Нонейм. На Роси нашёл те же Чемпионы, так же россыпью, но по 31 грн. В результате купил 53-см за 31,60 и 45-см за 16. Получил комплект Чемпиона ( к слову работают лучше ) В запасе остался оригинал 45-см. К моменту замены Чемпионов подберу пару 53-см.
Отаке. Это впервые у меня с машины что-то воруют.
С другой стороны, всё цело: шильдики, колпачки на колёсах, зеркала-стёкла, другие дворники.
В воскресенье утром шёл в церковь, в родительском дворе у Шкоды Форман (я в субботу рядом с ней стоял минут 20) - переднее стекло в паутине, каменюкой долбанули, заднее высажено полностью, двери открыты, на месте магнитолы только проводкИ висят. Ну не сцуки, а?
Ничего святого у зверюг нет.



Я уже говорил здесь, что весна наступила и "люди", которых надо умервщлять на органы, начали "зарабатывать" себе на летний отдых. Так происходит стандартно весной. Щетки у меня несколько раз раньше воровали, это было не приятно, потому что обычно происходило это в дождь. Да и сейчас я ожидаю, что попытаются украсть колеса, я только новые поставил, без секреток.
WildHawk | R.I.P. **
Млин, скоты...нарики грёбанные (+)
[Re: Ford-Noks] 13 апреля 2004 в 01:23
Отбивал бы почки с я*цами на месте ...пусть живут потом без них...

Выход, имхо, один. Ставить датчик "объема". Если грамотно его установить (идеально посреди авто, т.е. в центре пересечения продольной и поперечной осей), то будет и на внешние воздействия реагировать и руку засунутую в салон (если другие датчики не сработали) "просигнализирует" включением сигналки. Я с помощью такого датчика на 2107 споймал малолеток, которые машины "чистили". Вернее споймала милиция, просто мой датчик сработал, когда они между машин (1метр) ходили...Прислонились к авто - и получили, козлы...
Понятно, что многие нормальные люди могут "пролазить" между припаркованных авто. Но для таких случаев во многих сигналках существует отключение зоны действия датчиков. Это если днем и в людном месте. А во дворе нефик лазить возле авто на расстоянии 20 см.

С Наилучшими WildHawk
Autoua.netФорумAutoua форум

Попал я на 47 грн. Как минимум (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 142 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2173