autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

а расскажите мне за "левак" + (2/2)

annex | Супер писатель! ****
Re: а расскажите мне за "левак" +
[Re: stev] 1 апреля 2010 в 13:01
Я думаю, что это уже надо переносить...
SaNyoK_77 | старый писатель ***
Re: а расскажите мне за "левак" +
[Re: stev] 1 апреля 2010 в 16:12
В ответ на:

В ответ на:


что такое "соц пакет по украински"? что за ...?
человек устраивается на работу ВОДИТЕЛЕМ. Он зарабатывает тем, что ВОДИТ АВТОМОБИЛЬ; и за это получает ЗАРПЛАТУ.
Расходы на топливо ему КОМПЕНСИРУЮТСЯ. Это не его заработок.





При устраивании на работу работодатель был согласен на расход 10литров на 100 км был.
Какие дальше вопросы, может он машину сам толкать будет, и расход будет 0 литров. Другое дело если человек накручивает спидометр, а реально не ездит, тогда да ворует, а так...А так у вас две статьи затрат, зарплата человеку и деньги на бензин. Завтра он настроит инжектор и расход упадет, ему пойти в бухгалтерию и сказать, что давайте мне платите меньше на бензин? ПОсле завтра у него прыгнет расход в 4 раза из-за форсунки, вы ему в 4 раза больше бензина выпишите? Нет вы скажите ему это твои проблемы иди ремонтируйся....

Вобще есть расстояние какое должен пробежать машина по работе, есть расход машины, дальше простая арифметика, вот столько вы должны заплатить за работу, вот столько за бензин. А гонятся за с сэкономленными литрами и отбирать их у водилкиных, занятие малоперспективное и не реальное. Даже если вы предложите хитрую систему компенсаций, то люди не побегут вам рассказывать реально сколько они экономят. Зачем палить контору, когда завтра компенсации могут и отменить, а статистика по экономии останется




+ 1000000
spd | IesuiT **
Re: а расскажите мне за "левак" +
[Re: Vlad] 1 апреля 2010 в 16:29
В ответ на:

человек устраивается на работу ВОДИТЕЛЕМ. Он зарабатывает тем, что ВОДИТ АВТОМОБИЛЬ; и за это получает ЗАРПЛАТУ.
Расходы на топливо ему КОМПЕНСИРУЮТСЯ. Это не его заработок.



За работу зарплату получает, но машина-то его. Если чел за свои деньги поставил ГБО - он, конечно же, хочет на этом сэкономить/заработать. Завтра он снимет ГБО - что ты ему скажешь? Будешь новых искать с ГБО? Тоже вариант, конечно. ИМХО, если изначально не было договоренности на такие случаи - этот процесс тебе неподконтролен, только влезешь в конфликт.

ЗЫ. Хотя идея в принципе здравая насчет экономии для фирмы, но здесь просто договариваться надо, а не административными методами.
Змінено spd (16:38 01/04/2010)
BGV | СуперСтар *
Re: а расскажите мне за "левак" +
[Re: stev] 1 апреля 2010 в 19:15
В ответ на:

Че то я не понимаю, водитель пришел, вы с ним договорились. Ты согласен был платить ему по 10 литров на 100км. Он согласен ездить и работать. Он проезжает эти 100 км выполняет твою работу. Все честно. По сути тебя не должно волновать на чем ездит машина водителя, ты готов был платить за 10 литров бензина. А если завтра человек переведет машину на электричество и будет тратить 1 грн на 100 км....Так что если человек с экономил себе пару литров, то не стоит это называть воровством. Люди такие рабочие места ценят, где можно немного подзаработать, считай это соц.пакетом по украински.



Это ты мне
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

а расскажите мне за "левак" + (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5456