autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Вот такая весенняя история 18.042004(+) (2/2)

rudamira | ЛЮБИТЕЛЬ
Re: Вот такая весенняя история 18.042004(+)
[Re: Golub] 20 апреля 2004 в 18:24
В ответ на:


Водитель зубилы тормозит,решает уйти по встречке.Но скорость большая и места мало.Я потом посмотрел тормозной путь,метров 80,имхо.
Красная сносит ланосу крыло,бампер.





им обоим повезло, что тормоза были хорошие
а то с такой скоростью можно было не только передок снести...

В ответ на:


К счастью,люди не пострадали.





и это главное!

а судить кто из них прав, кто виноват - дело неблагодарное, мы ж тама не присутствовали, да и рассказывает не очевидец удара, а очевидец уже последствий этого самого удара
Koper | важничающий писатель ***
Сюда фтыкай (+)
[Re: KVJ] 20 апреля 2004 в 18:45
Креатифф настаящива зубилавода:

http://www.litprom.ru/text.phtml?storycode=3421
_K2_ | пАдонАк **
Re: Сюда фтыкай (+)
[Re: Koper] 20 апреля 2004 в 21:18
Байан. Алик уже засветил линк
Traveler | Дядя Сь **
Re: А чего чуть - что - так сразу я? (+)
[Re: vvlaw] 20 апреля 2004 в 22:08
Я считаю виноватым на 100% водителя зубилы...

Человек не может определить скорость машины, которая от него на 150-200 метров. Если машина от тебя на этом расстоянии и идет 60-80 км/ч - можно спокойно перед ней перестроиться и разогняться не мешая ей. Если она идет быстрее - уже будет опасность.

Недавно выезжал с круга на Героев Сталинграда - вижу машины ближайшие от меня далеко - выезжаю. Я ОЧЕНЬ офигел, когда они пролетели мимо меня секунды через 3...

А теперь по ситуации:

Зубила была скрыта от таксиста поворотом. Он не мог, выезжая рассчитывать на "летчика", а если бы по главной шла машина с нрмальнй для грда скорстью - таксист спокойно бы разогнался. А так вместо 5-6 секунд на разгон у него было только 3-4.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Я не удивлён ;) (+)
[Re: Traveler] 20 апреля 2004 в 22:48
В ответ на:

А теперь по ситуации:

Зубила была скрыта от таксиста поворотом. Он не мог, выезжая рассчитывать на "летчика", а если бы по главной шла машина с нрмальнй для грда скорстью - таксист спокойно бы разогнался. А так вместо 5-6 секунд на разгон у него было только 3-4.




Ну, оказался бы борт "Ланоса" перед носом 2108... Не стал бы таксист выезжать с визгом колёс, правда? Да и никто бы не стал... А если так - то далеко не факт, что он бы успел осовободить проезжую часть
А что касается "закрыта поворотом"... А если представить иную ситуацию: таксист пошёл на обгон на подъёме, столкнулся влобовую со встречным, а потом оправдывался, дескать, тот был скрыт за "переломом" дороги! Или то же самое - с закрытым поворотом! А мораль проста: если нет обзора - это не освобождает обязанного уступить дорогу от необходимости исполнить эту обязанность по отношению к имеющему преимущество. Как это сделать - это уже никак не проблема того, кто это преимущество имеет. А иначе докатимся до обязанности выходить из машины перед каждым поворотом и пешком проходить за него и просматривать, нет ли там кого. Даже когда по главной дороге едешь...
Traveler | Дядя Сь **
Re: Я не удивлён ;) (+)
[Re: vvlaw] 20 апреля 2004 в 23:30
Есть такая фраза в ПДД: "Водитель вправе ожидать от других участников дорожного движения соблюдения правил".

Теперь цыфры и объяснение моей мысли.

Имеем пологий поворот, а за ним выезд из двора. Расстояние от выезда до поворота 70-80 метров. Исходя из того, что все водители нормальные и едут 60-70 км/ч можно смело выезжать если в прямой видимости нет машины (скрыта за поворотом). Так как в запасе есть 4-5 секунд (машина с двигателем 1,5 литра за это время спокойно разгонится до 60 км/ч).

Но если машина, которая скрыта за поворотом "летит" на 130 - то вместо запаса времени 4-5 секунд остается каких-то 2 секунды. А это уже очень большая вероятность аварии.

Всегда ли выезжая из дворов, кто-то думает о том, что машина на горизонте летит под 140. Или все таки рассчитываете на 70-80 км/ч???

То есть рассчеты водителя такси, что он сможет безопасно выехать никому не создавая проблем накрылись медным тазом из-за более чем 2-х кратного превышения скорости зубилой.
slava | Супер писатель! **
Re: Я не удивлён ;) (+)
[Re: Traveler] 20 апреля 2004 в 23:53
В ответ на:

Всегда ли выезжая из дворов, кто-то думает о том, что машина на горизонте летит под 140. Или все таки рассчитываете на 70-80 км/ч???



Я обычно всегда готов, что такое может произойти (прислушиваюсь, приглядываюсь...). Более того, когда проезжаю под каким-либо мостом, я всегда думаю, что на капот мне может упасть человек или еще что-нибудь. В данной ситуации естественно, больше виноват красный поц. Ведь мог переходить дорогу человек с ребенком и была бы их мгновенная смерть. Но и таксист виноват не меньше - он лох, что не предусмотрел подобное развитие событий. На мой взгляд соотношение вины каждого 70\30.
fetus | шумоизолятор ***
У меня таких знакомых :) (+)
[Re: MoonDay] 21 апреля 2004 в 00:24
до фига

школа №51, школа №57...

Правда, они как-то без реанимации, но по паре автомобилей имеюЦЦа - сверстники мои

----
This message was sent by Forumizer (c) avGolf2

HC-man | V.I.P *
Вот, предурок!
[Re: Golub] 21 апреля 2004 в 09:17
Только Ланос жалко.
illay@Zaбияка | Капитан Ловцов привидений *
Re: В свете последних веяний (+)
[Re: Sanya] 21 апреля 2004 в 10:53
В ответ на:

В ответ на:

Из разбитого иллюминатора ракеты вылазит ох...й пилот...


После этого он должен был подойти к Ланосу, вытащить водилу из машины и набить ему морду за то, что тот не уступил ему дорогу





зАчОт!
illay@Zaбияка | Капитан Ловцов привидений *
Re: мне друг рассказывал про сына своего начальника, так тот
[Re: MoonDay] 21 апреля 2004 в 11:12
В ответ на:

уже 4ре раза машины разбивал полностью. сам в реанимации не раз лежал, а как гонял так и гоняет.... он типа в городе меньше 150ти ездить не может... вот такой вот хер. и похоже что его только могила исправит




Или Камаз.
<< Алекс >> | ***
Re: А чего чуть - что - так сразу я? (+)
[Re: Traveler] 21 апреля 2004 в 11:48
Всё-таки виноват водитель Ланоса.Как ни крути,но он не пропустил 8-ку.Пусть даже нарушившую скоростной режим.Но смотреть то надо по сторонам.И если ты не уверен в скорости приближающегося ТС,пропусти его.Ты ведь сам выезжал с круга,не оценив правильно скорость.Тем более,присоединяюсь к Вадиму,посмотрев фото видно целую морду 8-ки и битый зад.Так кто в кого въехал?ИМХО.
batal | V.I.P *
Re: А чего чуть - что - так сразу я? (+)
[Re: Traveler] 21 апреля 2004 в 13:24
Поддерживаю. У меня был аналогичный случай при выезде на Краснозвездный со двора сразу за гастрономом Севастополь. Ну посмотрел я, вроде никого, выезжаю, смотрю ззади на меня наплывают фары, а я даже деться никуда не могу, так как справа маршрутка во втором ряду остановилась. Во общем успел тот что сзади оттормозится. Потом еще долго возмущался (мы с ним рядом до Доорогожичей ехали). Вот вроде я не уступил, а с другой стороны: как я его мог видеть, если он из туннеля выехал?
TimOnFord | СуперСтар ****
Пожалуй, данный СУ он не выиграл... (+)
[Re: Golub] 21 апреля 2004 в 15:12
Апрель.Весеннее утро.Тихо,спокойно.Иду по улице в гараж...Народ с кошелками суетится-поминальные дни.
Прохожу мимо школы,знак40,осторожно дети.Все обычно и безмятежно.
Вдруг послышался нарастающий гул:нахлобученная зубила, проносится мимо,130 в час

===Ар ю шура? Сержант Радар?

/5000об-ускорение,распугивая всех прямоточным рыком.

===Этого я сам не люблю, но хозяин-барин. Если у него голова от этого не болит, то...

Скрывается за плавным изгибом дороги.Проходит несколько секунд-сильный удар,через секунду-еще сильнее грохот ...Тишина.
Подхожу ближе,вижу картину:посреди и поперек дороги стоит ланос-такси со снесенным передком.Метров через пятнадцать,красная восьмерка,застывшая вверх колесами.Из разбитого иллюминатора ракеты вылазит ох...й пилот...
Я за деревьями не все видел.Вот моя версия:Дорога делает плавный поворот.Зубила разогналась со всей дури и тут у него на пути возникает препятствие-выезжающий со двора ланос.Водитель зубилы тормозит,решает уйти по встречке.Но скорость большая и места мало.Я потом посмотрел тормозной путь,метров 80,имхо.Красная сносит ланосу крыло,бампер.После восьмерку кидает об бровку,левый борт отрывается от земли...Приземляется на крышу...На этом все.
К счастью,люди не пострадали.
Я сделал пару снимков.Смотрите и делайте для себя выводы

===Вопросы, вопросы...
1. Что делает Ланос строго поперек дороги? Его от удара по идее одлжно было бы повернуть
в сторону движения... Или он очень тихо выруливал на встречную?
2. Бампер у Ланоса не снесло, а помяло. При прямом ударе он был бы эдак метрах в 50
по ходу движения.
3. У зубилы целый передок, но вмятое заднее крыло. Вывод - это именно Ланос туда заехал
или (что менее вероятно) от торможения его развернуло звдом к Ланосу который его и
подбил.
4. Как описано выше - гудела зубила неподеццки. Водила Ланоса, только если у него не
совсем уж крООтой бумц-бумц, не услыхать этого не мог никак. Что ему нисколько
не помешало тупо лезть поперек дороги.
5. Будь у гонщика реакция похуже, мы бы ИМХО видели не перевернутую зубилу,
а внутренности водилы Ланоса на стеклах пассажирских дверей.
По ПДД водитель зубилы должен был нажав на тормоз заходить таксисту строго
в среднюю стойку.

Так вот - вопрос выходит крайне неоднозначный: кто там прав, а кто нет...
ИМХО, ессно.
Golub | Достоевский **
Re: Пожалуй, данный СУ он не выиграл... (+)
[Re: TimOnFord] 21 апреля 2004 в 17:02
===Ар ю шура? Сержант Радар?

Ноу.Ай эм ординари драйвер.Хиз брейк вей из 80м.

===Вопросы, вопросы...
1. Что делает Ланос строго поперек дороги? Его от удара по идее одлжно было бы повернутьв сторону движения... Или он очень тихо выруливал на встречную?

-Возможно они оба еще какое-то время решали,как им разъехаться:мордами или кормой.Мысли их не совпали.Было то секунды 2-3 на это...

2. Бампер у Ланоса не снесло, а помяло. При прямом ударе он был бы эдак метрах в 50
по ходу движения.

-Похоже перед ланосом на зубиле резко крутнули руль влево-заднюю ось сорвало.Правым задним углом бъет по левому глазу ланоса.Задницу зубилы бросает уже влево,на бровку.

3. У зубилы целый передок, но вмятое заднее крыло. Вывод - это именно Ланос туда заехал
или (что менее вероятно) от торможения его развернуло звдом к Ланосу который его и
подбил.

-Выше вопрос,свои мысли написал.

4. Как описано выше - гудела зубила неподеццки. Водила Ланоса, только если у него не
совсем уж крООтой бумц-бумц, не услыхать этого не мог никак. Что ему нисколько
не помешало тупо лезть поперек дороги.

-Может он уже стоял на пути зубилы(поворачивал налево),открыл варешку выглядывая справа.А когда увидел восьмерку пытался освободить ему полосу сзади себя.

5. Будь у гонщика реакция похуже, мы бы ИМХО видели не перевернутую зубилу,
а внутренности водилы Ланоса на стеклах пассажирских дверей.
По ПДД водитель зубилы должен был нажав на тормоз заходить таксисту строго
в среднюю стойку.

У них у обоих удачный исход.Одного чуть не впечатали внутрь ланоса,другого не накрыло тонной железа.Им надо сходить в церковь поставить за здравие .Потом напится вместе .И простить все всем.

Так вот - вопрос выходит крайне неоднозначный: кто там прав, а кто нет...
ИМХО, ессно.

Да уж не нам судить.
Змінено Golub (17:39 21/04/2004)
HC-man | V.I.P *
Re: мне друг рассказывал про сына своего начальника, так тот
[Re: MoonDay] 21 апреля 2004 в 21:46
Либо такой невезучий, либо полный предурок. Скорее, второй вариант.
Eugene true | Газавщик ***
Re: Пожалуй, данный СУ он не выиграл... (+)
[Re: TimOnFord] 22 апреля 2004 в 11:56
В ответ на:

===Вопросы, вопросы...
1. Что делает Ланос строго поперек дороги? Его от удара по идее одлжно было бы повернуть
в сторону движения... Или он очень тихо выруливал на встречную?



А почему бы и нет? На дороге нет разметки и тем более какой-либо осевой.
elia | и.о. пользователя ***
Re: А чего чуть - что - так сразу я? (+)
[Re: vvlaw] 22 апреля 2004 в 18:41
Если ВАЗ-2108 имеет тормозной путь ДО МЕСТА СТОЛКНОВЕНИЯ более 10 метров, а Ланос его не имеет, то из-за превышения скорости ВАЗ-2108 не объехал неподвижный объект и тра-ля-ля-ля И тогда склоняемся к вариантам от вины зубилки до обоюдки...
Вобщем как скажет дознаватель - так и будет
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: А чего чуть - что - так сразу я? (+)
[Re: elia] 22 апреля 2004 в 20:48
Отсутствие тормозного пути у "Ланоса" ещё не свидетельствует о его неподвижности, как раз наоборот (не стоял же он долго поперёк дороги? ) Это, скорее, свидетельство того, что он пытался "проскочить". Особенно зная манеру езды таксистов...
elia | и.о. пользователя ***
А свидетели есть?
[Re: vvlaw] 23 апреля 2004 в 08:50
В ответ на:

Отсутствие тормозного пути у "Ланоса" ещё не свидетельствует о его неподвижности, как раз наоборот (не стоял же он долго поперёк дороги? ) Это, скорее, свидетельство того, что он пытался "проскочить". Особенно зная манеру езды таксистов...




А свидетели есть?
Autoua.netФорумAutoua форум

Вот такая весенняя история 18.042004(+) (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 138 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4546