autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Иванов Владимир И | member
Госпогранслужба - контакты?
13 апреля 2004 в 18:04
Кто-то может дать телефон дежурного по всему Департаменту Погранслужбы по Украине или что-то типа телефона доверия, короче, куда можно позвонить и в он-лайне проконсультироваться по режиму пересечения границы (наличие страховок и документов и т.д.), а также пожаловаться на супер работу погранцов (в частности, выполнение норматива 2 мин на пропуск машины), а то достали уже эти очереди на границе.
yustas | старожил **
Re: Госпогранслужба - контакты?
[Re: Иванов Владимир И] 14 апреля 2004 в 08:39
Я сегодня буду видеться с большим дядей из Государственной пограничной службы украины, могу узнать, а вообще находятся они по адресу 01034, Киев, ул. Владимирская, 26, узнать телефон я думаю можно позвонив по 059, спросить телефон приемной, а уж в приемной узнать, то что вам нужно
Иванов Владимир И | member
Re: Госпогранслужба - контакты?
[Re: yustas] 14 апреля 2004 в 09:05
Справочная 059 - это Киев???
Я же из Одессы. Звонок на 09 ничего не дал.
LawyeR | Музыкант-правовед **
Re: Госпогранслужба - контакты?
[Re: Иванов Владимир И] 14 апреля 2004 в 12:01
Зачем тебе украинские пограничники? Тебя же хотели "поиметь" по поводу страховки молдавские
Иванов Владимир И | member
Re: Госпогранслужба - контакты?
[Re: LawyeR] 14 апреля 2004 в 14:00
Читайте внимательно:

В ответ на:

9 апреля при выезде в Молдову (КПП Кучурган в Одесской области) с меня потребовали страховку автомобиля (именно автомобиля, а не гражданской ответственности) и объяснили это каким-то введенным законом об обязательной страховке транспорта, следующего за границу.




Это меня остановил УКРАИНСКИЙ ПОГРАНЕЦ и не запустил на КПП до тех пор, пока я 10 грн. инспектору страховой компании не дал (а тот мол махнул - все ОК - запускай). И стоял я на том КПП очень долго в очереди, потому как в кабинке погранцов сидел какой то идиот, вводивший информацию в комп по 5 минут с каждого паспорта. Вот я и решил поинтересоваться какой-нить службой доверия, чтоб в он-лайне позвонить и пожаловаться.
LawyeR | Музыкант-правовед **
Re: Госпогранслужба - контакты?
[Re: Иванов Владимир И] 14 апреля 2004 в 14:23
Да, трудновато было Ваши мысли прочитать - то, что было написано гораздо проще понять Обычно требуют страховку при въезде в страну, а не при выезде

В ответ на:

Это меня остановил УКРАИНСКИЙ ПОГРАНЕЦ и не запустил на КПП до тех пор, пока я 10 грн. инспектору страховой компании не дал



Теоритически я тоже могу стать на Крещатике и никого не пропускать, пока у меня страховку не купят. При этом я буду представляться "инспектором" страховой компании.

Если серьезно: ограничений по выезду из Украины, связанных с отсутствием страховки (ГО или каско - не имеет значения) на сегодня никаких нет. 10-ку Вы дали не страховой компании, а пограничнику (или таможеннику). Хорошо, хоть не наркоту "впарили"
Иванов Владимир И | member
Re: Госпогранслужба - контакты?
[Re: LawyeR] 14 апреля 2004 в 16:08
Да вроде ж написал "при выезде в Молдову (КПП Кучурган в Одесской области)", то есть указал, что при ВЫЕЗДЕ, а не ВЪЕЗДЕ и указал украинский КПП, а не приднестровский (там граница с суперстраной ПМР), кроме того, фраза "...транспорта, следующего за границу" тоже должна была сказать, что я еще не выехал из Украины.

То, что развод, я подозревал, вот для этого и хочу поиметь телефончик службы доверия какой-нить, а то что ему (погранцу) в лицо говорить. Он тебя не пускает и говорит, давай разрешение страховщиков и все тут. Как его угомонить? А так, позвоню, скажу беспредел и потребую его ФИО, посмотрим, что он тогда запоет.
LawyeR | Музыкант-правовед **
Re: Госпогранслужба - контакты?
[Re: Иванов Владимир И] 14 апреля 2004 в 16:12
Самый простой выход в такой ситуации на месте (без 10-ки): письменный мотивированный отказ в пропуске через границу. Когда потребуешь это у рядового таможенника или у начальника КПП - все проблемы сами собой решаются.
Иванов Владимир И | member
Re: Госпогранслужба - контакты?
[Re: LawyeR] 14 апреля 2004 в 17:26
Спасибо за совет - воспользуюсь в следующий раз.
yustas | старожил **
Все очень просто
[Re: Иванов Владимир И] 15 апреля 2004 в 08:37
Звоните 8 044 а потом набираете 059, или с мобильного +38044059 - только что проверял, все работает
Иванов Владимир И | member
Re: Все очень просто
[Re: yustas] 15 апреля 2004 в 14:16
Да я уже нашел телефон приемной через "Золотые страницы" - 212 87 77. Там ответили, что никакой службы доверия у них нет, а единственный постоянно действующий телефон - телефон дежурного 212 88 65.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

6 користувачів і 102 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3347