autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
=OM= | старый писатель ***
Поругайте Daihatsu...
8 апреля 2010 в 13:05
Задумался поменять свой самолет на что-то менее прожорливое (кризис, епт)...
Посмотрел на несколько вариантов, и приглянулся мне Daihatsu. Вернее - пару моделей...
Я с энтой маркой еще в далеком 2000 году в Англии столкнулся, и понравилось мне в ней все (ну, кроме правого руля...)

Так вот, смотрю по своим деньгам на сие:
Daihatsu Move L6

Daihatsu Sirion

Daihatsu Cuore


поругайте, плиз...


ПыСы в идеале хочется услышать мнение владельцей данных марок, ну, на худой случай - знакомых ними по рассказам
AkaFalcon | важничающий писатель ***
Re: Поругайте Daihatsu...
[Re: =OM=] 8 апреля 2010 в 13:20
А фигли ие ругать. Хотя литрушка канешн для города в обсчем. Но именно для него очень и очень. А сириончики такие в прошлом кузове ишшо и 4вд бывают, во франции такие популярные (4вд которые)
А так по сути подразделение тоеты, сборка джапан, усе болтики и деталюшки оттуда же. Двигло может быть как собственное (вариация тоетовского) так и непосредственно с тоеты.
Моя например прошла 40 ткм, ручка, расход 6,7/100 на круг. 92 жреть атлично и не давитсо. Есси аффтамат то буит жрать больше литра на полтора потому как не токо автомат а еще и 4-х ступка, что тоже дает о себе знать, зато бронебойный. Ну тут кому что мне ручку дергать не в лом а наоборот в кайф.
=OM= | старый писатель ***
Re: Поругайте Daihatsu...
[Re: AkaFalcon] 8 апреля 2010 в 13:41
а как с запчастями на эти автивкы?
Кузнец | Супер писатель! ***
Re: Поругайте Daihatsu...
[Re: =OM=] 8 апреля 2010 в 14:12
Запчасти есть в Одесе, а ещё можна почитать ТУТ но и там мало чему ломаться!!
AkaFalcon | важничающий писатель ***
Re: Поругайте Daihatsu...
[Re: =OM=] 8 апреля 2010 в 14:12
А как - микрокат есть (прога где схема авто) ну оно конечно покорявее чем ёлка от фв.
А дальше - партнамбер детали и заказываеш где хош, хоть на том же экзисте хотя у них последнее время забег по граблям :-)
А так - на форуме дайхатцеводов тусуется пару человек которые возят запчасти и на Перова есть как минимум один ларечек лично видел и там воздушник брал на свою. Ну короче говоря так чтоб вот прям щас то наверное токо расходники или в Диасе по оверпрайсу. А так под заказ от пары дней до 2 недель.
AkaFalcon | важничающий писатель ***
Re: Поругайте Daihatsu...
[Re: =OM=] 8 апреля 2010 в 14:17
Да - разборку в Киеве знаю тока одну где проскакивают изредка по одной машинке. Так что с разборками ахтунг мона сказать. Но мож оно и к лучшему
AkaFalcon | важничающий писатель ***
Re: Поругайте Daihatsu...
[Re: =OM=] 8 апреля 2010 в 14:22
Да, по ценам. Говорю в приложении к своей но оно плюс минус будет. Фильтр маслянный 80 грн (10 ткм), воздушник 200 (30 ткм), свечи иридиевые оригинал 180грн/шт (90 ткм) но я себе такие и взял про запас, пока заводские стоят а так колхозить желания не было. Ну масло по книжке 5в30 но я лью 0в30 (кашу маслом). А так все
Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

7 користувачів і 137 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3744