autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Ellenka | V.I.P **
Почистить тканевые жалюзи.
25 марта 2010 в 20:26
Уважаемые знатоки!
Имеются в наличии вертикальные тканевые жалюзи - цвета топленого молока и цвета ванили, т.е. светлые. Нынче моя гармония с окружающим миром несколько нарушена,ибо пыль, время, и прочие неблагоприятные обстоятельства привели к тому, что жалюзи таки запачкались, несмотря на то, что я их просила этого не делать.
А кто-то имеет опыт/знает, как правильно и эффективно такие жалюзи помыть/очистить?
Подскажете?
=JASMIN= | энтузиаст ***
Re: Почистить тканевые жалюзи.
[Re: Ellenka] 26 марта 2010 в 09:28
В ответ на:

Уважаемые знатоки!
Имеются в наличии вертикальные тканевые жалюзи - цвета топленого молока и цвета ванили, т.е. светлые. Нынче моя гармония с окружающим миром несколько нарушена,ибо пыль, время, и прочие неблагоприятные обстоятельства привели к тому, что жалюзи таки запачкались, несмотря на то, что я их просила этого не делать.
А кто-то имеет опыт/знает, как правильно и эффективно такие жалюзи помыть/очистить?
Подскажете?




Может есть какие-то более умные способы, но я свои мою-стираю прямо в ванной ... вода + моющее средство (обычно Перволь, которым стираю), загружаю все туда, пару минут на "покиснуть", если нужно слегка щеточкой обработать, воду слить, при необходимости повторить, полоскать просто поливая из душа ... оставить полежать в ванной, чтобы стекла вода и можно водружать их на окно, там и высохнут.
Самое главное это не сгибать, перегибать, выкручивать и т.д. и т.п. чтобы ткань не переломилась.
Так вот и живут у меня такие же точно жалюзи как у Вас уже 8 лет на кухне.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

6 користувачів і 129 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3050