autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Киев-Дания-Норвегия-Швеция (6/6)

Gvozdi4ka | энтузиаст ***
Re: Киев-Дания-Норвегия-Швеция
[Re: claw] 28 мая 2010 в 12:50
В ответ на:

там достопримечательностей выше крыши. лично я думаю посмотреть на этом участке: прекистолен, кджейраг, лисефьорд, язык тролля, дорогу орлов, дорогу троллей, стену троллей, гейрангер фьорд, кучу водопадов, залезть на крышу рогланд, боюсь все не перечислить - там наверху куча ссылок.




Что то вы меня по всей Норвегии раскидали А я конкретно об одном направлении говорила ну да ладно... все равно спасибо.

Ребята, кто получал и уже получил визы, поделитесь опытом.

У нас с визами пока тишина. Записывались в консульство 17 мая, ближайшая дата была на 10 июня и ничего раньше. У нас вылет 20 июня утром, говорила с консульством, говорят, что за 6 рабочих дней они нам визу дадут.

Вопрос относительно документов на визу. Необходимо ли нести выписку с банковского счета, а также справку о наличии этого самого счета, если официальная зп порядка 3 тыс грн на человека (будет справка с работы)?

Немного переживаю за получение виз
Daugava | V.I.P ***
Re: Киев-Дания-Норвегия-Швеция
[Re: Gvozdi4ka] 28 мая 2010 в 16:09
Щодо віз, відписувався тут. Але у мене такої проблеми не було, бо маю доходи виключно від заробітної платні. Щоправда, латиші вимагали довідку з зарплатою за 6 місяців, а не так я раніше просто з посадовим окладом, але і стара прокотила.
claw | важничающий писатель ****
Re: Киев-Дания-Норвегия-Швеция
[Re: Gvozdi4ka] 28 мая 2010 в 17:32
В ответ на:

Что то вы меня по всей Норвегии раскидали А я конкретно об одном направлении говорила ну да ладно... все равно спасибо.



это все только в одном направлении от осло до гейрангера, как спрашивали
по поводу документов. лучше нести все документы, которые подтверждают ваше материальное положение - выписку из банка, документы о недвижимости и прочее, чем больше - тем лучше. переводить ничего не надо. имхо сейчас в посольстве запарка в связи с евровидением. мы документы сдали за 5 минут, вопросов не было вообще, девушка сказала, что все правильно сделано (чай не в первый раз ). и не смотря на это, одному человеку из компании документы до сих пор не готовы, хотя я звонил в консульство, сказали, что положительное решение есть, но виза еще не напечатана.
23 rus | старожил ***
Re: Киев-Дания-Норвегия-Швеция
[Re: Assari] 31 мая 2010 в 09:41
Отели сильно дорогие, тут ссылочка на "квартиры посуточно". Экономия серьезная.
Sashok_Accent | IesuiT ***
Re: Киев-Дания-Норвегия-Швеция
[Re: Gvozdi4ka] 31 мая 2010 в 10:33
В ответ на:



Что то вы меня по всей Норвегии раскидали А я конкретно об одном направлении говорила ну да ладно... все равно спасибо.

Ребята, кто получал и уже получил визы, поделитесь опытом.

У нас с визами пока тишина. Записывались в консульство 17 мая, ближайшая дата была на 10 июня и ничего раньше. У нас вылет 20 июня утром, говорила с консульством, говорят, что за 6 рабочих дней они нам визу дадут.

Вопрос относительно документов на визу. Необходимо ли нести выписку с банковского счета, а также справку о наличии этого самого счета, если официальная зп порядка 3 тыс грн на человека (будет справка с работы)?

Немного переживаю за получение виз




На самом деле в Норвегии пофиг куда ехать Главное хоть изредка заставлять себя останавливатся не каждые сто метров А такое желание присутствует постоянно. Стать и просто смотреть...

По визам - несите лучше все что есть. Оно лишним не будет - но чем лучше подтверждена ваша платежеспособность, тем легче дается виза.

Вот для затравки пару пейзажей Главное заставлять себя отрыватся от созерцания. А то я когда ехал в итоге к планируемому месту ночевки не успел. Стемнело, и ночевал в другом городке.



Gvozdi4ka | энтузиаст ***
Re: Киев-Дания-Норвегия-Швеция
[Re: Sashok_Accent] 10 июня 2010 в 13:37
Сегодня сдали доки на визу. Начудили там, но документы приняли

Ждем ответа.. эх.
Vital_ | читатель
Re: Киев-Дания-Норвегия-Швеция
[Re: Assari] 19 июля 2010 в 18:42
Ездил почти вашим маршрутом http://ivolk.ru/a108.htm. Северная Германия, Дания, Норвегия. Отчет только начал писать - не знаю когда осилю. Очень богатая на эмоции поездка получилась. Спрашивайте.

А это мой старый отчет по Норвегии. http://ivolk.ru/a50.htm Этот написан, 10 страниц позитива :-)
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Киев-Дания-Норвегия-Швеция (6/6)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 11457