autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

просто так раз и треснуло-) (3/3)

maxim.gonchar | СуперСтар **
Re: просто так раз и треснуло-)
[Re: UA] 6 марта 2010 в 20:50
Фигасе франшиза, не верю!
По оригиналу же считать будут, не?
UA | IesuiT **
Re: просто так раз и треснуло-)
[Re: maxim.gonchar] 6 марта 2010 в 21:35
В ответ на:

Фигасе франшиза, не верю!
По оригиналу же считать будут, не?



Ogeyko | патриарх **
У меня за год уже 2я дырка, завтра поеду заделывать на перов
[Re: UA] 8 марта 2010 в 18:44
а. Сделал вывод что у мицубиши (у меня аутлендер) плохие стекла ставят. До этого на польском ланосе за 4,5 года таких проблем не было
Чачик | опытный писатель **
Re: У меня за год уже 2я дырка, завтра поеду заделывать на перов
[Re: Ogeyko] 8 марта 2010 в 20:25
у меня точно так же треснуло...так что не в мицубиши дело.
aSa | V.I.P **
Меняй у Артура (+)
[Re: UA] 9 марта 2010 в 08:25
на Микре так же вот, гдето поймал чтото (выбоинка в стекле была), сразу не проявилось, потом пошла трещина, растет. Сверлить - без гарантии (ессно). Официалы - 2500+ (за работу, за герметик...) грн у Артура 1100, полный функциональный аналог официалов с датчиком и пр., толь тайвань толь китай, похъ.
ЗЫ: вполне возможно тебе та глыба аукнулась, просто щас разницей температур добило.
Silveren | V.I.P **
Re: просто так раз и треснуло-)
[Re: Банзай] 9 марта 2010 в 14:37
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Засверлить!!!!



дрель есть-)сверл вагон-) брать какое? то что для бетона?-))))


Ты ж на левом берегу живешь? Подъедь на Перова, там возле рынка вроде был ремонт стекол. Они и засверлят. Или к Стекольщику стукни в личку! )))))



Более точно: за рынком Перова, там где тралики разворачиваются. Там была банда прикольных девиц, мастерски делающих свое дело! (засверливали трещинки)
creative | Достоевский ***
Re: просто так раз и треснуло-)
[Re: YURAS] 10 марта 2010 в 11:13
В ответ на:

и эти люди гнут на китай.




ну ессно Китай не за что критиковать, ОГА!
aleksali | СуперСтар ***
Re: просто так раз и треснуло-)
[Re: UA] 10 марта 2010 в 11:43
в этом месте могут треснуть стекла у любого автомобиля. Причина банальна - прогрел зимой мотор, а потом подал горячий воздух на лобовое стекло, тут то оно от разницы температур и треснуло. Трещина обычно идет над воздуховодом. Можно засверлить, дальше трескаться не будет. В дальнейшем, этому стеклу уже все равно, а на новое зимой включай обдув вместе с запуском двигателя, тогда все будет нормально.
AntonioBanderas | member *
Re: просто так раз и треснуло-)
[Re: aleksali] 10 марта 2010 в 13:33
Легко мог лупануть каким-то камушком из-под впереди идущей, а потом полезло при перепаде или просто... Выхода два: или сверлить или менять (причем второе - неизбежно).
Причин до*уя, заморачиваться откуда всзялось не стоит по-моему)))
UA | IesuiT **
Re: Меняй у Артура (+)
[Re: aSa] 10 марта 2010 в 14:55
В ответ на:

на Микре так же вот, гдето поймал чтото (выбоинка в стекле была), сразу не проявилось, потом пошла трещина, растет. Сверлить - без гарантии (ессно). Официалы - 2500+ (за работу, за герметик...) грн у Артура 1100, полный функциональный аналог официалов с датчиком и пр., толь тайвань толь китай, похъ.
ЗЫ: вполне возможно тебе та глыба аукнулась, просто щас разницей температур добило.




глыба гораздо выше попала..а тут скол прямо под двоником....получаетс камень попал когда чистилось стекло-)
UA | IesuiT **
Re: просто так раз и треснуло-)
[Re: aleksali] 10 марта 2010 в 14:58
В ответ на:

в этом месте могут треснуть стекла у любого автомобиля. Причина банальна - прогрел зимой мотор, а потом подал горячий воздух на лобовое стекло, тут то оно от разницы температур и треснуло. Трещина обычно идет над воздуховодом. Можно засверлить, дальше трескаться не будет. В дальнейшем, этому стеклу уже все равно, а на новое зимой включай обдув вместе с запуском двигателя, тогда все будет нормально.



ну я ж не с тайги -))) у меня обдув зимой всега стоит в одном положении стекло-ноги..и дует с запуском двигателя сразу..правда когда не прогретый мотор то дует тихонько..а когда воздух уже теполый начинает дуть сильно....
как раз в холода когда отгревал от льда стекла все было гут..а щас......пошло..и да во время прогрева...так как токо прогрелось авто и поешл теплый воздух трещина тупо начала ползти во время движенияпрям на виду-)
UA | IesuiT **
Re: просто так раз и треснуло-)
[Re: AntonioBanderas] 10 марта 2010 в 14:59
В ответ на:

Легко мог лупануть каким-то камушком из-под впереди идущей, а потом полезло при перепаде или просто... Выхода два: или сверлить или менять (причем второе - неизбежно).
Причин до*уя, заморачиваться откуда всзялось не стоит по-моему)))


там уже ремонт не катит-)ехал засверлить..так после прогрева уже небыло смысла-)
Maksimus | V.I.P ***
Re: Меняй у Артура (+)
[Re: UA] 10 марта 2010 в 15:12
В ответ на:

В ответ на:

на Микре так же вот, гдето поймал чтото (выбоинка в стекле была), сразу не проявилось, потом пошла трещина, растет. Сверлить - без гарантии (ессно). Официалы - 2500+ (за работу, за герметик...) грн у Артура 1100, полный функциональный аналог официалов с датчиком и пр., толь тайвань толь китай, похъ.
ЗЫ: вполне возможно тебе та глыба аукнулась, просто щас разницей температур добило.


глыба гораздо выше попала..а тут скол прямо под двоником....получаетс камень попал когда чистилось стекло-)


на прадо на житомирке пару раз поливало снегом с грязью со встречки из-под фур, через сутки уже в закарпатье была замечена трещина 4см, скол под дворником. перепад температур, плюс весьма горбатые дороги - трещина выросла на полметра+ за один день - хорошо хоть обзору пока не мешает - пошла в горизон над дворниками.
мока не мешает - покатаюсь, страховка есть - но ещё предстоит много поездок - шоб два раза не менять (особенно учитывая то, что криворукие работники укравто-тойотовских сервисов нормально вклеить не могут - три раза переклеивали в прошлый раз пока перестало протекать по верхней кромке - хорошо хоть гарантию на работы 1 год дают).
VladimirS | СуперСтар **
Re: Меняй у Артура (+)
[Re: Maksimus] 10 марта 2010 в 23:40
и у меня такая же история- без явных повреждений, камней, наверное из-за прекоса кузова по колеям скакать и тоже горизонтальная трещина- за день почти на все стекло
Стекольщик | Достоевский **
Re: Меняй у Артура (+)
[Re: Maksimus] 10 марта 2010 в 23:56
В ответ на:

(особенно учитывая то, что криворукие работники укравто-тойотовских сервисов нормально вклеить не могут - три раза переклеивали в прошлый раз пока перестало протекать по верхней кромке - хорошо хоть гарантию на работы 1 год дают).



Зачем к ним ездить если они криворукие ?
Если течет стекло то почти на 100% начнет ржаветь проем лобового,и если правильно не обработать проем перед установкой то ржавчина разбухая все равно отрывает клей и стекло начинает течь снова.
Autoua.netФорумAutoua форум

просто так раз и треснуло-) (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 94 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4965