autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
RedHead | опытный писатель **
Re: Ssangyong Actyon NEW - vs - Suzuki GV 2006
[Re: Maksimus] 21 марта 2010 в 14:00
постоянный полный привод(50на50) не такая уж и радость для городских поворотов. В повороте задние колес проходят меньший путь чем передние и получается что они пытаются толкать-перегонять передок.

В санйонга задний с подключаемым передним.

Надо тестрайвить как ведет себя есп в поворотах.

А на счет мицубиши - японец, это как опель - немец. заметно на легковушках, на кросоверах и внедорожниках чуть получше.
Змінено RedHead (14:02 21/03/2010)
Maksimus | V.I.P ***
Re: Ssangyong Actyon NEW - vs - Suzuki GV 2006
[Re: RedHead] 21 марта 2010 в 16:41
В ответ на:

постоянный полный привод(50на50) не такая уж и радость для городских поворотов. В повороте задние колес проходят меньший путь чем передние и получается что они пытаются толкать-перегонять передок.


там межосевой диф - момент может и равный, но к сказанному вами отношения не имеет. чтоб одна ось толкала другую наде не только разный момент приложить... при неравномерном моменте ось с большим моментам склонная раньше сорваться в букс - легче ей это даётся...
В ответ на:


В санйонга задний с подключаемым передним.


ну и многи еэто понимают? многи епонимают когда можно включать, когда нельзя? многние понимают почему полный на асфальте низя? с таким приводом зимой по городу на полном не поездишь - тут снежок, тут ледок, а тут асфальт - причем нормальный асфальт именно в повороте
В ответ на:


Надо тестрайвить как ведет себя есп в поворотах.


это только для тех, кто понимает как оно работает и в состоянии разницу почуствовать. только такие водители в приницпе и без ЕСП ездят нормально.
В ответ на:


А на счет мицубиши - японец, это как опель - немец. заметно на легковушках, на кросоверах и внедорожниках чуть получше.


перечитывал несколько раз, но так и не понял что Вы хотели донести...
Mikicir | member **
Re: Ssangyong Actyon NEW - vs - Suzuki GV 2006
[Re: Sawar] 21 марта 2010 в 20:16
РЕБЯТА ПРОШУ ИЗВИНИТЬ МЕНЯ, БЫЛ НЕ ПРАВ, ПОГОРЯЧИЛСЯ.
fetus | шумоизолятор ***
Re: Ssangyong Actyon NEW - vs - Suzuki GV 2006
[Re: Mikicir] 22 марта 2010 в 13:25
В ответ на:

мицу назвать ведром, а сами ездите на сангйонге...




а если я помимо СсангЙонга езжу на машине, которая новой стоила вдвое дороже Галанта, а она на 2 класса ниже, то я имею право назвать Галант ведром?
paulz | старый добрый писатель ***
Re: Ssangyong Actyon NEW - vs - Suzuki GV 2006
[Re: i8engo] 1 апреля 2010 в 14:24
Ухты, халиварчег Китайцев и Джапонцев Примиритесь, о узкоглазые братья!

Камрад, тут каждый хвалит своей пепелац, давно проверено. Ты бы еще в бундесовскую ветку написал

В топик: лично у меня простая философия - новая машина всегда лучше потому, что она... новая Ничего не зная о ее надежности, но допуская расклад продать ее под конец гарантии, это нормальный вариант. Если собираешься брать надолго, то лучше всего смотреть на цены моделей на н-цать лет назад - они, как правило, отражают критерий проблематичности (чем проблемней, тем цена резче падает). К примеру Тойоты рывком дешевеют на выезде из салона (первые 10км пробега), а потом идут плавно. Ибо надежны. Ну а Таврий десятилетних я не встречал в природе С подержанной (но типа более брэндовой) лучше обрати внимание на стоимость з/ч и распространенные "болезни" - может оказаться, что лечить ее дороже (а скорее всего так оно и будет). Успехов в выборе
denfender | опытный писатель **
Re: Ssangyong Actyon NEW - vs - Suzuki GV 2006
[Re: paulz] 2 апреля 2010 в 00:50
ТС, видимо или шутник большой или поговорить....
Я видимо чукча так и не понял какие плюсы у Йонга, разве, что 2:
1. Он новый и стоит как Шнива
2. Может быть дизельный
3. Все!!!
Суза:
1. Нормальный полный привод, можно в городе ездить на полном, а не парт-тайм, устаревший тип привода как на Йонгах, который подходит только для говен, для города нет.
2. Дизайн, ну сравнить ГВ с Кайроном, я бы еще понял, но с Актионом
3. Особых поломок у Сузук нет, разве, что скрипы, но это лечится, ездий на ТО и все, у моей близкой знакомой ГВ 2.0 на механике и сам на этой машинке ездил не раз, так вот, регулярное ТО и проблем не наблюдается.
4. Нормальный багажник у ГВ, по сравнению с Актионом!
5. Внутренняя отделка у Сузы гораздо лучше, хотя тоже не фонтан, признаю в Актионе только сидел, не ездил, но вряд ли отделка во время езды улучшается!
6. Немалый вес Актиона 1881 против 1575 у Сузы (взяты авто на механике 2.0 дизель, бензин)
7. Восприятие (понты по нашему ) одно дело выходить из Актиона, другое из б/у, но Сузуки Гранд Витара
П.С. Сейчас начнется
Если бы у меня стоял выбор - однозначно Сузука с сервисной книжкой и одним хозяином!!
denfender | опытный писатель **
Re: Ssangyong Actyon NEW - vs - Suzuki GV 2006
[Re: denfender] 2 апреля 2010 в 00:56
Здается мне эта тема начата ботом, как и многие на этом форуме, тут люди чуть не убивают друг-друга, а ТС, так и не появился
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Ssangyong Actyon NEW - vs - Suzuki GV 2006 (5/5)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

6 користувачів і 180 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 11953