autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Конец апреля-начало мая в Кракове (2/2)

Knight | важничающий писатель ***
Re: Конец апреля-начало мая в Кракове
[Re: Pavel17] 11 марта 2010 в 11:40
Из личного опыта. Когда то, еще в 2005 году ездили в Закопане (через Краков). Так вот тоже там прикидывали какие то вменяемые цифры по времени. В итоге выехали в 8 вечера из Киева и приехали в 8 вечера следующих суток в Закопане. 24 часа! Ужас! Как вспомню сейчас этот марафон то дурно до сих пор. На границе часа 4. А потом до Кракова полный ахтунг был. Было дело перед НГ и на трассе тупо была пробка постоянная. Средняя скорость 30-40 км/ч.
Anyman | Достоевский **
Re: Конец апреля-начало мая в Кракове
[Re: Pavel17] 11 марта 2010 в 13:53
В ответ на:


Украинские дороги я, в общем-то, знаю. По 800..1000 за день проезжал (а во Львов как на работу когда-то ездил ). Т.е. уверенность в том, что я спокойно доеду за 8-9 часов до Краковцева у меня есть. Граница сомнения вызывает.




А у меня нет такой уверенности.
Всё будет зависить от погоды и успели ли полотать страшные ямы... практически на всём протяжении вашего пути.

В январе ехал и тогда уже дороги были ахтунг. Сейчас говорят хуже стали.
Почитайте "проблемы на дорогах", там есть отзывов.
Мы от Ровно (от Айвенго) где-то до 68 часов ехали до Краковца

Ездил тоже много раз, но если дороги не будет ... то вы не взлетите ...


В ответ на:


Проходить в 6 вечера в субботу границу - никаких подводных камней нет?



На границе подводные камни могут образоваться в любое время, но в это время вероятность их образования гораздо меньше.
Могу сказать так

В ответ на:


Ехать в Краков вечером нормально будет или лучше еще раньше из Киева выехать (например, в 3 ночи)?



Нормально по ПОльше ночью ехать.
Я бы лично по Польше ночью только и ездил дальние растояния, в отличии от Украины ...


В ответ на:

Кстати, скажите, пожалуйста - в конце апреля в районе Кракова уже все цветет (например каштаны, сирень) или природа еще только просыпается? - т.е. в Кракове весна более ранняя по сравнению с Киевом или такая же.



В прошлом году в начале апреля уже цвели магнолии и днём уже в футболках ходили, было +20.
В этом году как будет неясно, зима какая-то мощная и затяжная ...
Yuriy T4 | Достоевский ***
Re: Конец апреля-начало мая в Кракове
[Re: Anyman] 11 марта 2010 в 14:49
По погоде, где-то +5'С по сравнению с Киевом зимой и -5'С летом - климат более ровный. Ночью ехать по Польше сплошное удовольствие
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Конец апреля-начало мая в Кракове (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

1 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4550