autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

По поводу своего магазинчика с нуля (+) (2/2)

Джин | Костюммейкер ***
Re: По поводу своего магазинчика с нуля (+)
[Re: Кинжальный прострел] 24 марта 2010 в 13:29
В ответ на:

У пожарников список длинный, но сейчас декларативный принцип: говоришь что у тебя есть и обещаешь сделать остальное потом, а потом платишь инспектору 50 грн в месяц и всё.


А потом люди которые привыкли дейстоввать таким методом решнения проблем возмущаются ,что к ним проверяющие как на работу за хабаром ходят. Фигею я с такого подхода .
Джин | Костюммейкер ***
Re: По поводу своего магазинчика с нуля (+)
[Re: Yea] 24 марта 2010 в 13:32
В ответ на:

В ответ на:

Только не забудь еще пожарников (тоже гемор) и благоустрий!!!



Вот как раз вроде "благоустроем" и заменяют якобы этот "дозвіл на торгівлю". Поскольку закон о благоустройстве был принят еще до того, как стал незаконным требовать последний. Кто в курсе, что вкратце хотят "благоустройщики" (ну кроме денег)?
И что хотят пожарники (меня интересует совсем небольшой павильон-магазин, типа киоска)? Огнетушитель и все?


Огнетушитель точно, акт на замеры электропроводки, свидетелсьвто о прохождении курсов и назначении отвественного -наверняка. Возможно будут вопросы к материалу отделки - пластик там , пенопласт горючий.
Yea | don't play for respect **
Re: По поводу своего магазинчика с нуля (+)
[Re: Professor] 24 марта 2010 в 13:42
Подыскиваем помещение в Дарницком районе...
Змінено Yea (13:42 24/03/2010)
Yea | don't play for respect **
Re: По поводу своего магазинчика с нуля (+)
[Re: Джин] 24 марта 2010 в 13:47
В ответ на:

акт на замеры электропроводки



и причем тут арендаторы?... разве это не обязанность владельца помещения при вводе в эксплуатацию?
В ответ на:

свидетелсьвто о прохождении курсов и назначении отвественного - наверняка.



И курсы каждый год проходить? А если у меня пятерка в КПИ-шном дипломе от одного из разработчиков ЗУ "Про охрану труда", все равно проходить? (это так, вопрос больше риторический...)
В ответ на:

Возможно будут вопросы к материалу отделки - пластик там , пенопласт горючий.



Это точно к арендатору вопросы?
Джин | Костюммейкер ***
Re: По поводу своего магазинчика с нуля (+)
[Re: Yea] 24 марта 2010 в 14:00
В ответ на:

В ответ на:

акт на замеры электропроводки



и причем тут арендаторы?... разве это не обязанность владельца помещения при вводе в эксплуатацию?
В ответ на:

свидетелсьвто о прохождении курсов и назначении отвественного - наверняка.



И курсы каждый год проходить? А если у меня пятерка в КПИ-шном дипломе от одного из разработчиков ЗУ "Про охрану труда", все равно проходить? (это так, вопрос больше риторический...)
В ответ на:

Возможно будут вопросы к материалу отделки - пластик там , пенопласт горючий.



Это точно к арендатору вопросы?


Точно- к арендатору. Не, ты канешно можешь потребовать выполнения всего этого ( ну не всего, учить чела самому прийдется, того кто атм работать будет ) от арнедодателя, но уверен что 99,9% арендодателей тебе заявят что вопросы с пожарными -твои проблемы а не их. Таковы реалии.
Professor | опытный писатель ****
Re: По поводу своего магазинчика с нуля (+)
[Re: Yea] 24 марта 2010 в 17:13
В ответ на:

Подыскиваем помещение в Дарницком районе...



Там не помогу...
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: По поводу своего магазинчика с нуля (+)
[Re: Джин] 24 марта 2010 в 20:15
В ответ на:

В ответ на:

У пожарников список длинный, но сейчас декларативный принцип: говоришь что у тебя есть и обещаешь сделать остальное потом, а потом платишь инспектору 50 грн в месяц и всё.


А потом люди которые привыкли дейстоввать таким методом решнения проблем возмущаются ,что к ним проверяющие как на работу за хабаром ходят. Фигею я с такого подхода .



Да, пожалуйста, ходи на курсы каждые два года и обрабатывай полки чудо-составами. Система построена на выдачу денег, мы в ней работаем. Будет другая - будем по-другому.
Джин | Костюммейкер ***
Re: По поводу своего магазинчика с нуля (+)
[Re: Кинжальный прострел] 25 марта 2010 в 11:28
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

У пожарников список длинный, но сейчас декларативный принцип: говоришь что у тебя есть и обещаешь сделать остальное потом, а потом платишь инспектору 50 грн в месяц и всё.


А потом люди которые привыкли дейстоввать таким методом решнения проблем возмущаются ,что к ним проверяющие как на работу за хабаром ходят. Фигею я с такого подхода .



Да, пожалуйста, ходи на курсы каждые два года и обрабатывай полки чудо-составами. Система построена на выдачу денег, мы в ней работаем. Будет другая - будем по-другому.


Система это не одна сторона- это все стороны- и ты часть этой системы. Ты ее активно поддерживаешь -поэтому она живет. И ты потом на нее жалуешься , что типо плоха хотя САМ же в этом виноват не меньше чем те кто к тебе за взяткой приходят . Бывают вопросы которые действительно практически невозможно разрешить, но те которые можно решить в законном порядке -надо решать в законном . Если хочешь жить в нормальной стране а не ныть по поводу как все плохо. Ты хоть ПЫТАЛСЯ разобраться с требованиями пожарников и ВЫПОЛНИТЬ те из них которые законны ? Или сразу платил хабар чтобы не трогали?
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: По поводу своего магазинчика с нуля (+)
[Re: Джин] 25 марта 2010 в 12:19
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

У пожарников список длинный, но сейчас декларативный принцип: говоришь что у тебя есть и обещаешь сделать остальное потом, а потом платишь инспектору 50 грн в месяц и всё.


А потом люди которые привыкли дейстоввать таким методом решнения проблем возмущаются ,что к ним проверяющие как на работу за хабаром ходят. Фигею я с такого подхода .



Да, пожалуйста, ходи на курсы каждые два года и обрабатывай полки чудо-составами. Система построена на выдачу денег, мы в ней работаем. Будет другая - будем по-другому.


Система это не одна сторона- это все стороны- и ты часть этой системы. Ты ее активно поддерживаешь -поэтому она живет. И ты потом на нее жалуешься , что типо плоха хотя САМ же в этом виноват не меньше чем те кто к тебе за взяткой приходят . Бывают вопросы которые действительно практически невозможно разрешить, но те которые можно решить в законном порядке -надо решать в законном . Если хочешь жить в нормальной стране а не ныть по поводу как все плохо. Ты хоть ПЫТАЛСЯ разобраться с требованиями пожарников и ВЫПОЛНИТЬ те из них которые законны ? Или сразу платил хабар чтобы не трогали?



Конечно пытался. У меня даже корочка про обучение есть. И сигнализацию я, как лох, сделал, которая не сработала при пожаре. Но моя обязанность, как бизнесмена, оптимизировать расходы и с этой точки зрения дешевле платить 50 грн в месяц инспектору и 300 грн в полгода инженеру. А система нормальная, если все придерживаются её правил. Когда кто-то эти правила нарушает и начинает "доить", я возмущаюсь.
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

По поводу своего магазинчика с нуля (+) (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4836