autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Aвтобазар, Авто-фото продажа и прочий лохотрон

DJADJA | опытный писатель ***
Aвтобазар, Авто-фото продажа и прочий лохотрон
7 февраля 2002 в 18:47
Может я конечно и погорячился, но складывается у меня мнение, что выщеуказанные издания и иже с ними самый настоящий лохотрон для честных покупателей.
Все более менее удобоваримые варианты продаются как правило за день два до выхода газеты, а сами издания превращаются в остой автохлама за немыслимые деньги. Сами журналы при этом стоят не так чтоб и совсем дешево - около 2 грн., некоторые и поболе.
Просто интересно, есть ли конфуциане, которые купили своих железных коней через газету?
Интересна также и такая статистика - из 100% купленных машин в конфе, сколько % было куплено у знакомых/фирм, на базаре, пригон под заказ, покупка по Украине (кроме Киева), салон, газета.
slava | Супер писатель! **
Re: Aвтобазар, Авто-фото продажа и прочий лохотрон
[Re: DJADJA] 7 февраля 2002 в 20:27
Я покупал первые две машины Москвич и Оку лет десять назад по Авизо. Тогда еще только - только начинали бороздить просторы Киева иномарки. В основном народ менял свои 08 жигули на новые таврии и потом жалел об этом.
А относительно фотографов, которые бороздят просторы автобазара с надписью на спине "Автопродажа", то могу сказать, они никогда мне не внушали доверия. ЛОХОТРОН полный. Надо только взглянуть на фотоаппараты, которыми они пользуются и как надуваются, когда кто-нибудь к ним подойдет.
Я вижу правильность переноса фотографий в сеть и в цвете на бумагу, с описанием от хозяина. Обычно, когда читаешь эти описания, между строчек видно невооруженным глазом как тебя надувают, только лишь бы заинтересовать. Интересный факт такой, что когда звонишь по подобным объявлениям, то в 90% ответах либо нельзя дозвониться, либо отвечает тетя или дядя, которая всем своим видом показывает что ты жлоб и машина у нее идеальная, ты ничего не понимаешь в этом - это когда чуть-чуть задаш пару наводящих вопросов. На тебя злятся и понимают что ты - не их покупатель. Вот так я воспринимаю газетные объявления, будь они хоть с фотографиями, будь хоть без них. По отечественным автомобилям я не звонил.
artem_sv30 | опытный писатель ***
Re: Aвтобазар, Авто-фото продажа и прочий лохотрон
[Re: DJADJA] 7 февраля 2002 в 21:30
У меня коллега несколько машин смотрел по объявам в Фотопродаже и свою последнюю купил прошлой осенью по ней. 325 купе. Я свою покупал на рынке, потому что в то время почему-то трешек Пежо не было в объявах. Тебе просто не повезло. А журналов этих у нас на работе штук 200 валяется и что? 2 грн в неделю - это много? Машины сейчас никто покупать не собирается, а все равно Фотопродажу покупаем.

За любым приличным вариантом приходится побегать. Иногда удается взять на рынке, иногда по объявам. Это жизнь.

artem_sv30
DJADJA | опытный писатель ***
Re: Aвтобазар, Авто-фото продажа и прочий лохотрон
[Re: slava] 7 февраля 2002 в 21:34
Я так думаю, что в Украине, аналог мобиле.де возникнет лет через 10.
У немцев, кстати, то же далеко не все идеально, там большинство описаний с фотками хендлеры вешают. Они с перекупки живут. Но уверен, что адимнистраторы ихнего сайта от частных лиц информацию о нормальных машинах за бабки торговцам не сливают. Если бы об этом пронюхал, кто, или бы даже заподозрил кто чего - капут и ресурсу и владельцам - после этого работу можно было бы только в Маке найти.
У них наоборот - мол, уважаемые юзеры, обращайте наше внимание, где по вашему мнению левандос висеть может - цена низкая, но при этом предложение 3 месяца не слитает и т.п.
Хотя, с точки зрения проведения маркетинговых исследований рынка подержаных машин украинские специализированные газеты и журналы интересны. Но абсолютно бесполезны если вы хотите купить МАШИНУ, имхо, конечно.
Holyman | ОООО **
Re: Aвтобазар, Авто-фото продажа и прочий лохотрон
[Re: DJADJA] 7 февраля 2002 в 21:35
2 машины куплены по объявам
1 пригнана почти своими силами

ну и такое имхо - везде могут отлохотронить, просто нада всегда подходить к любому продавцу/объявлению именно с позиции что тебя хотят :-) А как по мне, так и автобазар и автофото - наманые журнальчики, просто они связаны с впаривание товара - а это всегда попытка получить больше за то что стоит меньше :-)
Koper | важничающий писатель ***
Ну не знаю... (+)
[Re: slava] 7 февраля 2002 в 21:46
Никогда ничего не покупал по Автофото и Автобазару. Продавал в Автобазаре две Ауди. Правда, объявы давал на всякий случай - машины и так продались без проблем. Но в день выхода газеты звонить начали с 8-ми утра и пару недель (по глупости заказал 2 выхода) телефон не умолкал... В итоге цена за старый А100 84-го года 1.9 карб с АКПП _ПОДНЯЛАСЬ_ с 2 кБ до АФАЙР 2.7 кБ... Ажиотаж страшный...

!!!!!!Интересный факт такой, что когда звонишь по подобным объявлениям, то в 90% ответах либо нельзя дозвониться, либо отвечает тетя или дядя, которая всем своим видом показывает что ты жлоб и машина у нее идеальная, ты ничего не понимаешь в этом - это когда чуть-чуть задаш пару наводящих вопросов. На тебя злятся и понимают что ты - не их покупатель.

Много раз звонил, интересовался разными автомобилями. Либо из интереса, либо по чьей-либо просьбе. Никогда не встречал вышеописанного. Хотя иногда общался и по часу...
Паук | важничающий писатель ***
Re: Aвтобазар, Авто-фото продажа и прочий лохотрон
[Re: DJADJA] 7 февраля 2002 в 21:53
1,5 месяца искал машину по разным газетам, ездил, смотрел, а потом купил у соседа по стоянке;)))
_K2_ | пАдонАк **
Re: Aвтобазар, Авто-фото продажа и прочий лохотрон
[Re: DJADJA] 7 февраля 2002 в 21:57
Просто интересно, есть ли конфуциане, которые купили своих железных коней через газету?
Интересна также и такая статистика - из 100% купленных машин в конфе, сколько % было куплено у знакомых/фирм, на базаре, пригон под заказ, покупка по Украине (кроме Киева), салон, газета.



Значит так, господа, прошу внести в общую статистику (если таковую кто-то будет вести...)

1. Купил 2104 (96) на фирме, продал на авторынке.
2. Купил VW Jetta-II (87) из АвтоФотоПродажи, продал по Авизо.
3. Купил Эскорт (93) на рынке, продал по Автобазару.
4. Купил Пежо-405 (90) по Авизо, продал по (не знаю точно, давал в Авизо и Автобазар).

Вот так то...
_K2_ | пАдонАк **
Re: Aвтобазар, Авто-фото продажа и прочий лохотрон
[Re: artem_sv30] 7 февраля 2002 в 22:02
На разные машины есть разные каналы сбыта/приобритения: например 405-х Пыжей на рынке щас нет, их не гоняют, где ж еще искать, как не по объяве? И с многими другими более дешевыми тачками так и есть - Гольф 2, Эскорт, Кадет, и пр. С другой стороны, на рынке обычно свежак, а в газете - СНГ+++ (с пробегом у нас). Так что не стоит обобщать, это не нужно даже сравнивать.
Waka | Ñóïåð ïèñàòåëü! ***
Экспрес-объява (-)
[Re: DJADJA] 8 февраля 2002 в 04:24
Dan | опытный писатель ****
Re: Aвтобазар, Авто-фото продажа и прочий лохотрон
[Re: DJADJA] 8 февраля 2002 в 05:20
Первое время пытался купить себе через авизу, експрес-обьяву и т.п. Пару раз когда созвонился, переговорил с хозяином, договаривался на встречу, и почему-то всегда получалось так, что по телефону недоговаривалось очень многого.. по крайней мере по телефону получалось одно, при встрече другое - типа та этовообще фигня, 10$ и все заделают..а это ещепроще - это самому залепить и т.п.
Поездив так вот раза три, потратив неделю, выехал на базар и сразу купил машину.
Хотя сейчас подошло время ее менять, снова по обьявлениям гляжу в той же авизе, автобазаре
Был с месяц назад на автобазаре - мля выбора никакого, одни бимеры, мерсы и т.д. Меньше 6К и не подходи... Машин в диапазное 3-5К по пальцам одной руки можно сосчитать.. Не знаю, наверняка конечно с весной ассортимент пополнится, но пока слежу за ценами по autobazar.com.ua :-)
PokaHONDAs | баламут ****
Вот-вот (+)
[Re: Dan] 8 февраля 2002 в 07:08
Я правда по обьявам находил пару раз интерестные варианы и мой товарисч продал жигули исключительно по обьявам.
НО мне попадалось всего пару раз интерестные предложения.
Лохотрона тут не больше чем на базаре.
А вот на базар многие просто не едут. Или сдают в салон или продают через друзей-знакомых...
Так что все относительно.
А найти идеальную машинку ВСЕГДА СОЖНО.

MAX | приверженец ****
Re: Авто-фото продажа и
[Re: DJADJA] 8 февраля 2002 в 08:26
А у меня хобби. У меня АвтоФотоПродажа с первого номера и до последнего (ну может 5-6 штук нету). Свою машину нашел там.
Radich | подмастерье *****
Для статистики
[Re: DJADJA] 8 февраля 2002 в 19:24
Статистика по моим родственникам:

двоюродный брат покупал 2 машины:
Passat B? 80-гогода, 1500 - у знакомых, больше времени копался в капоте, чем ездил, продал за 500 багсов на документы :о)))
Passat B3/4 (Переходная) 93-го года, 4900 - на базаре, ездит уже полтора года - не жалуется (только ручка от двери сломалась)

Брат:
Open Astra, 94-го года, 4300 - на базаре, год ездит - ни одной поломки.

Отец:
Славута, 00-го года - в автосалоне, На ней сейчас езжу я. So,so... Про новые таврии все всё знают.
Mitsubishi Galand, 92-го года, 3800 - у знакомого. Пока что рано делать выводы, но машина - зверь, и купили мы ее явно штуки на полторы дешевле ее цены.

Я:
Безуспешная попытка пригона Opel Omega 92-го года через дальнего-знакомого - перегонщика.

Вывод: меньше всего проблем с машинами, купленными на базаре.
Autoua.netФорумAutoua форум

Aвтобазар, Авто-фото продажа и прочий лохотрон

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 68 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3443