autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Эдуард 123 | СуперСтар **
Re: импорт подорожает?
[Re: Anyman] 3 апреля 2010 в 23:20
В ответ на:

Может вас очень веселят украинский чай/кофе и тд.
Я уже не говорю про машины, технику и тп.
Лекарства украинские никогда не заменят импортные ...



Ты прав, но то что может делать страна должно ею же производиться. Это правильно.

Полюбэ если покупать больше чем продавать то совокупный капиталл из страны уходит (страна в целом беднеет). Это путь в никуда.

Прибавочная стоимость должна создаваться в Украине и в ней же оставаться. Иначе учим английский и готовим загранпаспорта.....
Anyman | Достоевский **
Re: импорт подорожает?
[Re: Hunter] 4 апреля 2010 в 00:29
В ответ на:


Не знаю,нет такой оф.статистики,но могу заверить ОЧЕНЬ большой %.
За Вас здесь никто не переживает,не льстите себе




Ну спасибо тогда что непереживаете

В ответ на:


С наличием ЛЮБЫХ медикаментов в украине проблем нет,есть проблема с наличием средств у малообеспеченных слоев населения для покупки оных,но Вы ведь об этом знали ранее,ведь так?




Со средствами слава богу не было проблем, были с наличием/неналичием и часом ожидания.
Вы кажись мастер раговорного жанра
Anyman | Достоевский **
Re: импорт подорожает?
[Re: Эдуард 123] 4 апреля 2010 в 00:33
В ответ на:


Диабетиков в Украине конкретно торбят... Но к импорту это отношение имеет весьма косвенное.
Маме наилчшие пожелания.




Спасибо
Тут я думаю её будут лечить, есть специальный отдел для больных на диабет в поликлинике.

Не понимаю что такое торбят больных, имхо они тупо никому не нужны. Только и деньги....
Meteor | опытный писатель **
Re: импорт подорожает?
[Re: Hunter] 4 апреля 2010 в 12:02
Я к стати не о лекарствах хотел поговорить. Меня больше электроника интересует. Конкретно, вот каждый, наверное, для того, чтобы на форум сообщение набрать - клавиатурой пользуется, мышкой, ну, стилусом, может, некоторые. А вот у многих ли на на этих железяках наклейка Укрсепро имеется? Задумайтесь, реально ли сделать так, чтобы весь товар стал вдруг (как в прочем и положено) сертифицированным, ввозился легально и при этом не стал стоить дороже? Я, например, знаю только единичные случаи, когда некоторые большие партии мониторов, принтеров сертифицировались потому, что на большой партии это было неощутимо. Ну, а для партии 50 - 100 шт. одного наименования товара, которая на следующий раз уже и не будет такой (снимут с производства, например, эту модель)- есть ли смысл сертифицировать? Да одно только время сертификации съест время выпуска той же суперновой мышки или процессора. Пока импортёр привезёт тестовый образец товара, подаст его на сертификацию, получит сертификат, закажет основную партию товара, дождётся его получения, растаможит, выложит в розничную сеть - это сколько же времени пройдёт то? На товар, типа лампочек, коробов пластиковых и прочих подобных изделий - согласен. Можно и сертификат оформить. Ничего не изменится на протяжении долгого времени. А вот процессор новый, если не снимут вообще с производства, то как минимум, новым уже не будет. Сейчас самое время опять сказать, что я ничего не знаю, не прав 100 раз и т.д. Вот только аргументировано, пожалуйста. Готов послушать аргументированные замечания.
sibiryak | опытный писатель *
Re: импорт подорожает?
[Re: Zoro-] 4 апреля 2010 в 12:16
В ответ на:

Нормально все будет.
Сделают замену людей на местах и пустят импорт как и раньше, нужно крапаль обождать. Как оно все проходит? Секрет, хотя для многих не секрет, но зачем лишний раз палить.




Дааааа... Нормально...

После принятия Закона Украины "Про государственный бюджет на 2010 год":
- повысится акциз на бензин, сигареты, сигары, алкоголь, автомобили с объемом двигателя выше 3,0 литров;
- в 2 раза повысится транспортный сбор при прохождении техосмотра.

Но это где-то к маю... А уже сейчас таможне подняли план на 2 млрд. гривен в месяц (раньше было 7 млрд., теперь 9). За счет чего? Ответ простой. Если раньше за контейнер с обувью платили 90 000 гривен - сейчас 150 000.
Джин | Костюммейкер ***
Re: импорт подорожает?
[Re: vladest] 6 апреля 2010 в 11:47
В ответ на:

В ответ на:

В таможне новая метал. Метет вчистую. Устоявшиеся связи и контакты летят к чертям.



помницца, когда тоже самое случилось в 2005м для вас это была "трагедия!!!!трагедия!!!" (с) ВНК
а сейчас типа все пучком. двойные стандарты
можно еще про 18тыщ чиновников вспомнить. и сравнить только с мвд в нынешнем году



Для кого это для вас?
Джин | Костюммейкер ***
Re: импорт подорожает?
[Re: sibiryak] 6 апреля 2010 в 11:49
В ответ на:



Но это где-то к маю... А уже сейчас таможне подняли план на 2 млрд. гривен в месяц (раньше было 7 млрд., теперь 9). За счет чего? Ответ простой. Если раньше за контейнер с обувью платили 90 000 гривен - сейчас 150 000.


Дааа, метод установелния таможне плана по сборам и гаишникам по штрафам - это бп офигенно действенная мера по наполнению бюджета . Когда ж они там все наверху наконец хоть чуть чуть к реальности приблизятся.
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

импорт подорожает? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4815