autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумDaewoo форум

Ланос весело гудить на обгоні. Скільки готувати грошей?

Tourist | вільний стрілок ***
Ланос весело гудить на обгоні. Скільки готувати грошей?
5 марта 2010 в 09:14
Коли тапку в підлогу - звук дуже подібний до прогорівшої вихлопної. Але вихлопна ціла, на нейтралці коли добавити оборотів - такого звуку нема.
Сцеплення?
Коробка?
Як перевірити?
Sirkо | приверженец ***
Re: Ланос весело гудить на обгоні. Скільки готувати грошей?
[Re: Tourist] 5 марта 2010 в 09:18
А залізний захист двигла на місці?
Tourist | вільний стрілок ***
Re: Ланос весело гудить на обгоні. Скільки готувати грошей?
[Re: Sirkо] 5 марта 2010 в 09:23

може бути. я її на пузо в снігу два раза підряд висаджував, ніби після цього й почалось. Перевірю.

З.І. Тільки в мене вже було що захист об вихлопну вібрував, звук інший - металічний. А тут глухуватий такий звук.
Змінено Tourist (09:25 05/03/2010)
Stor | подсевший на форум **
Re: Ланос весело гудить на обгоні. Скільки готувати грошей?
[Re: Tourist] 5 марта 2010 в 09:56
В ответ на:


може бути. я її на пузо в снігу два раза підряд висаджував, ніби після цього й почалось. Перевірю.

З.І. Тільки в мене вже було що захист об вихлопну вібрував, звук інший - металічний. А тут глухуватий такий звук.




Придавил гофру глушителя и звук появился. У меня аналогичное было, поправили защиту, все перестало гудеть.

Я уже сам подсчитывал во сколько замена встанет. Гривен 200 если просто вварить его новую гофру, если таки прогорела.

Хотя я ездил 2 месяца с таким звуком, психологически давит примерно на 30% водителей если сзади разгоняться
Hunter | Супер писатель! **
Re: Ланос весело гудить на обгоні. Скільки готувати грошей?
[Re: Stor] 5 марта 2010 в 10:02
В ответ на:

В ответ на:


може бути. я її на пузо в снігу два раза підряд висаджував, ніби після цього й почалось. Перевірю.

З.І. Тільки в мене вже було що захист об вихлопну вібрував, звук інший - металічний. А тут глухуватий такий звук.




Придавил гофру глушителя и звук появился. У меня аналогичное было, поправили защиту, все перестало гудеть.

Я уже сам подсчитывал во сколько замена встанет. Гривен 200 если просто вварить его новую гофру, если таки прогорела.

Хотя я ездил 2 месяца с таким звуком, психологически давит примерно на 30% водителей если сзади разгоняться


Tourist | вільний стрілок ***
Re: Ланос весело гудить на обгоні. Скільки готувати грошей?
[Re: Hunter] 5 марта 2010 в 10:47
В ответ на:

В ответ на:


Хотя я ездил 2 месяца с таким звуком, психологически давит примерно на 30% водителей если сзади разгоняться







а шо. я теж знайомому пасажиру кажу - чуєш як спортивна турбіна гудить - він мудру рожу скорчив - каже - аякже, чую.
звідки ж йому знати що в ланосі нема турбіни
Mihas | СуперСтар ****
Re: Ланос весело гудить на обгоні. Скільки готувати грошей?
[Re: Tourist] 5 марта 2010 в 12:18
Мож все-таки коробка, под нагрузкой шумит? Если бы было сцепление, тада было заметно разницу между оборотами двигла и скоростью. Проверь уровень масла в коробке и наличие воды в масле. Еще могут шрусы шуметь под нагрузкой, но это редко быват.
А мож все ж глушитель? Нада его внимательно обсмотреть весь, и гофру тоже. Прогореть может сверху, со стороны кузова, просто так не заметишь. Вообщем один под машиной, другой газует и глушитель проверяется точно.
ELEKTRON | Супер писатель! ***
Re: Ланос весело гудить на обгоні. Скільки готувати грошей?
[Re: Tourist] 5 марта 2010 в 15:20
Поменяй воздушный фильтр (если это рык) и будет тебе счастье.По симптомам вроде оно.
Фильтр лучше бери нормальный типа оригинал GM Genuine или еще лучше Mahle.
Змінено ELEKTRON (15:23 05/03/2010)
ViktorVB | важничающий писатель ***
Re: Ланос весело гудить на обгоні. Скільки готувати грошей?
[Re: Tourist] 6 марта 2010 в 00:56
В ответ на:

Коли тапку в підлогу - звук дуже подібний до прогорівшої вихлопної. Але вихлопна ціла, на нейтралці коли добавити оборотів - такого звуку нема.
Сцеплення?
Коробка?
Як перевірити?




У меня тоже такое появляется , это глушитель прогарает потихоньку. Решил пока не заморачиваться. Уже больше года прошло, а глушителю уже годков прилично, и ничего не сифонит , просто потроха унитри. . В туннелях при хорошем "газе" звук прикольный получается.
tolstoy | энтузиаст ***
Re: Ланос весело гудить на обгоні. Скільки готувати грошей?
[Re: Tourist] 9 марта 2010 в 02:23
По описаниям - Глушитель.
Проверяется временем - звук будет усиливаться.
Думаю - через недельку, другую( в зависимости от пробега) услышите и на холостых.
Если это резонатор(самая дальняя от двигателя "банка" выхлопной системы) то звук, действительно похож на "авторитетный спорт!"
У меня товарищ поставил себе какой-то рычащий глушитель,так по звуку разницы с моим прогоревшим
не было.
Я покупал фирменный резонатор.Цену не помню. Но не дорого.
Насчет коробки - ее нехороший звук совсем не похож на "звук дуже подібний до прогорівшої вихлопної".
Tourist | вільний стрілок ***
Реанімую тему. Проблема вирішена
[Re: Tourist] 21 апреля 2010 в 14:56
Повітряний фільтр, вірніше - його кришка. Неплотно прилягала, на високих оборотах хватала повітря, звідти і був шум. Виявилено на нейтралці, але на дуже високих оборотах.
Блін ніколи б не подумав.
ViktorVB | важничающий писатель ***
Re: Реанімую тему. Проблема вирішена
[Re: Tourist] 22 апреля 2010 в 13:42
Поздравляю с решением проблемы!!!
Надо будет принять к сведению. Три тысячи назад поменял фильтры, тоже гудеть стал меньше , может действительно у меня тоже была в этом причина
Удачи на дорогах!
Autoua.netФорумDaewoo форум

Ланос весело гудить на обгоні. Скільки готувати грошей?

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, moderator 

0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7349