autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Стремают меня мотоциклисты: (2/2)

Молчун | СуперСтар **
Скажу за лисапедистов ...
[Re: HC-man] 21 апреля 2004 в 13:09
Купили себе недавно с женой велосипеды. Пробовали ездить у себя на Позняках.
Что сказать ? Большинство водителей понятия не имеют что при повороте направо они должны пропустить велосипедиста двигающегося прямо, да и вообще такое впечатление, что ты человек невидимка. Тебя на дороге не видят ни водители ни пешеходы, а из тех кто замечает попадаются вообще отморозки - дверь открыть перед носом (в прямом смысле) прижать, проехать перед тобой - за счастье.
Так что, как и с пешеходами, попробуйте как нибудь прокатиться на велике.
Много нового узнаете о братьях водителях.
HC-man | V.I.P *
Re: Скажу за лисапедистов ...
[Re: Молчун] 21 апреля 2004 в 17:05
Отморозков везде хватает.
Но все ли братья лисапедисты в курсе, что налево на перекрестке им вообще запрещено поворачивать, не говоря уже о езде по второму и далее ряду и развороте через двойную осевую? B что при таких маневрах, проверять тормоза позади едущего авто довольно небезопасно?
То же и к мопедам относится
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Стремают меня мотоциклисты:еще как!
[Re: Traveler] 21 апреля 2004 в 19:29
В ответ на:

Даже на авто с 4-х литровыми двигателями угнаться за мотоциклом разгоняющимся до 100 км/ч за 3 секунды абсолютно нереально.




В Москве, помнится, было создано специальное подразделение ГАИ для борьбы с байкерами-нарушителями. Тоже на мощных мотоциклах...
elia | и.о. пользователя ***
Re: Стремают меня мотоциклисты:еще как!
[Re: Нarry] 21 апреля 2004 в 19:43
В самом конце 80-ых запретили преследовать мацациклистов - слишком много трупов получалось
А вот глаза того сержанта, которому я когда-то остановился на взмах палочкой чисто "для соблюдения приличий" я надолго запомню
elia | и.о. пользователя ***
Re: Стремают меня мотоциклисты:еще как!
[Re: vvlaw] 21 апреля 2004 в 19:44
В ответ на:

В Москве, помнится, было создано специальное подразделение ГАИ для борьбы с байкерами-нарушителями. Тоже на мощных мотоциклах...



Что в Москве было в действительности - в середине 80-ых кучка ИДПСов на МКАД решила "бороться" с рокерами - они их останавливали дубинкой с наклеенным лейкопластырем - если не останавливался, то били по шлему... Посадили, вроде, только одного.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Стремают меня мотоциклисты:еще как!
[Re: elia] 21 апреля 2004 в 19:55
Историю про дубинки я тоже слышал. Но спецподразделение было создано уже позже, в 90-х...
Autoua.netФорумAutoua форум

Стремают меня мотоциклисты: (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 169 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3152