autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Кто есть кто в резине? Или, чего хотеть на лето. (+)

Intern | V.I.P ***
Кто есть кто в резине? Или, чего хотеть на лето. (+)
24 апреля 2004 в 16:03
Ну, значицца так... К лету, скорее всего придется переобуть машинку в летние шины. Сейчас трется Yokohama всесезонная. Оно, конечно, можно ее и дальше тереть, но, почему-то, хочется сохранить всесезонку до зимы. Зима у нас теплая. В этом году так и не пришлось по снегу поездить. Вот и первый вопрос возник. Как народ считает? Менять всесезонку на летнюю, или хрен с нею, пусть трется? Ежели, менять, то второй вопрос. А на какую, собственно? Как оказалось, просто "летней" резины, вообще не бывает. А разные нехорошие англиЦкие слова я плохо понимаю. Вот, к примеру, что лучше для моего Аутлендера, (который еще не внедорожник, но уже и не легковуха) - Max Performance Summer, Ultra High Performance Summer, Street/Sport Truck Summer, или Grand Touring Summer? Может, кто знает, так подскажите, плиз, шо оно за матюки такие. Ну, и последняя непонятка, так это, какого прозводителя хотеть. Для желемого размера дисков, подходит резина 225/55-17. А такой размер бывает у:
1 Bridgestone Potenza S-03 Pole Position
и 2 Turanza ER33;

3 Goodyear Eagle F1 GS-D3
и 4 NCT3;

5 Continental ContiSportContact;


6 Dunlop SP2020E DSST,
7 SP Sport 2000E,
8 SP Sport 270;


9 Michelin 4X4 Diamaris.
Есть еще 10 Yokohama AVS S/T,
но ее в Украине не найти вообще.
Вот и сижу, репу чухаю. Кого же из них, хороших, захотеть? Или, опять таки, не заморачиватся, а брать то, что попадется? Скажите, товарищи - соконфетники, что Вам понравилось? Может, стоит "присоединится к мнению большинства"?
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Кто есть кто в резине? Или, чего хотеть на лето. (+)
[Re: Intern] 24 апреля 2004 в 16:25
Мда....S03,F1,SP Sport.... На Мицык резина? Индексы скорости у неё явно выше возможностей Мицыка. Размеры-то подходят, а как по индексу грузоподъемности? Смотрел? Я бы такой спорт не брал, надо что-то гораздо дешевле и "повсесезонистей", чтоль....
Intern | V.I.P ***
Re: Кто есть кто в резине? Или, чего хотеть на лето. (+)
[Re: AlexAudiCoupe] 24 апреля 2004 в 17:06
В ответ на:

Мда....S03,F1,SP Sport.... На Мицык резина?



Ну да. На Мыцик. Именно эти не искал специально. Просто, размер специфический.
В ответ на:

Индексы скорости у неё явно выше возможностей Мицыка.



Ну да. Аутлендер больше 200 не поедет даже по спидометру.
В ответ на:

Размеры-то подходят, а как по индексу грузоподъемности? Смотрел?



Смотрел. Все подходит. Да и Мыцк-то, всего полторы тонны весит. Он толстый, но легкий.
В ответ на:

Я бы такой спорт не брал, надо что-то гораздо дешевле и "повсесезонистей", чтоль....



Искал дешевле. Не нахожу пока. Может, подскажешь где порыцца.
Pres | V.I.P **
А шо её перебирать?
[Re: Intern] 24 апреля 2004 в 17:56
Идёшь на базар и показываешь пальцем в то, что нравится больше.
Я надеюсь специальные заезды на рывок- тормоз проходить не собираешся?
По пескам снегам тоже нет смысла юзать на "летней" резине.
Где то читал, что резина бывшего соц.лагеря быстрее изнашивается.
И усё.
ЗЫ Сам езжу пока на Якохаме. Куплю диски,-начну задавать вопросы.
Кстати, юзеры, которые уже по три года на сУрёзных джипах-советовали ничё не менять
Intern | V.I.P ***
А какие диски хочешь? (+)
[Re: Pres] 24 апреля 2004 в 19:23
В ответ на:

Куплю диски,-начну задавать вопросы.



Я предпочитаю сначала понять, чего хотеть, а потом уже покупать.
В ответ на:

Кстати, юзеры, которые уже по три года на сУрёзных джипах-советовали ничё не менять



В смысле, продолжать ездить на всесезонке? Или не менять диски?
Oleg Coupe | опытный писатель ***
Если взять за критерий держак по сухому асфальту,
[Re: Intern] 24 апреля 2004 в 20:02
то в этом списке однозначно хорошая резина это Бридж и КонтиСпортКонтакт.

Если критерий износостойкость - бери данлоп.
Веталь | CHESTER ****
Re: Кто есть кто в резине? Или, чего хотеть на лето. (+)
[Re: Intern] 24 апреля 2004 в 20:12
225/55R17 97H TL WRL F1 Goodyear-чистое лето.(внедорожник)
225/55R17 97W TL EAGLE GSD Goodyear(легк.)
225/55R17 97W TL WRL F1 Goodyear(внед.)
225/55R17 97W TL EAG NCT '5' Goodyear(легк.)
225/55R17 97W TL 4RBE EAG TOUR NCT3 Goodyear(легк.)
225/55R17 97Y TL EAG NCT '5' Goodyear(легк)
225/55R17 97Y TL 4RBE EAG TOUR NCT3 Goodyear(легк)
225/55R17 101H XL TL EAG NCT '5' Goodyear(легк)ус.бок.
225/55ZR17 97W TL EAGLE F1 GSD3 Goodyear(легк)
225/55ZR17 101W XL TL EAGLE F1 GSD3 Goodyear(легк)усиленная боковина
225/55R17 SP SPORT 2020E 97W TL Dunlop(легк)
225/55R17 SP SPORT 2020E RF 101H SST TL1 Dunlop(легк усил)
225/55 R17 97V Michelin Pilot Primacy"(легк)
225\55\17 PremiumContact(легк)
Bridgestone Turanza EL42


И указанные Выше у тебя.
И это не весь список.
Т.к. у машины вес ---посчитаем 2 тонны(по максимуму)
2000\4=500кг. на колесо.
97-это 730кг.-что вполне достаточно.
Следовательно выбор за индексом скорости.
Н-вполне достаточно для твоей машины(210),но с таким индексом скорости в таком размере резину найти проблематично(не выгодно возить-машин мало,но попадается).
С индексом скорости V вообще проблема найти.
А с W-резина неоправдано дорога для "нескоростной" машины.
Следовательно или искать родной размер(дешевле и проще)или ставить скоростной,но опять же можно найти с индексом скорости Н.
А еще лучше надо было заказывать заранее к примеру за месяц.
Так многие и поступают.
Intern | V.I.P ***
Опять вопросы плодятся. (+)
[Re: Oleg Coupe] 24 апреля 2004 в 21:10
В ответ на:

Если взять за критерий держак по сухому асфальту,
то в этом списке однозначно хорошая резина это Бридж и КонтиСпортКонтакт.



Значит ли это, что на мокрый асфальт лучше чего-то другое?
Заметна ли разница между тем же Бриджем и, к примеру, Данлопом или какой-нибудь "дождевой" резиной, при эксплуатации на Аутлендере, который далеко не спорт-кар. Хотя, в поворотах ведет себя очень неплохо.
И вообще, на каких скоростях разница в "держаке" проявляется. Может, я до этой разницы и не разгонюсь никогда.
В ответ на:

Если критерий износостойкость - бери данлоп



Так он, вроде как, самый дорогой. И, кажись, самый "дубовый".
Intern | V.I.P ***
Ого их сколько. Наверное, я искать неумею. (+)
[Re: Веталь] 24 апреля 2004 в 21:15
Спасибо. Все понял. Главное теперь - не забыть, что к чему.
В ответ на:

А еще лучше надо было заказывать заранее к примеру за месяц.
Так многие и поступают.



Так я особо и не тороплюсь. Скорее всего, поступлю как "многие".
Веталь | CHESTER ****
Re: Опять вопросы плодятся. (+)
[Re: Intern] 24 апреля 2004 в 21:20
Поищи тесты.
У нас же не так много дождевых дней,и ты же не гонщик,чтобы под 160 в ливень лететь.
И в глубокие лужи тоже не будешь на 140 влетать.
Oleg Coupe | опытный писатель ***
Re: Опять вопросы плодятся. (+)
[Re: Intern] 24 апреля 2004 в 21:23
В ответ на:

В ответ на:

Если взять за критерий держак по сухому асфальту,
то в этом списке однозначно хорошая резина это Бридж и КонтиСпортКонтакт.



Значит ли это, что на мокрый асфальт лучше чего-то другое?
Заметна ли разница между тем же Бриджем и, к примеру, Данлопом или какой-нибудь "дождевой" резиной, при эксплуатации на Аутлендере, который далеко не спорт-кар. Хотя, в поворотах ведет себя очень неплохо.
И вообще, на каких скоростях разница в "держаке" проявляется. Может, я до этой разницы и не разгонюсь никогда.
В ответ на:

Если критерий износостойкость - бери данлоп



Так он, вроде как, самый дорогой. И, кажись, самый "дубовый".




На мокрый асфальт лучше такие колеса как ИглФ1, Унироял РэйнСпорт и т.п. Но лично я люблю резину под сухой асфальт. В дождь писать на время повороты вроде без надобности. Даже наоборот, когда резина скользит по мокрому на меньших скоростях то ловишь фан при меньшем риске списать кузов А вот в сухую солнечную погоду хочется ввалить по взрослому.

Разница не в конретных цифрах скорости....от радиуса поворота зависит же. Но если ты на той резине которая есть иногда ездишь в поворотах со сносом всех колес то явно есть смысл поискать что-то более цепкое. Если ты до такого никогда не доходишь, то...Правда если резина цепкая это не только держак в повороте, это еще старт без букса(ну тебе это не критично ;-) и еще это ТОРМОЖЕНИЕ с более поздним срабатывание АБС. А это уже не зависимо от машины всегда в плюс.

Данлоп самый жесткий, скользкий...и износостойкий. Я его только на слаломы пользую.
Бридж раза в 1.5-2 дороже Данлопа. Или я не могу найти Бридж за вменяемые деньги.

P.S. Куплю Бридж(С03, REххх) 245/40/17 до $200 за баллон.
Intern | V.I.P ***
Re: Опять вопросы плодятся. (+)
[Re: Oleg Coupe] 24 апреля 2004 в 21:53
В ответ на:

В дождь писать на время повороты вроде без надобности. Даже наоборот, когда резина скользит по мокрому на меньших скоростях то ловишь фан при меньшем риске списать кузов А вот в сухую солнечную погоду хочется ввалить по взрослому.



А ведь и правда... Я с такой точки на вопрос не смотрел.
В ответ на:

Разница не в конретных цифрах скорости....от радиуса поворота зависит же. Но если ты на той резине которая есть иногда ездишь в поворотах со сносом всех колес то явно есть смысл поискать что-то более цепкое. Если ты до такого никогда не доходишь, то...Правда если резина цепкая это не только держак в повороте, это еще старт без букса(ну тебе это не критично ;-) и еще это ТОРМОЖЕНИЕ с более поздним срабатывание АБС. А это уже не зависимо от машины всегда в плюс.



Тут вот такая штука... Я раньше никогда не ездил на полноприводном машине. Сейчас, катаючись на Аутлендере, у которого все-таки Эвовские гены в подвеске присутствуют, пытаюсь при любой возможности пройти поворот со сносом всех колес. Кайф, блин, обалденный. Но, начитавшись в инете статей про управление полноприводными автомобилями, все жду, когда мой Мыцик в неуправляемый занос сорвется. Как мне понялось, момент срыва я поймать не смогу. И выровнять машину не успею. Куда-нибудь уеду. Потому, пытаюсь выпендриватся только ежели дорога широкая и пустая.
В ответ на:

Данлоп самый жесткий, скользкий...и износостойкий. Я его только на слаломы пользую.
Бридж раза в 1.5-2 дороже Данлопа. Или я не могу найти Бридж за вменяемые деньги.



Получается, что для меня Данлоп самый кайф. И поскользить на нестрашной скорости можно, и надолго хватит. А Бриджстоун, я в продаже у нас не видел живьем ни разу.
Intern | V.I.P ***
Разные тесты читал. Каждый тест свою резину хвалит. (+)
[Re: Веталь] 24 апреля 2004 в 21:56
И размеры в тех тестах, не мои преимущественно. А разные размеры одной и той же марки, в разных тестах противоположные места занимают.
Pres | V.I.P **
Re: А какие диски хочешь? (+)
[Re: Intern] 26 апреля 2004 в 13:10
Юзеры на джипах меняли только резину с "тракторным" протектором. Посмотрев на мою(нашу) резину предложили оставить всё,как есть...
Autoua.netФорумAutoua форум

Кто есть кто в резине? Или, чего хотеть на лето. (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 107 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2293