autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Какой бизнес сейчас может быть актуален на земле? (2/2)

nick.not.cave | читатель *****
Re: Какой бизнес сейчас может быть актуален на земле?
[Re: sisaven] 24 марта 2010 в 11:14
.
Zodiac | энтузиаст **
Re: Какой бизнес сейчас может быть актуален на земле?
[Re: sisaven] 24 марта 2010 в 11:16
В ответ на:

Зодиак, спасибо за пессимизм.
Вы работаете в какой сфере, на предприятии какого размера? может госслужба?



Работаю в сфере производства высококачественного экологически чистого молока (высший сорт), на которое в Украине высочайший дефицит, больше 1000 голов, поэтому собственно и решил отписаться.

В ответ на:

Или Вы можете назвать направление бизнеса, которое не будет иметь таких проблем?



Направление бизнеса, которое не будет иметь проблем, связанных с производственными особенностями с/х, - это например посредничество между производителем и реализатором (минимум риска с максимальным доходом).
Varik | патриарх ***
Re: Какой бизнес сейчас может быть актуален на земле?
[Re: Zodiac] 24 марта 2010 в 14:46
Если можна вопрос, в каком регионе работаете?
Zodiac | энтузиаст **
Re: Какой бизнес сейчас может быть актуален на земле?
[Re: Varik] 24 марта 2010 в 14:56
В ответ на:

Если можна вопрос, в каком регионе работаете?



Киевская область.
Varik | патриарх ***
Re: Какой бизнес сейчас может быть актуален на земле?
[Re: Zodiac] 24 марта 2010 в 16:14
Написал в личку.
vital0777 | старый писатель **
Re: Какой бизнес сейчас может быть актуален на земле?
[Re: Zodiac] 26 марта 2010 в 15:20
А меня как раз молоко интересует? чиркни в личку контакт.
Zodiac | энтузиаст **
Re: Какой бизнес сейчас может быть актуален на земле?
[Re: vital0777] 26 марта 2010 в 16:39
В ответ на:

А меня как раз молоко интересует? чиркни в личку контакт.



В связи с многочисленными письмами в редакцию, вынужден сообщить, что я не занимаюсь распространением нашей продукции. Поэтому всех интересующихся молоком прошу делать следующее.

Если Вы представляете оптового покупателя и есть интерес в поставке больших объемов сырья - настоящего молока экстра-класса по оптовой цене (на сегодняшний день около 4,00 за литр), пишите в личку, я готов предоставить координаты.

Если Вам просто нужно купить молока в магазинных объемах, укажите свой моб.телефон, я передам нашему розничному дилеру, он свяжется со всеми желающими, цена естественно будет выше оптовой.

И еще пару (пессимистичных) слов о данном бизнесе.

Здесь говорили о перспективах производства молока экстра-класса в Украине. Так вот. Высококачественное молоко НИКОМУ в этой стране не нужно, кроме исключений в виде "разбавить". Сухой порошок НАМНОГО дешевле и ГОРАЗДО эффективней. Главное - это заработать, но никак не КАЧЕСТВО. Молоко в магазине - это совсем не молоко, настоящему молоку там быть просто НЕ ВЫГОДНО. Точно так же в мороженом, йогуртах, заквасках, и прочей молочной продукции уже давно нет молока. Вот вам и поддержка государства, лоббирующего интересы посредников-переработчиков. Это адресовано всем, кто ещё верит в то что в магазине он покупает молоко, а не разбавленный порошок. И это не пессимизм - это реальность. Увы.
Varik | патриарх ***
Re: Какой бизнес сейчас может быть актуален на земле?
[Re: Zodiac] 26 марта 2010 в 23:06
В ответ на:

Здесь говорили о перспективах производства молока экстра-класса в Украине. Так вот. Высококачественное молоко НИКОМУ в этой стране не нужно, кроме исключений в виде "разбавить". Сухой порошок НАМНОГО дешевле и ГОРАЗДО эффективней. Главное - это заработать, но никак не КАЧЕСТВО. Молоко в магазине - это совсем не молоко, настоящему молоку там быть просто НЕ ВЫГОДНО. Точно так же в мороженом, йогуртах, заквасках, и прочей молочной продукции уже давно нет молока. Вот вам и поддержка государства, лоббирующего интересы посредников-переработчиков. Это адресовано всем, кто ещё верит в то что в магазине он покупает молоко, а не разбавленный порошок. И это не пессимизм - это реальность. Увы.




Позвольте не согласиться. Как говорит Никита в политичке: квантор всеобщности нужно применять осторожно, модно ошибиться.

Я, например, абсолютно уверен, что молоко, производящееся на Житомирском маслозаводе, где я работаю - это молоко, а не разведенный порошок. Я, чесно говоря, не могу понять економического смысла в следующем производственном процессе: заготавливаем молоко - сепарируем - обрат сушим (получаем сухое молоко) затем его разводим водой, добавляем жир для жирности - и разливаем в пакеты. На каждом этапе тратиться энергия, рабочее время и т.д. Проще нормализовать заготовленное молоко к жиру 3,2 или 3,4 или 2,5 (кому какое нужно) и расфасовать в пакеты, быстрее и мне кажется дешевле получается и главное качественнее, что немаловажно для предприятия, которое дорожит своим именем.
Le-nochka | Супер писатель! ***
Re: Какой бизнес сейчас может быть актуален на земле?
[Re: LeonBuhgalter] 27 марта 2010 в 00:56
В ответ на:

Свекла кормовая - должен быть толк.




Был бы толк, если б себестоимость её выращивания была гораздо ниже себестоимости выращивания сахарной.
А с сахарной - сами знаете что;-)

"Подорожание сахара связано с его дефицитом на внутреннем рынке. А сам дефицит –результат той политики, которая велась последние пять лет по отношению к производителям сахарной свеклы и сахара. Это результат отсутствия каких-либо программ государственной поддержки сельхозпредприятий и сахарных заводов. Долгое время стоимость свеклы удерживалась на уровне 99-го года, а затраты на ее выращивание ежегодно росли на 30-40%. Вследствие этого аграриям стало невыгодно выращивать свеклу, а сахарным заводам ее перерабатывать, так как себестоимость сахара превышала его рыночную цену, и заводы останавились. Те заводы, которые имели кредиты, не смогли их погасить, и банки просто-напросто провели ликвидацию заводов на сумму кредитов. Очень много заводов было «вырезано», около 80-и по Украине, а зоны выращивания свеклы уничтожены".


По теме - рапс.
Если, конечно, не жаль нашу матушку-землю...(( Впрочем, совестливость и бизнес - понятия практически несовместимые. А идея эта года 3 как не нова, но пока что ещё достаточно актуальна. Тем более, что в Украине уже запущены 3 (поправьте,если ошибаюсь) завода по производству биотоплива, что значительно облегчает сбыт данного сырья.
Нышпорка | важничающий писатель ***
Re: Какой бизнес сейчас может быть актуален на земле?
[Re: Zodiac] 27 марта 2010 в 16:00
В ответ на:

В ответ на:

А меня как раз молоко интересует? чиркни в личку контакт.



В связи с многочисленными письмами в редакцию, вынужден сообщить, что я не занимаюсь распространением нашей продукции. Поэтому всех интересующихся молоком прошу делать следующее.

Если Вы представляете оптового покупателя и есть интерес в поставке больших объемов сырья - настоящего молока экстра-класса по оптовой цене (на сегодняшний день около 4,00 за литр), пишите в личку, я готов предоставить координаты.

Если Вам просто нужно купить молока в магазинных объемах, укажите свой моб.телефон, я передам нашему розничному дилеру, он свяжется со всеми желающими, цена естественно будет выше оптовой.

И еще пару (пессимистичных) слов о данном бизнесе.

Здесь говорили о перспективах производства молока экстра-класса в Украине. Так вот. Высококачественное молоко НИКОМУ в этой стране не нужно, кроме исключений в виде "разбавить". Сухой порошок НАМНОГО дешевле и ГОРАЗДО эффективней. Главное - это заработать, но никак не КАЧЕСТВО. Молоко в магазине - это совсем не молоко, настоящему молоку там быть просто НЕ ВЫГОДНО. Точно так же в мороженом, йогуртах, заквасках, и прочей молочной продукции уже давно нет молока. Вот вам и поддержка государства, лоббирующего интересы посредников-переработчиков. Это адресовано всем, кто ещё верит в то что в магазине он покупает молоко, а не разбавленный порошок. И это не пессимизм - это реальность. Увы.



Какой-то замкнутый круг получается потребителям качественное молоко нужно, но мы (потребители) не можем его купить т.к. магазам заниматься этим не выгодно. И мясо свежее, не польское, без антибиотиков потребители покупать хотят, только где ж его взять? Вот, может, вам, написать тут на форуме - люди, кому надо молоко супер качества - приезжайте туда-то - продадим! Тогда тем кому надо поедут - и вы увидите что оно пользуется спросом!!! Просто мы (покупатели) не знаем где его купить!!!! Но производители такие как вы, продаете ж только оптом, у вас бизнес, и у посредников бизнес, а где деньги там не до качсетва! Поэтому качественный продукт нужен исключительно конечному покупателю - мне моей маме, бабушке и т.д. Так может, вы как-то начнете нам это качественное молоко продавать? Ну, кроме прямого и конечного покупателя качественнгый товар от производителя больше никому не нужен
Ezdun | Достоевский **
Re: Какой бизнес сейчас может быть актуален на земле?
[Re: Нышпорка] 27 марта 2010 в 17:38
В ответ на:

Вот, может, вам, написать тут на форуме - люди, кому надо молоко супер качества - приезжайте туда-то - продадим!



Нашел в Харькове магазин где продают фермерское молоко и творог. Молоко достаточно вкусное и недороге: по 4грн/литр (насколько помню). Купил его, весь день с собой таскал, а вечером забыл спрятать в холодильник, так вот, оно за сутки не скисло. Больше я такое домашнее покупать не хочу.
Zodiac | энтузиаст **
Re: Какой бизнес сейчас может быть актуален на земле?
[Re: Нышпорка] 28 марта 2010 в 09:30
В ответ на:

Какой-то замкнутый круг получается потребителям качественное молоко нужно, но мы (потребители) не можем его купить т.к. магазам заниматься этим не выгодно. И мясо свежее, не польское, без антибиотиков потребители покупать хотят, только где ж его взять? Вот, может, вам, написать тут на форуме - люди, кому надо молоко супер качества - приезжайте туда-то - продадим! Тогда тем кому надо поедут - и вы увидите что оно пользуется спросом!!! Просто мы (покупатели) не знаем где его купить!!!! Но производители такие как вы, продаете ж только оптом, у вас бизнес, и у посредников бизнес, а где деньги там не до качсетва! Поэтому качественный продукт нужен исключительно конечному покупателю - мне моей маме, бабушке и т.д. Так может, вы как-то начнете нам это качественное молоко продавать? Ну, кроме прямого и конечного покупателя качественнгый товар от производителя больше никому не нужен




Пожалуйста, ниже указан сайт наших розничных дилеров, в действующих проектах указаны координаты (ГДЕ и КУДА). Кроме того, у них есть услуга по доставке в офис, звоните и договаривайтесь на здоровье.
Сайт: http://realmilk.com.ua/

Относительно нас, как производителей высококачественного сырья для молочной продукции. У нас пока ещё нет мощностей для переработки нашей продукции и донесения её до конечного потребителя, поэтому на данный момент мы имеем следующее:
А) сырье высочайшего качества на выходе у нас;
Б) то, что лежит на полках магазинов на выходе у переработчиков.
За первое отвечаем непосредственно мы, и это исключительно заслуга нашей компании. А вот по второму пункту ответственность несут переработчики, а также государство, которое ОБЯЗАНО защищать интересы конечного потребителя. А теперь попробуйте ответить на простой вопрос - почему в Украине с каждым днем уменьшается поголовье крупного рогатого скота? Вот Вам и замкнутый круг.
BGM | энтузиаст **
Re: Какой бизнес сейчас может быть актуален на земле?
[Re: Ezdun] 28 марта 2010 в 11:58
В ответ на:

В ответ на:

Вот, может, вам, написать тут на форуме - люди, кому надо молоко супер качества - приезжайте туда-то - продадим!



Нашел в Харькове магазин где продают фермерское молоко и творог. Молоко достаточно вкусное и недороге: по 4грн/литр (насколько помню). Купил его, весь день с собой таскал, а вечером забыл спрятать в холодильник, так вот, оно за сутки не скисло. Больше я такое домашнее покупать не хочу.




Молоко беру у родственников, за сутки может и не скиснуть без холодильника. Это может свидетельствовать об отсутствии попадания бактерии в молоко, чистая посуда, гигена ну и т.д. Так что не факт, что молоко "левое"
Вредный Хряк | V.I.P ***
Re: Какой бизнес сейчас может быть актуален на земле?
[Re: Varik] 28 марта 2010 в 12:14
В ответ на:



Позвольте не согласиться. Как говорит Никита в политичке: квантор всеобщности нужно применять осторожно, модно ошибиться.

Я, например, абсолютно уверен, что молоко, производящееся на Житомирском маслозаводе, где я работаю - это молоко, а не разведенный порошок. Я, чесно говоря, не могу понять економического смысла в следующем производственном процессе: заготавливаем молоко - сепарируем - обрат сушим (получаем сухое молоко) затем его разводим водой, добавляем жир для жирности - и разливаем в пакеты. На каждом этапе тратиться энергия, рабочее время и т.д. Проще нормализовать заготовленное молоко к жиру 3,2 или 3,4 или 2,5 (кому какое нужно) и расфасовать в пакеты, быстрее и мне кажется дешевле получается и главное качественнее, что немаловажно для предприятия, которое дорожит своим именем.




всё очень просто молоко -- продукт сезонный, объём его производства и цена на протяжении года изменяются в разЫ (в 2-3 раза). поэтому во-первых зимой может просто не хватать свежего молока, а во-вторых с учётом его текущей стоимости восстановить из сухих компонент дешёвое летнее сырьё может быть выгоднее даже с учётом энерготрудозатрат.

всем читателям: при правильном получении сухих компонент, их хранении и восстановлении ны вы по вкусу ни ваш организЬм по пищевой ценности не отличит свежее молоко от восстановленного. есть целые страны и народы (!), которые в жизни никакого другого молока кроме порошкового не видели (например, шведы). и живут они долго, здОрово и счастливо.

по теме: рассмотри возможность выращивания ягод (малина, клубника) с последующей немедленной заморозкой и хранением. большие площади не требуются, поля выходят на полную мощность уже на второй год, высоких технологий тоже не нужно (пенопластовые стены да холодильная установка). есть мнение, что на сегодня это рентабельно
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Какой бизнес сейчас может быть актуален на земле? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 12803