autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Отозвать генеральную доверенность на авто (2/2)

Igoresha | СуперСтар **
Re: Отозвать генеральную доверенность на авто
[Re: antip] 19 мая 2010 в 17:57
Не факт что он проживает по месту прописки и не факт что он захочет что-нибудь подписывать
WOLF_S | СуперСтар *
Re: Отозвать генеральную доверенность на авто
[Re: Igoresha] 20 мая 2010 в 12:31
Я че то не пойму из-за чего отзываете доверенность?Из-за"крутых"номеров ваших?Или хотите чтобы она не висела в базе гайцев на вас?
Igoresha | СуперСтар **
Re: Отозвать генеральную доверенность на авто
[Re: WOLF_S] 20 мая 2010 в 14:28
В ответ на:

Я че то не пойму из-за чего отзываете доверенность?Из-за"крутых"номеров ваших?Или хотите чтобы она не висела в базе гайцев на вас?





Читайте внимательно самое первое сообщение темы:


В ответ на:

В общем,ситуация-некоторое время назад продал машину,человек,который её купил,написал расписку,о том что он до 10.04.2010 года обязуется выполнить услугу стоимостью ориентировочно 1500 грн. До десятого апреля связь с ним была,сейчас его телефон выключен,дома постоянно отвечают что его нет,тоесть он тупо морозится. Машина была продана ему по генеральной доверенности,вот думаю в качестве стимулятора к выполнению обязательств отозвать генералку. Кто знает процедуру-что,где,как и сколько стоит?..


Vfab | новичок **
Re: Отозвать генеральную доверенность на авто
[Re: Igoresha] 21 мая 2010 в 12:47
В ответ на:

Позвонил я нотариусу,он мне объяснил процедуру-отозвать доверенность стоит 380 грн,за эти деньги она будет исключена из всех реестров,НО пока человек,которому была выдана доверенность не будет оповещён об этом под роспись,он может сделать с машиной всё что угодно-снять с учёта,продать,подарить.




хм. Законы сам видел эти?
А то ж выходит, что доверенность не отозвать никогда, если тот чел не захочет. Что совсем нелогично.
Cartman_ll | читатель
Re: Отозвать генеральную доверенность на авто
[Re: Igoresha] 20 июля 2010 в 10:19
В ответ на:

В общем,ситуация-некоторое время назад продал машину,человек,который её купил,написал расписку,о том что он до 10.04.2010 года обязуется выполнить услугу стоимостью ориентировочно 1500 грн. До десятого апреля связь с ним была,сейчас его телефон выключен,дома постоянно отвечают что его нет,тоесть он тупо морозится. Машина была продана ему по генеральной доверенности,вот думаю в качестве стимулятора к выполнению обязательств отозвать генералку. Кто знает процедуру-что,где,как и сколько стоит?..



Идеш в депертамент гаи на Б. Хмельницкого пишеш заяву на угон или аресто авто, (уточни на месте),машину после этого ставят в арест что б он ниче не мог сделать с ней ни продать не передоручить, потом идеш к нотариусу у которого оформлял ТОЛЬКО К НЕМУ, и отменяеш доверку само собой за деньги, нотариус спрашивает как уведомить кому выписывал доверку ,можеш выбрать по почте ему отправляют письмо по месту апрописки или проживания в зависимости от того какой он написал адре в доверке, второй варианты ты звониш ему и говориш об отмене доверки. И он сам к тебе придет я бы сказал пребижит.
П.С. Только обязательно наложи арест на авто а то гемлра может быть много, и пардон не обратил внимания где ты живеш, это важно по поводу гаи если не киев, тогда по месту жительства.
Ross_ | важничающий писатель **
Re: Отозвать генеральную доверенность на авто
[Re: Csaba] 20 июля 2010 в 16:38
В ответ на:

Цивільний кодекс
Стаття 249. Скасування довіреності

1. Особа, яка видала довіреність, за винятком безвідкличної довіреності, може в будь-який час скасувати довіреність або передоручення. Відмова від цього права є нікчемною.



А что это такое, безотзывная доверенность? Её можно оформить на авто? И что в таком случае меняется - владелец в таком случае не может отозвать доверенность? Т.е. по сути единственная проблема продажи авто черещ доверенность решается так просто?

И еще - что значит никчемная в данном контексте? То, что если я откажусь от права отозвать доверенность - это не отнимет у меня этого права?
Iridis | приверженец **
Re: Отозвать генеральную доверенность на авто
[Re: Ross_] 20 июля 2010 в 16:48
В ответ на:

В ответ на:

Цивільний кодекс
Стаття 249. Скасування довіреності

1. Особа, яка видала довіреність, за винятком безвідкличної довіреності, може в будь-який час скасувати довіреність або передоручення. Відмова від цього права є нікчемною.



А что это такое, безотзывная доверенность? Её можно оформить на авто? И что в таком случае меняется - владелец в таком случае не может отозвать доверенность? Т.е. по сути единственная проблема продажи авто черещ доверенность решается так просто?

И еще - что значит никчемная в данном контексте? То, что если я откажусь от права отозвать доверенность - это не отнимет у меня этого права?




Выдача безотзывной доверенности предусмотрена ст. 10 ЗУ "Про фінансово-кредитні механізми і управління майном при будівництві житла та операціях з нерухомістю".

В ответ на:

(договір доручення з відкладальними умовами, за яким
управителю у разі порушення забудовником умов договору доручається
виконувати функції забудовника, у тому числі шляхом передоручення
цих функцій іншим особам. При цьому забудовник на час дії договору
має право надавати безвідкличну довіреність управителю на право
делегування третім особам функцій забудовника у разі порушення
останнім умов договору з управителем.)





На авто такие доверенности не оформляются, от права отменить доверенность отказаться нельзя, отказ недействителен)))
max_gr | старый писатель **
Re: Отозвать генеральную доверенность на авто
[Re: Iridis] 20 июля 2010 в 18:39
В ответ на:


На авто такие доверенности не оформляются, от права отменить доверенность отказаться нельзя, отказ недействителен)))




то есть только выписать новую доверенность
Ross_ | важничающий писатель **
Re: Отозвать генеральную доверенность на авто
[Re: Iridis] 21 июля 2010 в 12:11
Спасибо!

И если можно еще один вопрос. Ранее на форуме проскакивала информация, с которой никто не спорил - о том, что для отзыва доверенности необходима какая-либо причина. Так ли это? Или как здесь написано - просто пошел к нотариусу и заявил что хочешь отозвать доверенность, без объяснения причин?
SLON | *
Re: Отозвать генеральную доверенность на авто
[Re: BorisB] 27 июля 2010 в 17:15
В ответ на:

сначала он снимет с учета и получит красные номера, с ними он может ездить 3 месяца, если он продаст машину, то купивший может ездить 10 дней.




По красным номерам он может ездить только во время срока действия доверенности, а если она отозвана ?

PS Тут другое дело может быть , давеча ставили машину на учет, продавец был по генералке, так всего за 100 долларов можно было написать заявление что просьба перенести оплату подоходного налога на конец текущего года , ну и вроде машина продавалась и ставилась на учет. (не нотариус . а оформление справки счета) так как реальный владелец приятель , то такой вариант отвергли как "неподобство" но в целом как сказал ускоритель "преценденты есть уже" так что продавшим в период с 16,06,10 авто по доверенности , я бы наверно задумался
Counter-Striker | Достоевский *
Re: Отозвать генеральную доверенность на авто
[Re: Igoresha] 27 июля 2010 в 22:52
В ответ на:

Нотариус рекомендует подкупить гаишников района,чтобы они его словили и изъяли доверенность,но эти способы обойдутся мне гораздо дороже чем 1500 грн...


Явиться домой и потребовать машину, если не отдаст - заяву в милицию. Не забывай, что по закону ты все еще ее владелец.
Санкция | презумпция правосудия *
Re: Отозвать генеральную доверенность на авто
[Re: Ross_] 28 июля 2010 в 20:06
В ответ на:

Спасибо!

И если можно еще один вопрос. Ранее на форуме проскакивала информация, с которой никто не спорил - о том, что для отзыва доверенности необходима какая-либо причина. Так ли это? Или как здесь написано - просто пошел к нотариусу и заявил что хочешь отозвать доверенность, без объяснения причин?



Причина - не нужна.
В ответ на:

Просто пошел к нотариусу и заявил что хочешь отозвать доверенность, без объяснения причин?



Да.
Csaba | важничающий писатель **
Re: Отозвать генеральную доверенность на авто
[Re: Санкция] 28 июля 2010 в 23:54
І тут несподіваний поворот подій

Користувач авто, на якого була виписана, а згодом скасована, довіреність подає позов...про визнання довіреності удаваною, та такою, що прикриває договір купівлі продажу. Приносить в храм правосуддя розписку про отримання довірителем н-ної суми грошей.



Що скажете?

Подумавши трохи , позивач також заявляє клопотання про забезпечення позову шляхом накладення арешту на авто. обгрунтовючи це тим, що продавець авто ухилився від прийнятих раніше на себе зобовязань і в односторонньому порядку забрав продане авто.

Змінено Csaba (00:00 29/07/2010)
TUZZIK | V.I.P **
Re: Отозвать генеральную доверенность на авто
[Re: Csaba] 29 июля 2010 в 00:03
сказочная история.........
Csaba | важничающий писатель **
Re: Отозвать генеральную доверенность на авто
[Re: TUZZIK] 29 июля 2010 в 12:57
Ишо, навіть не відкриють провадження у справі?
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Отозвать генеральную доверенность на авто (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 92 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 27514