autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Принимаются ставки!!! Суба против Мотыка! (+) (2/2)

Nick_Nissan | Достоевский **
Т.е. я всё правильно объяснил! (+)
[Re: Oleg Coupe] 22 апреля 2004 в 18:22
А насчет того, что мотик крутить надо это да. К них игра со сцеплением довольно затруднительна.
Дрэг в Одессе начинался именно с мотоциклов, на старте они таки вяло смотрятся. И там же я многое о спортбайках узнал, до сих пор думаю может купить 600-ку . Или спокойненько копить деньги на GT-R.
MaxiMax | ****
Re: Пинский - мой кумир :-) (+)
[Re: AlexAudiCoupe] 22 апреля 2004 в 18:43
этот жук так просто бабос бы не ставил стопудово :-)))

Имхо должна Суба уехать. Тем более, что Пинский обычно на эту Субу далеко не городскую резину ставит.
Кстати, наблюдали в Киеве гонки Сузуки Хайабуза (около 3.5с до 100кмч), с Audi RS2. Так вот на 402 метра, ясное дело, Ауди курила, а вот со старта и до "около сотни" - нет.
krabik | СуперСтар **
Re: И как ему это удастся? (+)
[Re: Веталь] 22 апреля 2004 в 19:02
Примерно на 1 сек. больше!!!
Oleg Coupe | опытный писатель ***
По субе даны не верные ТТХ. Абсолютно.
[Re: krabik] 22 апреля 2004 в 19:13
Это уже совсем другая машина.
Hawk S4 | СуперСтар **
ВО первых - на всякого Альпинского -
[Re: Oleg Coupe] 22 апреля 2004 в 22:42
свой альпинский на мотыке.
а во вторых - пахнет какой-то подставой

ибо до сотни при 2 секах столько есть нюансов - просто тьма. Начиная от случая и кончая чем угодно.

Да и 10 000 не так просто ставят.
Oleg Coupe | опытный писатель ***
Это все треп. Ставишь деньги? (-)
[Re: Hawk S4] 23 апреля 2004 в 00:03
В ответ на:

свой альпинский на мотыке.
а во вторых - пахнет какой-то подставой

ибо до сотни при 2 секах столько есть нюансов - просто тьма. Начиная от случая и кончая чем угодно.

Да и 10 000 не так просто ставят.


Traveler | Дядя Сь **
Re: Пинский - мой кумир :-) (+)
[Re: MaxiMax] 23 апреля 2004 в 00:55
Я видел как "рвут когти" байки и всякие модніе тачки.

Имхо, что у Субі нет шансов (при правильном наезднике байка)
Mad_Max | Анонім
Re: Принимаются ставки!!! Суба против Мотыка! (+)
[Re: forest_1,8T] 23 апреля 2004 в 01:27
В ответ на:

Я не любитель мото, но имхо врядли это удастся Альпинскому!



Ну зная способности Жени Альпинского... Интересно было бы посмотреть!!!
Дмитрий
П.С. Ауто.ру и ту меня "нашло". То Горскиф всплыл, то Альпинский!
Nick_Nissan | Достоевский **
Ну я ж написал почему 10к поставлены не просто так (+)
[Re: Hawk S4] 23 апреля 2004 в 01:30
А "Альпинский на байке" конечно может существовать, но нужно быть не Альпинским, а как минимум Валентино Росси чтобы выполнить одновременно необходимые требования:
1) Езда без нагрузки на переднее колесо. Это неустойчивое состояние, т.е. надо играть газом и положением тела. Плюс почти невозможно рулить. В Одессе долго ехать на заднем колесе могут буквально несколько байкеров, причём на спортбайках, у них база (а значит и неустойчивать) меньше и ехать на заднем колесе легче, но из-за короткой базы они не смогут стоя на заднем колесе выполнить условие 2.
2) Езда на пределе сцепления колес, т.е. на грани букса. Чтоб выполнить 2 условия у байкера есть 2 регулируемых параметра: наклон туловища (т.е. положение центра тяжести) и тяга на колесах (т.е. газ, которым ко всему прочему надо держать обороты тысяч 10-12 чтоб была тяга хоть какая-то и сцепление, которым на мотоциклах очень трудно играться, а на таких оборотах тем более).
Альпинскому (если Олег Купе правду сказал о его тяге) для выполнения этих условий достаточно нажать газ в пол и отпустить сцепление и всё...
Но даже если байкер умеет буксовать на заднем колесе (хотя очень вероятно, что такой байкер не существует нигде в мире), при этом ехать ровно и аж до 100 км/ч, то всё упирается в свойства резины.
Что-то мне подсказывает, что резина байка при одинаковом составе уйдет в букс раньше из-за своей формы. Ну и от состава всё сильно зависит - в Ф-1 коэффициент трения бывает вроде до 3, у лучшей гражданской резины около 1 (Олег Купе может поправить или дать данные по развесовке и ускорению перед срывом в букс - я посчитаю коэффициент трения).
Вывод: в принципе байк может порвать, но вероятность этого события очень мала. Голословным не буду - я готов поставить денги на Альпинского.
Только чтоб ехать на субе с буксом до 130 очень серьзный двигатель нужен.

ОФФ: А как это у тебя объем аж на литр вырос?
Oleg Coupe | опытный писатель ***
А ты хоть раз видел как едет машина
[Re: Traveler] 23 апреля 2004 в 01:50
которая до 130км/ч буксует всеми 4мя колесами по сухому асфальту? Думаю что нет. Думаю что если бы увидел, дар речи минут на 10 потерял бы точно
Nick_Nissan | Достоевский **
Мне если честно в это слабо верится (+)
[Re: Oleg Coupe] 23 апреля 2004 в 01:58
Ну 750 Нм это хорошо, но как для этого может хватить 450 лс? Или все дурят в инете про нго мощность? Потому как если на субе с 450 лс до 130 букс на недорохной резине, то у тебя должен быть на моноприводе с 300 лс и дорожной резиной букс где-то до 100 км/ч. Ну может не постоянный, но должен иногда появляться.
Oleg Coupe | опытный писатель ***
Re: Мне если честно в это слабо верится (+)
[Re: Nick_Nissan] 23 апреля 2004 в 02:16
В том-то и дело, что у него дорожная резина. Он нарочно едет в буксе две первых передачи что бы не сломать коробку и сцепление не сжечь. резину проще менять чем железо. У меня при моменте 360нм, ускорение на второй передаче 0.53g, у Жени машина легче, а момент > 740. Т.е. тупо по расчетам он должен держать на второй до 1.1g, т.е. буксовать даже если колеса были в зацепе. А для того что бы поддерживать в буксе уже сорванные колеса то даже и так много не нужно!

З.П. кстати держит на хорошей резине до 0.7g легко. Не с места, конечно как полный привод, трогаться надо плавно увеличивая тягу по мере перераспределения веса назад, но в пике до 0.7 до срыва в букс доходит.
Sanya | V.I.P ***
Ставить или не ставить - вот в чем вопрос (+)
[Re: Oleg Coupe] 23 апреля 2004 в 09:06
А решение вопроса о размере ставки и, собственно, на кого ставить разумно было бы отложить до момента, когда будет объявлен пилот и модель мотоцикла, который будет выставлен против Альпинского. Например, на себя на Макаке я бы не поставил и цента
Oleg Coupe | опытный писатель ***
Ок. Ждем объявления участника от моцыков. (-)
[Re: Sanya] 23 апреля 2004 в 14:14
.
Autoua.netФорумAutoua форум

Принимаются ставки!!! Суба против Мотыка! (+) (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 136 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3705