autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Поляризационные очки с диоптриями (+)

umka | Достоевский ***
Поляризационные очки с диоптриями (+)
16 апреля 2004 в 14:16
Полароид или другие. Где купить? Нужен -3.

Про сами очки читать тут.

Поиск смотрел - там ответа нет. Точнее. пишут, что Полароид не делает.

Можно, конечно, на время на линзы перейти, но лучше я бы очки покупал.
Dr.AJP | опытный писатель ****
Re: Поляризационные очки с диоптриями (+)
[Re: umka] 16 апреля 2004 в 14:40
Сделал себе такие очки (стекла, правда не Polaroid, а что-то штатовское) еще в 1998 году. Иногда одеваю. Но чтобы сильно они помогали - так нет.
Так что они, в основном, в бардачке ездят .
Лягух | Супер писатель! ****
Хм... (+)
[Re: umka] 16 апреля 2004 в 17:14
В здании, где я работаю (Краснозвездный, 51) висит реклама: "делаем все виды напыления на линзы". Вроде, хамелеон тоже. По идее, бывают в этом здании раз в неделю - в четверг. Если интересно - напиши, я выясню.
Моня | философ ****
Усё пучком(+)
[Re: Лягух] 16 апреля 2004 в 18:31
Купил себе три года назад Полароид, причем не самые дорогие - доволен. Не заметить разницу в солнечную погоду может только плохозрячий... Ой! Dr.AJP, сорри, не хотел обидеть Может у тебя не поляризованные? Ну, действительно, разница разительная. Не чета обычным солнцезащитным... Но вот, чтобы с диоптриями - не слышал. А, так называемый, "хамелеон - это не то. Это изменение интенсивности "тонировки".
То Лягух: а мы с тобой бывшие соседи. Я тож раньше на Краснозвездном, 51 располагался, на 5 и 7 этажах. И магазин наш был "АМЭРЫКАНЭЦ" там же... Тесен мир...
Dr.AJP | опытный писатель ****
Re: Усё пучком(+)
[Re: Моня] 16 апреля 2004 в 18:44
Мне делали очки под заказ. Утверждали, что таки поляризованные, но могли и нае^Wпредоставить ложную информацию. Из особенностей - когда я их одеваю - все вижу в желтом спектре, но окружающие видят мои глаза в синем. А стекла при этом прозрачные.
Буду сегодня на сходке - могу продемонстрировать. Может и не поляризация это - тогда что ?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Усё пучком(+)
[Re: Dr.AJP] 16 апреля 2004 в 19:51
В ответ на:

Может и не поляризация это - тогда что ?




Похоже на очки "Антифара". У меня такие в бардачке лежат. Вещь полезная, но именно для ночи, особенно по трассе. В солнечную погоду пользы 0... Да и не должно быть - другое предназначение. У меня они без диоптрий, стандартные, на Перова купленные...
Шкод | супер-агент **
Re: Поляризационные очки с диоптриями (+)
[Re: umka] 17 апреля 2004 в 01:03
сконектись, может и помогу
я у очкариков постоянный покупатель вон вчера, опять свои антифару с диопртриями разбил, сей час езжу с хамелионами... нЭфонтан
drop | member **
Re: Поляризационные очки с диоптриями (+)
[Re: umka] 18 апреля 2004 в 00:11
Очки с диоптрийными поляризационными линзами можно купить в Оптике по ул. Луначарского 5 ( метро Левобережная ), а консультацию по тел. 517 -97-07 или 201-77 45 Игорь.
Вот ссылка с описанием эффекта поляризации.
http://www.ochki.net/index.cfm/id=1261&fid=211
Drunk | ïàòðèàðõ **
100% здесь помогут (+)
[Re: drop] 18 апреля 2004 в 21:53
Проверено однозначно.
Игорь молодец, а доктор Володя. Не дорого и практично.
alex_b | пользователь **
Проверка поляризации (+)
[Re: Dr.AJP] 19 апреля 2004 в 16:09
Проверяется очень просто - берешь очки в руки и смотришь через них на какой-нибудь блик от диэлектрической поверхности (например от витрины или другого стекла). Начинаешь вращать очки, как стрелку часов - блик при этом будет то появляться, то исчезать. При вращении обычных затемненных линз или хамелеонов интенсивность блика будет слегка приглушенной, но постоянной.
Моня | философ ****
Re: Проверка поляризации (+)
[Re: alex_b] 19 апреля 2004 в 16:17
А на стенде Полароида в очках видна надпись. А без очков - токо если под определенным углом, который надо еще поискать.
Autoua.netФорумAutoua форум

Поляризационные очки с диоптриями (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 159 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5221