autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Таки доверенность или временный техталон?

alkul | старый писатель **
Таки доверенность или временный техталон?
7 февраля 2002 в 06:27
Всем привет.

Вот водители наши на фирме уже пару раз были остановленны и ткнуты в морду "дескать теперь обязателен временный техталон, доверенность не катит". И вроде показывают правила 2002-го года, где это железобетонно подтвержденно. Вобщем в итоге сегодня получали временные техталоны. Пол дня беготни и около 70 грн. за талон. Решил я еще раз перепроверить все, что с этим связано. Во всех последних редакциях правил что я нашел звучит это так:

2. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ВОДИТЕЛЕЙ МЕХАНИЧЕСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
2.1. Водитель механического транспортного средства должен иметь при себе:
а) удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории и прилагаемый к удостоверению талон;

Тут ясно - права и талон.

б) регистрационный документ на транспортное средство (для транспортных средств Вооруженных Сил - технический талон), а в случае отсутствия в транспортном средстве его владельца, кроме того, - свидетельство о праве совместной собственности на это транспортное средство или временный регистрационный талон;

Тут двояко. Является ли юридически доверенность свидетельством о праве совместной собственности? Если да - то все гаишники отдыхают - спасибо что "или", а не "и". И второе - не появилось ли новой редакции правил, где присутствует только временный талон?

в) в случае установки на транспортных средствах проблесковых маячков и (или)

не интересует...

г) в установленных законодательством случаях путевой лист и документы на перевозимый груз; на маршрутных транспортных средствах дополнительно -
...

Вот тут им конечно раздолье. Где найти эти "установленные законодательством случаи" и какие документы таки нужно показывать? Пока везли груз в мариуполь на своем частном микроавтобусе с транспортной накладной. Некоторые даишники требуют от договора до нологовой накладной.

ґ) действующий договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (кроме водителей транспортных средств Вооруженных Сил) в случае заключения такого договора.

Вот тебе новость. ДОГОВОР ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН!!! Я его должен иметь при себе только в случае его заключения. А не заключал - не обязан и бумажку таскать. Бредовый пункт. И как завуалировали - на это и покупается народ.
HAPKOMAH | member ***
Re: Таки доверенность или временный техталон?
[Re: alkul] 7 февраля 2002 в 21:33
В ответ на сообщение alkul:
ґ) действующий договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (кроме водителей транспортных средств Вооруженных Сил) в случае заключения такого договора.

Вот тебе новость. ДОГОВОР ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН!!! Я его должен иметь при себе только в случае его заключения. А не заключал - не обязан и бумажку таскать. Бредовый пункт. И как завуалировали - на это и покупается народ.



Имеется ввиду, что они не дадут право заключать договор после случившейся с тобой ДТП, в каких бы ты тёрках со страховой компанией ни был.
Если страховка с тобой при ДТП - " все иди спать домой" , если нет - отвечай материально!
alkul | старый писатель **
Re: Таки доверенность или временный техталон?
[Re: HAPKOMAH] 8 февраля 2002 в 03:18
В ответ на сообщение HAPKOMAH:
В ответ на сообщение alkul:
ґ) действующий договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (кроме водителей транспортных средств Вооруженных Сил) в случае заключения
Вот тебе новость. ДОГОВОР ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН!!! Я его должен иметь при себе только в случае его заключения. А не заключал - не обязан и бумажку таскать. Бредовый пункт. И как завуалировали - на это и покупается народ.



Имеется ввиду, что они не дадут право заключать договор после случившейся с тобой ДТП, в каких бы ты тёрках со страховой компанией ни был.
Если страховка с тобой при ДТП - " все иди спать домой" , если нет - отвечай материально!


Тем более. Не один из пунктов ПДД не обязывает меня иметь этот полис.
Autoua.netФорумAutoua форум

Таки доверенность или временный техталон?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 89 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1959