autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

В Черкасскую область (+)

ViperV | member ***
В Черкасскую область (+)
12 февраля 2002 в 00:52
Давеча как то ездил к родителям в Смелу и была пятница. Выезд был в 21-30 из Киева.
Ехал по эту сторону Днепра, или по ту :-) В общем через Обухов, Кагарлык, Корсунь, Городище.
Туда ехать было более менее приятно. Дорога вмеру освещена под Киевом и в достаточно приличном состоянии местами :-). Для себя определил средние скорости на ближнем до 80 км/ч на дальнем... в зависимости от дороги. Туда ехать было хорошо, почти никого не догонял т.к. никто уже никуда не едет... Встречных тоже почти не было. Пару раз спрашивал у гаев придорожных дорогу.
Как приехал попал на банальную проверку документов.
Остановил уже на въезде ГАЙ, культурно так попросил предъявить документы и почему то зашел спереди машины. Как я понимаю номер там не освещён, марку машины мпереди установить в темноте тоже как то не особо. может он хотел чтобы я его задавил? :-)
Предоставил я ему бумаги. Он даже талон предупреждений затребовал! (К слову я ничего не нарушал, остановлен был просто так. Однако достали уже. Но ладно). Начал внимательно изучать документы. В темноте при свете какого то дальнего фонаря. Отказался от любезно предоставленного мной света в салоне, чтобы удобнее было. Может побоялся что подниму стекло и... как в том анекдоте? В общем отдал документы и пожелал хорошей дороги на вьезде в город куда я и собирался. Я только и смог выдавить из себя: "Да мы, собственно, уже приехали". Дороги до города были вмеру... но в самом городе наверное неоднократно и в извращенной форме проводились бои местного значения. Асфальт, вернее то что от него осталось, старался поскорее сократить срок службы подвески в автомобиле, а некоторые места напоминают место разлива бетона, в местах загрузки бетономешалок. Неужели там никто не ремонтирует дороги!!!
Обратно дернул меня черт поехать в 17-30. Это я погорячился... Праздно шатающих пезантов по дороге просто полно. Так же как и cenzored всяких на своих иногда и очень приличных корытах. Парочку пезантов шатающихся посреди дороги в темном месте и за пределами, хоть и недалеко, от населенного пункта, я чуть на капот не поднял, спасла реакция и (щас вы будете смеяться) соблюдение правил :-). Они точно не понимают что в темное время суток, при заслеплении встречным автомобилем их практически не видно! Если бы я ехал много быстрее их было бы слышно и ощущаемо :-) При подъезду к Обухову я проворонил поворот на объездную, пришлось ехать через город. И там придурком очень много. Проездая мимо остановки какой то пацан стопил машину так что ео рука аж перез лобовым стеклом оказалась, пришлось тормознуть. Мы с братом даже решили подвезти придурочного тинейнджера... до ближайшего травмпункта. Потому что если бы машиной стукнул - ДТП, а если бы морду побил - хулиганство. Отказались правда времени жалко стало.
На встречу почти все время караван сарай из авто, причем через одного на дальнем. Иногда показывал что мне не нравится, переключались. Иногда уже плевал на это потому что клацалку жалко стало :-( В общем добрался я за время большее.
Заправок на дороге хватает. ГАИ почти не встречаются.
При въезде а Киев прозевал указатель на столичное шоссе. А вообще он там есть? В результате приехал на Оболонь через Теремки. Сам виноват - дорогу не знаю, зато поколесив по дорогам местного значения понял что в Киеве тоже достаточно не просто плохих дорог, а очень плохих!
Я знаю что есть другая дорога в том направлении. Если кто ехать будет под выходные в том направлении, Через Черкассы, может вместе покатимся? А я дорогу запомню?
AlikSAN | важничающий писатель ***
Re: В Черкасскую область (+)
[Re: ViperV] 12 февраля 2002 в 19:16
регулярно езжу в село между богуславом и лысянкой. раньше любил ездить через обухов-кагарлык, но после того, как однажды рискнул проверить новый маршрут по одесской трассе с поворотом за белой на таращу, теперь постоянно езжу только той дорогой.
езжу тоже с оболони и никогда не пилю через весь город. от моего дома до КП на одесской трассе получается 33 километра, если ехать по окружной. зато всего пару светофоров и широкая свободная дорога.
попробуй в следующий раз этот маршрут. дорога везде позволяет ехать до 120 стабильно. только в самой тараще немного колдоебнуто. на участке б.церковь-богуслав вообще редко машину встретишь, так что в темное время суток можно стабильно на дальнем ехать.
ViperV | member ***
А как на эту трассу то попасть? (+)
[Re: AlikSAN] 12 февраля 2002 в 20:51
Допустим от Московского моста, или прямо с Оболони. Я еду через м. Минская потом возле магазина Дача на подол сворачиваю (Это где Вышгородская) Оттуда на набережную крещатиковскую и на Столичное Шоссе. и дальше...
AlikSAN | важничающий писатель ***
Re: А как на эту трассу то попасть? (+)
[Re: ViperV] 12 февраля 2002 в 21:06
твоим маршрутом ты попадаешь только на обуховскую трассу. чтобы попасть на одесскую трассу, тебе нужно попасть на одесскую площать. либо едешь по столичному шоссе, но перед поворотом на авторынок тебе нужно уйти направо на окружную, а на одесской площади свернуть направо сразу за мостом (под мост, чтобы уйти налево относительно окружной) и ты попадаешь на одесскую трассу.
если ехать из центра, то тебе нужно ехать по 40-летия октябрая все время прямо и тоже дорога плавно перейдет в одесскую трассу.
но я предпочитаю ехать через виноградарь на окружную, а там все время прямо. на одесской снова направо. а когда наконец-то достроят новый участок окружной, который дотянет ее до площади шевченко (минский массив), вообще лафа будет!
одесская трасса, в сравнении с обуховско-кагарлыцкой не так изобилует "белыми селами" с их ограничением 60.
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

В Черкасскую область (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1446