autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумТюнінг

Посоветуйте с МР3 (3/3)

rumata | важничающий писатель **
Re: Посоветуйте с МР3
[Re: photographer] 12 мая 2004 в 16:51
МП3 в 256 - 320 кбс не в машине и не находу тоже фиг кто отличит. Просто не верю, выпендреж все это.
Olddad | патриарх ****
Re: Посоветуйте с МР3
[Re: rumata] 12 мая 2004 в 19:42
В ответ на:

МП3 в 256 - 320 кбс не в машине и не находу тоже фиг кто отличит. Просто не верю, выпендреж все это.




Думаю, следовало бы "ИМХО" добавить.
Sevlad | yaSergey ***
Re: Посоветуйте с МР3
[Re: PeteVW] 12 мая 2004 в 23:49
В ответ на:

4х50 ватт номинала



Ты в это действительно веришь? Сколько уже говорили...

В ответ на:

Рандомное проигрывание умеет как в предалх папки, так и по всему диску. Навигация достаточно удобная, из прикольных фич - регулятор громкости, стилизованный под аналоговую крутилку, при этом подпружиненный. Т.е. нажал на него он выдвинулся из корпуса где-то на 1,5 сантиметра и крути себе. Нежал еще раз - встал заподлицо с панелью. Подсвтека довольно приятная. Красно-белая с синей подсветкой 2х кнопок и цветом псевдо-шкалы эквалайзера.

Еще из явных плюсов - более правильный тюнер, уже в городе успел заметить, что в тех метсах где все тот же 4013 начинал шипеть-хрипеть и совсем терял волну у нынешнего конечно хрипы есть, но их на порядок меньше.



тут вообще о качестве звука разговор был...

Но т.к. слушает тут народ в основном на динамиках до 20-50уе то .... действительно магнитолы нужно выбирать по количеству фенечек, а не по звуку.
Nick_Nissan | Достоевский ** Модератор
Я так понимаю, что всё сильго зависит от кодировщика (+)
[Re: Olddad] 13 мая 2004 в 05:41
И самого аудиоматериала? Ну а если брать среднюю поп-музыку (как образец музыки без особых претензий к частотному диапазону) и идеальный кодировщик, то 256 и 320 можно будет отличить в принипе от диска?
Sevlad | yaSergey ***
Re: Я так понимаю, что всё сильго зависит от кодировщика (+)
[Re: Nick_Nissan] 13 мая 2004 в 08:55
Раскажу случай на последней встрече Блюзмобиля....
Приехала машина с бюджетом установки 1500+ уе. Сели слушать я, и ее один человек который был там первый раз (я его не знаю, но видно что новичек). Ставлю один диск, второй, потом Скутер который был записан из базарного "типа" 256 в АудиоСД Неро 5.9.9..., еще для первой моей системы.

"Он говорит ой, а что это столько мусора появилось?..."

Я думаю понятно, что если человек НЕ знал что я поставил мр3 и на Скутере за 20-30 сек заметил что качество Г, то реально качество там полное Г.

ЗЫ. Никк, имхо пора закрывать, про начальную тему давно забыли.
photographer | photographer ****
Re: Я так понимаю, что всё сильго зависит от кодировщика (+)
[Re: Sevlad] 14 мая 2004 в 00:32
На базаре нет 256 к. Их даже пиратами назвать нельзя. Качают из инета в 128 и перекодируют тебе во шо хочешь. Это раз. Также большое значение имеет кодек, которым кодировали. Это два. У тебя получилась двойная перекодировка. Это три.
Попсу, с оригинального диска, можно смелдо кодировать пременны битрейтом в 256 кбс. Разницу услышишь, только попеременно вставляя диски, и то это скидка на твои уши, другие просто не заметят.
Вот я слушаю музыка 50-60х годов, скажи мне, запись там настолько качественная что только ЦДА, отвечу, в МП3 разницы даже ты не услышишь А если я слушаю в большинстве свое именно такую? Да блюзы, джаз, записанные после 80-х, можно отличить, даже если они в 320 кбс. кодированны, но для этого надо 1.5 килобаксовый бюджет в машину засунуть. Хочешь сказать что у тебя такой? Сколько таких машин по городу ездит?

Безсмысленный спор у нас. Я проф. фотограф. и снимаю сейчас цифровой мыльницей, правда лучшей, но это не проф. аппаратура и не слайдовая пленка 6х6 см. Хочешь покажу выставочные фотографии, думаю тебе понравится, а вот профи. обнаружат массу недочетов А большинство народа устраивает мыльницы за 20 баксов и довольны. Теже ийца, только в профиль, формат МП3 - ЦДА. Народ раньше бобинники слушал и счастлив как слон был, так МП3 320 кбс. по звуку, на голову выше

П.С.
Сейчас подсел на Ленинград, ну не слушать же его на бюджете в полторушку
Змінено webmaster (00:34 14/05/2004)
PeteVW | подмастерье
Re: Посоветуйте с МР3
[Re: Sevlad] 14 мая 2004 в 10:08
В ответ на:

В ответ на:

4х50 ватт номинала



Ты в это действительно веришь? Сколько уже говорили...



Так я ж о номинале говорю,а не о реальной выходной мощности.

В ответ на:

В ответ на:

Рандомное проигрывание умеет как в предалх папки, так и по всему диску. Навигация достаточно удобная, из прикольных фич - регулятор громкости, стилизованный под аналоговую крутилку, при этом подпружиненный. Т.е. нажал на него он выдвинулся из корпуса где-то на 1,5 сантиметра и крути себе. Нежал еще раз - встал заподлицо с панелью. Подсвтека довольно приятная. Красно-белая с синей подсветкой 2х кнопок и цветом псевдо-шкалы эквалайзера.

Еще из явных плюсов - более правильный тюнер, уже в городе успел заметить, что в тех метсах где все тот же 4013 начинал шипеть-хрипеть и совсем терял волну у нынешнего конечно хрипы есть, но их на порядок меньше.



тут вообще о качестве звука разговор был...

Но т.к. слушает тут народ в основном на динамиках до 20-50уе то .... действительно магнитолы нужно выбирать по количеству фенечек, а не по звуку.




Поправь меня, если я ошибаюсь, но mp3 никак не является hi-fi форматом, и покупаются такие магнитолы именно в системы с динамиками из нижесреднего ценового диапазона, и о качестве звука тут особо говорить не приходится, да и каждый понимает под "качеством" нечто свое. Кому-то и "Яуза" кажется оччень приличным аппаратом, ну а кто-то от Clarion'ов и Technics'ов отплевывается
Sevlad | yaSergey ***
Re: Я так понимаю, что всё сильго зависит от кодировщика (+)
[Re: photographer] 14 мая 2004 в 11:23
Я понимаю что каждый делает под себя и то что его устраивает. И точто тему пора закрывать Нику написал с придыдущем посте.
Sevlad | yaSergey ***
Re: Посоветуйте с МР3
[Re: PeteVW] 14 мая 2004 в 11:25
В ответ на:

Так я ж о номинале говорю,а не о реальной выходной мощности.



Дожились :
Autoua.netФорумТюнінг

Посоветуйте с МР3 (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3874