autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
ids | Скандалист **
трабла с ботинком.
12 марта 2010 в 10:43
Вообщем, гуру, дайте совет.

Есть ботинок, когда мерялся - был нормальным. Мерялся правый, левый был в коробке. Правый был как бы нормально-удобным, левый в пору, но не удобный.

Одел два раз и что-то нето. Как-то правая нога в ботинке как карандаш в стакане. Такое впечатление что один ботинок на о.5-1 размер больше.

Что делать, блин?

14 дней еще не прошло.
jen1 | старый писатель ***
Re: трабла с ботинком.
[Re: ids] 12 марта 2010 в 10:47
Бегите сдавать. Не надейтесть, что разносится. Я так когда-то попала с ботинками хваленого ЭКО. На примерке все было нормально, размер мой. Но при ходьбе начинали печь так, что я не могла дойти до метро. Разносить не удалось. Сдать тоже, т.к. покупались на распродаже не в сезон.
ids | Скандалист **
Re: трабла с ботинком.
[Re: jen1] 12 марта 2010 в 10:48
В ответ на:

Бегите сдавать. Не надейтесть, что разносится. Я так когда-то попала с ботинками хваленого ЭКО. На примерке все было нормально, размер мой. Но при ходьбе начинали печь так, что я не могла дойти до метро. Разносить не удалось. Сдать тоже, т.к. покупались на распродаже не в сезон.



так вопрос не в том, что они не разносятся - а в том, что они переразносились!
jen1 | старый писатель ***
Re: трабла с ботинком.
[Re: ids] 12 марта 2010 в 10:55
Обычная история. В магазине все меряли правый, вот он при покупке и был больше растянут, чем левый. Своего совета не меняю -- сдавайте. Носить обувь большего размера так же неудобно, как и тесную.
Мия | интуиция) **
Re: трабла с ботинком.
[Re: ids] 12 марта 2010 в 10:57
В ответ на:

так вопрос не в том, что они не разносятся - а в том, что они переразносились!



Ногти не стричь не пробовал
(прастити)
PS Попробуй сдать. Возможно действительно произошла распаровка
Outdriver | подсевший на форум ** Модератор
Re: трабла с ботинком.
[Re: ids] 12 марта 2010 в 10:57
Наверное, покупали вечером, а дома мерили утром? Как правило, вечером, после нагрузок нога немного отекает - вот и результат. ИМХО попробуйте одеть боты и походить по дому минут 20, если дискомфорт не исчезнет, то пойти и обменять на 0,5 размера меньше.
ids | Скандалист **
Re: трабла с ботинком.
[Re: Мия] 12 марта 2010 в 11:04
В ответ на:

В ответ на:

так вопрос не в том, что они не разносятся - а в том, что они переразносились!



Ногти не стричь не пробовал
(прастити)
PS Попробуй сдать. Возможно действительно произошла распаровка



на обоих размер указан верно....
Вредный Хряк | V.I.P ***
Re: трабла с ботинком.
[Re: ids] 12 марта 2010 в 13:00
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

так вопрос не в том, что они не разносятся - а в том, что они переразносились!



Ногти не стричь не пробовал
(прастити)
PS Попробуй сдать. Возможно действительно произошла распаровка



на обоих размер указан верно....




ноги у человега, кстате, слегка разного размера. и это нормально.

а есть ещё "учение об лекале", это я его так называю. из-за того, что ноги у разных людей немного разной формы, обувь, сшитая по типическим лекалам, может сидеть хорошо, а может -- и не очень. мне, например, из спортивного подходит почти любой одедас, половина рибока и категорически не подходит найк. можетЪ, нада искать бренд с "подходящим лекалом" ?
Мия | интуиция) **
Re: трабла с ботинком.
[Re: Вредный Хряк] 12 марта 2010 в 13:10
В ответ на:

ноги у человега, кстате, слегка разного размера. и это нормально.



Кстати, да. Меряю либо левую(больше) либо оба сразу.
Der Re2teur | патриарх ***
Re: трабла с ботинком.
[Re: ids] 12 марта 2010 в 14:12
В ответ на:

Мерялся правый, левый был в коробке. Правый был как бы нормально-удобным, левый в пору, но не удобный.




Неединоразово в "хваленом" Интертопе мной было замечено несоответствие кроссовок/ботинок между собой, вытащенных из одной коробки. Причем последних два года брак пошел полным ходом. Из-за этого и отказался от кросовок "Скечерз". Которые зело почитал за соотношение цена/качество.

Поэтому всегда меряю оба и пытаюсь в них пройтись, как бы при этом не кривлялись продавщицы. Чего и тебе советую.
ids | Скандалист **
Re: трабла с ботинком.
[Re: Der Re2teur] 12 марта 2010 в 14:39
В ответ на:

В ответ на:

Мерялся правый, левый был в коробке. Правый был как бы нормально-удобным, левый в пору, но не удобный.




Неединоразово в "хваленом" Интертопе мной было замечено несоответствие кроссовок/ботинок между собой, вытащенных из одной коробки. Причем последних два года брак пошел полным ходом. Из-за этого и отказался от кросовок "Скечерз". Которые зело почитал за соотношение цена/качество.
На примерке все было чики пуки. Может я их как-то не так зашнуровал.... они просто высокие.

Поэтому всегда меряю оба и пытаюсь в них пройтись, как бы при этом не кривлялись продавщицы. Чего и тебе советую.


Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

6 користувачів і 103 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2605