autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Замена для сетки в багажник (+) (2/2)

Max Tramp | патриарх **
Фиг там на мою Фильку (-)
[Re: forest_1,8T] 15 апреля 2004 в 16:34
-
forest_1,8T | важничающий писатель **
"Вы б газели не галдели, а на будущей неделе.."(с) :)(+)
[Re: Max Tramp] 15 апреля 2004 в 17:07
По мануалам может и нет, а в натуре может вполне подойти. Это же всего навсего сетка с четырьма карабинами. Чего там может не подойти?!
Заедь и померяй, мой тебе совет!
Max Tramp | патриарх **
Будем пробовать :)(+)
[Re: forest_1,8T] 15 апреля 2004 в 17:35
-
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Скажу тебе по секрету
[Re: forest_1,8T] 15 апреля 2004 в 19:56
В ответ на:

Октавий седанов нет! Это хетчбек, т.е. тоже с багажником в салоне!




Вообще-то странные ребята эти шкодовцы... Крохотную "Фабию" в варианте седана они делают. А "Октавию" почему-то нет
Где разум, где логика? (С) Вовочка
Traveler | Дядя Сь **
Re: Октавия седан (+)
[Re: vvlaw] 15 апреля 2004 в 21:42
В ответ на:

В ответ на:

Октавий седанов нет! Это хетчбек, т.е. тоже с багажником в салоне!




Вообще-то странные ребята эти шкодовцы... Крохотную "Фабию" в варианте седана они делают. А "Октавию" почему-то нет
Где разум, где логика? (С) Вовочка




А можете мне объяснить преимущества подобного уродца (Октавия седан).


Ее основной кузов вполне неплохой и сочетает в себе вид седана с преимуществами хетчбека. Этот тип кузовов имеет собственное имя - "лифтбек".

Но вот зачем к нему выпускать еще и седан??????????????????????
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Октавия седан (+)
[Re: Traveler] 15 апреля 2004 в 23:44
Почему "уродец"? Выглядеть это всё могло бы почти так же, как существующая "Октавия"... Вопрос в другом - в потребительских качествах.
Да, у хэтчбека преимущества есть. Но и у седана тоже. И, например, возможность зимой грузить вещи в багажник, не выстуживая при этом салон, - а люк в "Октавии" здоровый, - чем плохо? И это только один из примеров.
Я уже говорил: если бы сейчас брал новую машину - думал бы прежде всего именно об "Октавии". И вот с точки зрения "возможного потенциального покупателя" - ксли бы был вариант седана, эта модель была бы привлекательнее, чем сейчас.
Ну и потом, сама ситуация, когда а гамме фирмы меньшая модель имеет кузов седан, а бОльшая - нет, представляется этаким непонятным парадоксом... "Суперб" же хэтчбеокм они не сделали!
Traveler | Дядя Сь **
Re: Октавия седан (+)
[Re: vvlaw] 16 апреля 2004 в 08:03
В ответ на:

Почему "уродец"? Выглядеть это всё могло бы почти так же, как существующая "Октавия"... Вопрос в другом - в потребительских качествах.
Да, у хэтчбека преимущества есть. Но и у седана тоже. И, например, возможность зимой грузить вещи в багажник, не выстуживая при этом салон, - а люк в "Октавии" здоровый, - чем плохо? И это только один из примеров.
Я уже говорил: если бы сейчас брал новую машину - думал бы прежде всего именно об "Октавии". И вот с точки зрения "возможного потенциального покупателя" - ксли бы был вариант седана, эта модель была бы привлекательнее, чем сейчас.
Ну и потом, сама ситуация, когда а гамме фирмы меньшая модель имеет кузов седан, а бОльшая - нет, представляется этаким непонятным парадоксом... "Суперб" же хэтчбеокм они не сделали!




Это байки, про охлаждающийся салон - не намного больше, чем от открытия/закрытия дверей. Дело в том, что Октавия выпускалась для себя (Европы). Потому и имеет такой кузов. В Европе 30% рынка занимает С класс, и большинство из проданных машин хетчбеки.

Фабия хетчбек и универсал (комби) тоже разрабатывались для себя. А седан (как и Символ) для 3-х стран, стран Азии.

Суберб уже целится в Е класс, то есть на роль поповозки и хетбчеком ему быть не пристало (хотя французы на это смотрят иначе).
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Октавия седан (+)
[Re: Traveler] 16 апреля 2004 в 21:14
В ответ на:

Это байки, про охлаждающийся салон - не намного больше, чем от открытия/закрытия дверей.




Ну я на хэтчбеке ездил ("Альфа-Ромео-33")
Дело в том, что багажник бывает открыт дольше, чем двери. Загрузка туда вещей часто занимает больше времени, чем посадка-высадка пассажиров. Да и вообще - достаточно много любителей отдельного багажника Уж хотя бы из тех соображений, чтобы при перевозке там, например, канистры, - запаха в салоне было поменьше
Traveler | Дядя Сь **
Re: Октавия седан (+)
[Re: vvlaw] 17 апреля 2004 в 00:14
В ответ на:

В ответ на:

Это байки, про охлаждающийся салон - не намного больше, чем от открытия/закрытия дверей.




Ну я на хэтчбеке ездил ("Альфа-Ромео-33")
Дело в том, что багажник бывает открыт дольше, чем двери. Загрузка туда вещей часто занимает больше времени, чем посадка-высадка пассажиров. Да и вообще - достаточно много любителей отдельного багажника Уж хотя бы из тех соображений, чтобы при перевозке там, например, канистры, - запаха в салоне было поменьше




Тогда скажите, если не секрет, как давно Вы возили в багажнике канистру??? Думаю остановить 100 водителей - таких наберется не больше 10.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Октавия седан (+)
[Re: Traveler] 17 апреля 2004 в 22:06
В ответ на:

Тогда скажите, если не секрет, как давно Вы возили в багажнике канистру??? Думаю остановить 100 водителей - таких наберется не больше 10.




А я и сейчас вожу! И канистру, и запасы (путь небольшие) тосола, жидкости для омывателя, тормозухи... Думаю, что подавляющее большинство водителей, начинавших ездить на советских машинах, так делают А учитывая, что я не только по Киеву езжу...
Autoua.netФорумAutoua форум

Замена для сетки в багажник (+) (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 168 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3506