autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Еще раз вопрос по лопанию колес. (2/2)

batal | V.I.P *
Re: Забыть про "камеры". И не экономить (+)
[Re: Amator] 15 апреля 2004 в 09:41
>А как же тормозиться без тормозов на 90 км, ручник наверное не притормозит. А двигателем можно? Но это убить коробку, да и то же самое ведь наверное торможение получится.

IMHO если колесо лопнет, ты может и испугаться не успеешь, максимум что сможешь, так это двумя руками за руль схватиться, а уж врубить
"низкую" передачу - вообще без коментариев
Amator | опытный писатель **
В общем насколько я понял рекомендации для меня следующие:
[Re: BigFish] 15 апреля 2004 в 09:54
1. Резко не тормозить, а тормозить потихоньку.
2. Держать крепко руль.
3. Перед каждой поездкой осматривать на шиномонтаже колеса.
4. Не ехать быстрее 90 км/час.
Yashka | V.I.P **
Re: "Не верю..." (+)
[Re: ] 15 апреля 2004 в 12:36
бескамерка не стреляет, это основополагающий принцип её конструкции. Допускаю, что можно довести резину до полного кизяка, хранить хрен знает как, пытаться сэкономить и ездить более 3-4-(5?) лет, порвать корд в конце концов, наделать "шишек" и после всего этого не глядя попхаться по трассе с приличной скоростью...... Наверное может выстрелить, но все равно не уверен, что резина нормального производителя, а не левые мишлены, барумы, и т.п. может выстрелить даже в таком случае. В городе, по местам где ездять только танки, торчит арматура и все усыпанно аккуратно разложенными согнутыми железками и донышками от бутылок - верю! Сам наблюдал, но по таким местам нормальные люди не ездят со скоростью более 4-5 км/ч и последствия для организма = 0. У меня хороший знакомый живет у нас в Диевке (тебе я думаю не надо объяснять топологию той местности) в частно доме. Аккорд Купе 3.0 нулёвый. Резина у него погибает 2-3 за сезон. Стиль езды - колодок не хватает и на 10 тыков Куда он только только не влетал.... Рвалась, прокалывалась, пробивалась, но НИКОГДА не стреляла! Да, от нормальной подвески - немерянно зависит. Как-то он-же пробив заднее колесо, проехал под 100 км и НИЧЕГО не заметил. Колесо, ессно, пришлось после этого выкинуть.

Так что не надо экономить!!!
Mad_Max | Анонім
Re: "Не верю..." (+)
[Re: Yashka] 15 апреля 2004 в 13:00
Ещё КАК стреляет!!! На покатушках, совершенно не напрячгаясь, взорвал два Гудьера на картодроме! И на Хонде та же фишка случилось ИМЕННО на выстрел пошла!
Дмитрий
PAMih | Достоевский ***
Re: "Не верю..." (+)
[Re: Yashka] 15 апреля 2004 в 13:18
Да-да! Согласен, что от подвески и хорошего состояния амортизаторов много чего зависит. Я тоже ехал на своем Сенсе около 100 км/час, и просто услышал как обод фигарит по асфальту. Когда остановился и вышел посмотреть, а заднее левое полностью спущено, пробил острым обрезком аллюминевой трубки. Думаю не заметил, что колесо пробилось, потому что ехал по прямой, а так наверно думаю, было бв заметно приспущенное колесо.
Sanya | V.I.P ***
Более важен не ГУР, а техника руления (+)
[Re: Traveler] 15 апреля 2004 в 13:35
Когда лопается переднее колесо, удержать руль прямо можно и без ГУР, если в этот момент держишь его двумя руками. А если держишь одной рукой, то ГУР может не помочь: руль трясет с офигенным усилием.
Sanya | V.I.P ***
Очень редко, но бывает (+)
[Re: Yashka] 15 апреля 2004 в 13:37
Уж не знаю, на что валяющееся на краю проезжей части наехал мой товарищ, но в результате у него образовался ровный и сквозной боковой порез длиной сантиметров 12-15. Шина спустила воздух мгновенно.
Sanya | V.I.P ***
Я бы расставил приоритеты чуть по-другому (+)
[Re: Amator] 15 апреля 2004 в 13:46
В ответ на:

1. Резко не тормозить, а тормозить потихоньку.
2. Держать крепко руль.
3. Перед каждой поездкой осматривать на шиномонтаже колеса.
4. Не ехать быстрее 90 км/час.


Я бы сказал по-другому:

1. Держать крепко руль. И не просто крепко, а прямо. Т.е. никуда не рулить и не давать машине "рулиться" самой!
2. Подтормаживать потихонечку можно, но только на низких скоростях. Большую скорость машина сама потеряет, а ошибка при торможении может стоить дорого.

Пункты 3 и 4 оставляю на усмотрение каждого отдельно взятого драйвера, т.к. при постоянных или частых поездках п.3 - более расточительно, чем полезно... а п.4 - вообще непонятно каким боком сюда подходит: на скорости 90 км/ч разрыв переднего колеса тоже опасен, а устанавливать себе ограничения можно хоть до 5 км/ч - и все равно получить нежелательные последствия.
Yashka | V.I.P **
Re: "Не верю..." (+)
[Re: ] 15 апреля 2004 в 14:09
В ответ на:

Ещё КАК стреляет!!! На покатушках, совершенно не напрячгаясь, взорвал два Гудьера на картодроме! И на Хонде та же фишка случилось ИМЕННО на выстрел пошла!
Дмитрий



ИМХО - брак. Но учту, спасибо, GY - ацтой, понял

ЗЫ У одноклубника в Харькове тоже GY Eagle Ventura пошла по женской линии.....
Storag | охотник **
Re: "Не верю..." (+)
[Re: Yashka] 15 апреля 2004 в 14:56
Или просто накачал от души. Есть мнение, что стреляют именно перекачанные шины. У сотрудника так позапрошлым летом заднее на форде лопнуло, когда он на юга поехал. Так он качал колеса чуть ли не до 3-х атмосфер, скорость приличную держал. А в движении колеса греются, давление еще больше растет...
Pasha (Pavlin) | шоколадный заяц ***
Re: срочно меняй!
[Re: vvlaw] 15 апреля 2004 в 17:54
В ответ на:

Если это про рекламу, - там не "Октавия"! Точно определить, что это такое, я так и не смог, но склоняюсь к "Лянче" первой половины 90-х...




Абсолютно правильно! Знаю, по работе, общался с теми кто снимал ролик
Pres | V.I.P **
Стреляет, как мамка...
[Re: Storag] 15 апреля 2004 в 23:56
Вы знаете сколько бескамерки лежит на обочинах от румынского Сирета, до Стамбула? Перегруз однако
fetus | шумоизолятор ***
да лянча, но не первой половины, а скорее (+)
[Re: vvlaw] 16 апреля 2004 в 00:34
второй и даже немножко в районе до 2001... хотя я могу в годах ошибаться

Lancia Kappa

Вот к таким машинам точно никакого отношения росава не имеет и не имела

----
This message was sent by Forumizer (c) avGolf2

elia | и.о. пользователя ***
Не Kappa, а Dedra ;) (-)
[Re: fetus] 16 апреля 2004 в 08:55
Не Kappa, а Dedra
Igon | V.I.P **
Re: "Не верю..." (+)
[Re: ] 17 апреля 2004 в 01:26
В ответ на:

Ещё КАК стреляет!!! На покатушках, совершенно не напрячгаясь, взорвал два Гудьера на картодроме! И на Хонде та же фишка случилось ИМЕННО на выстрел пошла!
Дмитрий




Что, новый гудьир?
Имхо, наш народ не прочь купить "почти новую" резину на б\у развалах.
Сегодня как раз много ходил, смотрел. Не купил. Б\у резина - практически вся наварная.
Не от того ли и и рвет ее?
Autoua.netФорумAutoua форум

Еще раз вопрос по лопанию колес. (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 96 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4281