autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Много "интересного" узнал про такси и про "СЕНС"... (3/3)

kkk_GAZ240 | Шкодоволгный Вазотавр *
И еще.
[Re: kkk_GAZ240] 23 апреля 2004 в 11:10
Я не отстаиваю что Волга должна быть такси.
Я имею ввиду машину АНАЛОГИЧНОГО класса.
Если для кого-то секрет - то Волги относятся к Е классу
elia | и.о. пользователя ***
расход топлива комментировать не буду ;) (-)
[Re: kkk_GAZ240] 23 апреля 2004 в 11:38
расход топлива комментировать не буду
PAMih | Достоевский ***
Re: ваще раз на раз (+)
[Re: kkk_GAZ240] 23 апреля 2004 в 13:56
Давайте не будем гнать по поводу расхода бензина в СЕНСе. Лично у меня и моего знакомого на автомобилях расход по городу максимум до 7 л/100 км при обычной езде. Так шо НЕНАДА! А то, что ты гдето услышал или прочитал, что у кого-то жрет 10-12 л, то ето не есть нормально, надо ремонтировать.
kkk_GAZ240 | Шкодоволгный Вазотавр *
Сам такой :-)
[Re: PAMih] 23 апреля 2004 в 15:52
Я утверждал про Фабию. Новая. Жрет 10 и не жужжит.
_KD_ | V.I.P **
Re: Ты мне скажи,
[Re: kkk_GAZ240] 23 апреля 2004 в 16:06
В ответ на:

Да пожалуйста. После сборки на заводе машина прошла 580 тыков,




========== Вот это уже вполне уважаемый результат. Насколько он типичен для Волг тех лет?
elia | и.о. пользователя ***
расчетный ресурс - 250...300ткм
[Re: _KD_] 23 апреля 2004 в 16:23
в зависимости от точности выдержки нормалей - там у них было 2 или 3 категории
Traveler | Дядя Сь **
Re: И еще.
[Re: kkk_GAZ240] 23 апреля 2004 в 19:39
В ответ на:

Если для кого-то секрет - то Волги относятся к Е классу




Слышал я такой прикол. Но ведь она не больше Пассата, Мондео и т.д
_KD_ | V.I.P **
Рассчетный ресурс - дело темное (+)
[Re: elia] 23 апреля 2004 в 20:49
В ответ на:

в зависимости от точности выдержки нормалей - там у них было 2 или 3 категории




========== сколько они реально в среднем выхаживали? И стали ли выхаживать меньше со сменой советской сборки на "антисоветскую"? По 100-120 тык. для Жигуляторов, похоже, возражений ни у кого нет.
_KD_ | V.I.P **
Re: И еще.
[Re: Traveler] 23 апреля 2004 в 20:50
В ответ на:

В ответ на:

Если для кого-то секрет - то Волги относятся к Е классу




Слышал я такой прикол. Но ведь она не больше Пассата, Мондео и т.д




Как не больше? Мне кажется, что больше. Шире уж точно и места сзади больше. Впереди там не очень просторно, это да.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: тут не надо "читать пейджер..."
[Re: _KD_] 23 апреля 2004 в 21:12
В ответ на:

Говорили открытым текстом сами кубинцы, прямо в камеру. Педарача была по кретиноскопу про заповедник старых американских корчей, в который превратилась Куба.




А что они в камеру скажут? Про то, что из-за политики Кастро они не могут ни машину поменять, ни имеющуюся поддерживать в нормальном состоянии на родных агрегатах? И долго бы они после того на ней проездили? Наши "кулибины" тоже "рациональные" причины уродования немецких машин (да и не только немецких) любили приводить, говорил я с такими... А потом один такой дедушка удивлялся: чего ж машина больше 60 не едет, а топлива жрёт немеряно? Машина - довольно редкий ДКВ: заднеприводный и с металлическим кузовом (обычно у этой марки - деревянный кузов и передний привод). Означенный дедушка мало того, что переварил кузов (морда стала отдалённо походить на ГАЗ-53, а зад - на "Москвич-408", но очень отдалённо и с соответствующим качеством изготовления...), так ещё родной двухтактный движок, судя по всему, довольно высокооборотистый, выкинул вместе с коробкой, и поставил туда агрегаты от "Волги", при этом задний мост оставил родной. Я эту машину сам видел, к своему ужасу... Кстати, обратите внимание на то, что такие вещи характерны именно для соцстран. Ни о чём не говорит?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: расчетный ресурс
[Re: elia] 23 апреля 2004 в 21:20
Была у меня книга по "Волге" (когда была "Волга" ). Там было написано: расчётный пробег ГАЗ-24 до капремонта - 300 тысяч, ГАЗ-24-01 (на 76-м бензине) - 350 тысяч. По опыту эксплуатации - думаю, что вполне реально. Если б она не требовала ремонта по мелочи, но постоянно (то прокладочка, то манжетка, то спидометр, то трос спидометра, то релюшка, то ещё что, заменённые детали выходят из строя быстрее "родных") - цены б машине не было! А ресурс агрегатов у "Волги" вполне приемлемый!
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: И еще.
[Re: _KD_] 23 апреля 2004 в 21:25
Я свою "Волгу" часто ставил рядом со 123-м "мерсом" соседа. Так по длине они практически одинаковые, но "Волга" ШИРЕ! И, кстати, спереди в ней просторнее! Сзади - не сравнивал, думаю, что примерно одинаково.
fetus | шумоизолятор ***
ты лишний нолик написал там :) (+)
[Re: S_Lava] 24 апреля 2004 в 02:05
нада было написать, канешна не кадиллак, но и не 2 куе стОит

----
This message was sent by Forumizer (c) avGolf2

fetus | шумоизолятор ***
Дык теперь уже не доедет %) (+)
[Re: _KD_] 24 апреля 2004 в 02:05
лет 5 минимум, т.к. у дедушки редко когда было больше 5 тыс. в год

До 150 тысяч осталось 14 лет, думаю, что она за это время сгниет нафик

----
This message was sent by Forumizer (c) avGolf2

fetus | шумоизолятор ***
Я возражаю :) йопт (+)
[Re: _KD_] 26 апреля 2004 в 12:13
В ответ на:

В ответ на:

в зависимости от точности выдержки нормалей - там у них было 2 или 3 категории




========== сколько они реально в среднем выхаживали? И стали ли выхаживать меньше со сменой советской сборки на "антисоветскую"? По 100-120 тык. для Жигуляторов, похоже, возражений ни у кого нет.




Сейчас, когда ездят уже на нормальном масле и соблюдают все нормы техобслуживания: регулировка клапанов каждые 10 тыс. и подтяжка цепи + замена прокладки клапанной крышки при каждой подобной процедуре у моего мастера до замены колец 3 машины прошли в районе 150-170 тыс. Но п/синт совсем недешевой, правда...

Капиталить придется где-то на 200 тыс. - мастер говорил

Но такое обслуживания, конечно, стоит денег немножко

----
This message was sent by Forumizer (c) avGolf2

fetus | шумоизолятор ***
это такой стиль езды :) (+)
[Re: PAMih] 26 апреля 2004 в 12:13
В ответ на:

Давайте не будем гнать по поводу расхода бензина в СЕНСе. Лично у меня и моего знакомого на автомобилях расход по городу максимум до 7 л/100 км при обычной езде. Так шо НЕНАДА! А то, что ты гдето услышал или прочитал, что у кого-то жрет 10-12 л, то ето не есть нормально, надо ремонтировать.




мне при режиме "экоралли" (ездил 3 дня, было интересно просто) на классике был расход 7 литров (1,5 л)... При нормальной 8,5, если сильно спешил, то до 9,5...

На мазде сейчас спокойным ритмом 7,5, а вообще 8,5 (90% времени)... Весит меньше сенса, есть подозрения, что двиг получше будет - 16 кл. 1,3 литра ...

----
This message was sent by Forumizer (c) avGolf2

Autoua.netФорумAutoua форум

Много "интересного" узнал про такси и про "СЕНС"... (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 103 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4676