autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Электросчётчик Каскад 1.15 или спидометр шатла Дискавери

TIT@N | member ***
Электросчётчик Каскад 1.15 или спидометр шатла Дискавери
29 марта 2010 в 14:15
Значит так- начну... Как то одним прекрасным утром мне поменяли моя старый совковый счётчик... на супер пупер новый Каскад 1.15 - который должен был, по словам Киевэнерго, мне мотать меньше... и что я вижу по истечению некоторого срока (1,5 года). Что бы все вниклись напишу что да как... и Так- 2-ух комнатная квартира, плита-газ, гор. вода- газ колонка, в спальне, комнате, коридоре, ванне, кухне по одной энергосберегающий лампочка, стиралка - класса А, 2 раза в неделю запускается на экономной программе, ТВ- ЛСД 42 Самсунг. компутер средненький ( то есть не жрёт много) и вот это всё чудо техники хавает от 800 до 1000 квт в месяц... я где то чё то не догоняю или меня попросту лощат? и кстате- позвонил в серв. центр Киевприбора( изготовитель счётчиков Каскад 1.15) описал ему всё что выше написал- они немного прифигели- и сказали- типа привозите 100% поменяем ибо что то тут не так... но что бы поменять, надо что бы Киевэнерго снял его... звоню в Киевэнерго. На что мне ответили- пишите заяву- и мы Вам поменяем и типа не фиг самому что то возить, это не ваши проблемы... Вот тут ко мне и закралась подлая мысля- типа Киевэнерго не зря такие добрые- это раз, и чувствую что поставят мне которые вообще будет мотать 2000 квт...
а теперь вопрос- что подскажете мне делать? может у кого есть электрик с Киевэнерго ( желательно с Соломенсокго района) может он что подскажет ( не бесплатно)...
Громозека | Достоевский ***
Re: Электросчётчик Каскад 1.15 или спидометр шатла Дискавери
[Re: TIT@N] 29 марта 2010 в 15:02
В пршлом году мне тоже заменили счётчик, модель установленного не знаю. Работает всё в норме, показания не увеличились, а возможно даже уменьшились. Частный дом, куча всяких приборов, нагорает 300-350 квт в месяц.
vitoking | Супер писатель! ***
Re: Электросчётчик Каскад 1.15 или спидометр шатла Дискавери
[Re: TIT@N] 29 марта 2010 в 15:35
В ответ на:

...звоню в Киевэнерго. На что мне ответили- пишите заяву- и мы Вам поменяем и типа не фиг самому что то возить, это не ваши проблемы... Вот тут ко мне и закралась подлая мысля- типа Киевэнерго не зря такие добрые- это раз, и чувствую что поставят мне которые вообще будет мотать 2000 квт...
а теперь вопрос- что подскажете мне делать? может у кого есть электрик с Киевэнерго ( желательно с Соломенсокго района) может он что подскажет ( не бесплатно)...



пиши в Київенерго. Оболонські мені в результаті переписки списали борг в 350 грн. і замінили лічильник з виносом із щитової. Тепер сім"я з трьох дорослих накручує до 150 квт/год на місяц. Газплита. Лампи не енергозберігаючі.
Щоправда, після звернення до Північної міжрайонної сервісної дільниці справа з місця не зрушилась. Але заява в Відокремлений підрозділ Державної інспекції з енергетичного нагляду за режимами споживання електричної і теплової енергії (копія Голові правління АК Київенерго) справила необхідний чудодійний вплив на місцевих виконавців.
Шкод | супер-агент **
Re: Электросчётчик Каскад 1.15 или спидометр шатла Дискавери
[Re: TIT@N] 29 марта 2010 в 15:53
посмотри где запятая...
в ввиде запятой может быть последняя цифра другого вида
TIT@N | member ***
Re: Электросчётчик Каскад 1.15 или спидометр шатла Дискавери
[Re: Шкод] 29 марта 2010 в 17:24
в плане запятая? квт на счётчике- нее- это я определять могу- в том то и дело- что нагорает 800-1000 а не 80-100 квт
Шкод | супер-агент **
Re: Электросчётчик Каскад 1.15 или спидометр шатла Дискавери
[Re: TIT@N] 29 марта 2010 в 18:21
блин, заставил лезть в и-нет за фото

видишь, последняя цифра отделена, это ДЕСЯТЫЕ кВт
В ответ на:

2.15 Количество потребляемой электроэнергии отображается на счётном ме-ханизме счётчика, имеющем семь десятичных разрядов.
2.15.1 В младшем разряде счётного механизма (цифры красного цвета) ото-бражается значение количества электроэнергии, выраженное в десятых долях ки-ловатт-часа. В остальных разрядах счётного механизма отображается значение
количества электроэнергии, выраженное в киловатт-часах.
2.15.2 На счётном механизме, после младшего разряда (цифры красного цве-та) слева от запятой, расположены разряды: единиц, далее десятков, сотен, единиц тысяч, десятков тысяч, сотен тысяч кВт·ч.




и если ничего не помогает - читай инструкцию

п.с. ты завис на кофе
TIT@N | member ***
Re: Электросчётчик Каскад 1.15 или спидометр шатла Дискавери
[Re: Шкод] 29 марта 2010 в 23:21
не не , после запятой я не считаю ту цыфырку.. я считаю именно квт .... от их и наматывает 800-1000..
dimaden | Достоевский ***
Re: Электросчётчик Каскад 1.15 или спидометр шатла Дискавери
[Re: TIT@N] 30 марта 2010 в 10:21
В ответ на:


а теперь вопрос- что подскажете мне делать? может у кого есть электрик с Киевэнерго ( желательно с Соломенсокго района) может он что подскажет ( не бесплатно)...




Там ниже ответили уже, куда писать.
Старый счетчик какого года был?
В новых счетчиках "хитрое" КЭ часто-рядно не совсем так соединяет фазу/землю/ноль, у товарища счетчик накручивал до 20кВт в сутки, при выключенном вводном автомате......
Писать письма. В Госинспекцию, голове правления КЭ, в защиту прав потребителей - перед этим читать Правила пользования электроустановками и свой Договор с КЭ, если он, конечно, есть. А должен быть!

правила та договір Пост. КМУ № 1357 від 26.07.1999р.
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1357-99-%EF&p=1260346701531013
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Электросчётчик Каскад 1.15 или спидометр шатла Дискавери

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

4 користувачів і 167 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 13889