autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Как правильно продать кредитную машину?

BIS | важничающий писатель ***
Как правильно продать кредитную машину?
19 апреля 2010 в 18:12
При условии, что покупатель хочет купить её вместе с кредитом (т.е. продолжать платить по схеме банка)?
ЗЫ: комменты типа "нахватались кредитов, а платить не могут" просьба оставить при себе. Так складываются семейные обстоятельства.
Csaba | важничающий писатель **
Re: Как правильно продать кредитную машину?
[Re: BIS] 19 апреля 2010 в 18:34
Згода дружини (можуть бути майнові приколи). Згода банку (банк кредитор). Вирішення питання про заставу. Вирішення з КАСКО. Фінансова сторона (що тобі на руки). Думаю, переоформлення кредиту буде за зразком банку. Питання в тому, як уступку увязати з грошима, які тобі віддадуть (якщо віддадуть) нові позичальники.
Efreet | энтузиаст ****
Re: Как правильно продать кредитную машину?
[Re: BIS] 19 апреля 2010 в 18:46
Имхо, есть три варианта:
1. Переоформление кредита. Теоретически так - через банк, пишется заявление, долго рассматривается , когда банк соглашается, их представитель пишет письмо для МРЕО. Ты снимаешь машину с учёта, покупатель в тот же день ставит. "В тот же день" - так как справка от банка действует только сутки. Идеальный вариант, чтобы забыть об этом кредите . В моём случае не подошёл из-за сильно разных городов прописки, какие требования/подводные камни - точно не знаю .
2. Ввод поручителя - через банк, аналогично пишется заявление, затем оформляется трёхсторонний договор и доверенность на управление. Подводный камень - ты по прежнему владелец машины, если поручитель перестанет платить - банк прийдёт и к тебе, и к поручителю.
3. Оформление трёхстороннего договора с покупателем и какой-либо специализированной фирме, не знаю, как они называются. Суть договора - покупатель обещает платить и обслуживать, а ты не препятствовать потом переоформить машину. Банк ничего не знает, все претензии к тебе. Обсуждалось здесь, меня отговорили, но когда я в банке сказал, что хочу оформить вариант 2, зав отделением сильно удивилась и спросила, а почему не 3 ?
driver251 | Тайный мастЕр ***
Re: Как правильно продать кредитную машину?
[Re: BIS] 19 апреля 2010 в 18:57
почитай повнимательнее вот тут: Предлагют продать кредитный автомобиль....
вариантов два:
1. человек проходит всю кредитную волокиту в баке (готовом кредитовать твоего покупателя), гасит за тебя кредит и начинает потом платить банку
2. человек обещает тебе золотые горы и после передачи ему автомобиля исчезает, оставив тебе возможность и дальше погашать кредит

третий вариант, если он существует, общественности еще неизвестен.

ПыСы: если нет сил и возможности гасить кредит, то выгоняй машинку на базар, договаривайся с покупателем, что он гасит за тебя кредит, разницу между ценой продажи и остатком по кредиту отдает тебе. таким образом, как это ни горько, ты "зафиксируешь" свои убытки, но освободишься от кредитной петли....
BIS | важничающий писатель ***
Re: Как правильно продать кредитную машину?
[Re: driver251] 19 апреля 2010 в 19:22
Спасибо за конструктивные ответы. Возник еще вопрос: с женой мы уже официально в разводе. На раздел имущества не подавали еще, но по устной договоренности между нами автомобиль остается за мной. Могут ли возникнуть какие-либо споры? Или все же нужно будет ее согласие на продажу? Пока были в браке, купил и продал не одно авто, но все они были не кредитные. А тут еще она и поручитель в банке...
driver251 | Тайный мастЕр ***
Re: Как правильно продать кредитную машину?
[Re: BIS] 19 апреля 2010 в 19:40
тут все очень и очень тонко и условно
1. если ты перестанешь платить по кредиту, то, в первую очередь, придут к поручителю
2. любой суд, докажет право твоей бывшей супруги на часть совместно нажитого имущества (т.е. на выплаченную часть авто)
3. оптимально, договариваться с супругой (хоть и бывшей) "по хорошему" и, мой тебе добрый совет (если хочешь беспроблемно видеться с дочуркой) не делить что либо в судебном порядке (имею в виду твою бывшую супругу)

просто поверь личному опыту старших камрадов (не ты первый и не ты последний "попадаешь" таким образом. Можешь утешиться тем, что это во благо твоих отношений с дочерью)
BIS | важничающий писатель ***
Re: Как правильно продать кредитную машину?
[Re: driver251] 19 апреля 2010 в 20:07
В ответ на:

...не делить что либо в судебном порядке...



Делить хочет именно она, т.к. и квартира тоже на мне и тоже кредитная . Её она хочет переоформить на себя (вместе с кредитом, ессно) по решению суда.
ЗЫ: С дочуркой пока (тьфу-тьфу-тьфу) видеться разрешает безпрепятственно, в т.ч. и на выходные, и с ночевкой. Спасибо за советы
driver251 | Тайный мастЕр ***
Re: Как правильно продать кредитную машину?
[Re: BIS] 19 апреля 2010 в 20:10
В ответ на:

В ответ на:

...не делить что либо в судебном порядке...



Делить хочет именно она, т.к. и квартира тоже на мне и тоже кредитная . Её она хочет переоформить на себя (вместе с кредитом, ессно) по решению суда.
ЗЫ: С дочуркой пока (тьфу-тьфу-тьфу) видеться разрешает безпрепятственно, в т.ч. и на выходные, и с ночевкой. Спасибо за советы


да уж, сочувствую, попал так попал, держись теперь (оно и понятно: квартира круче машины)
BIS | важничающий писатель ***
Re: Как правильно продать кредитную машину?
[Re: driver251] 19 апреля 2010 в 20:26
В ответ на:

да уж, сочувствую, попал так попал, держись теперь (оно и понятно: квартира круче машины)



Да я вот сходил по ссылке и почитал про Опель... Как-то и продавать расхотелось и уже не считаю, что попал .
kosss | важничающий писатель **
Re: Как правильно продать кредитную машину?
[Re: BIS] 20 апреля 2010 в 12:55
В ответ на:

При условии, что покупатель хочет купить её вместе с кредитом (т.е. продолжать платить по схеме банка)?
ЗЫ: комменты типа "нахватались кредитов, а платить не могут" просьба оставить при себе. Так складываются семейные обстоятельства.




Правильнее всего продавать вот-так:

http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.p...asc&start=0
Amatin | патриарх ***
Re: Как правильно продать кредитную машину?
[Re: kosss] 20 апреля 2010 в 13:39
Ошибка 404
kosss | важничающий писатель **
Re: Как правильно продать кредитную машину?
[Re: kosss] 21 апреля 2010 в 19:36
А так...
http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=68988&postdays=0&postorder=asc&start=0
Amatin | патриарх ***
Re: Как правильно продать кредитную машину?
[Re: kosss] 22 апреля 2010 в 12:04
В ответ на:

А так...
http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=68988&postdays=0&postorder=asc&start=0




А так — да.
Прикольно
BIS | важничающий писатель ***
Re: Как правильно продать кредитную машину?
[Re: Efreet] 23 июня 2010 в 11:25
Подниму свою тему, т.к. она еще актуальна для меня.
В ответ на:

Имхо, есть три варианта:
1. Переоформление кредита.
2. Ввод поручителя - через банк, аналогично пишется заявление, затем оформляется трёхсторонний договор и доверенность на управление. Подводный камень - ты по прежнему владелец машины, если поручитель перестанет платить - банк прийдёт и к тебе, и к поручителю.
3. Оформление трёхстороннего договора с покупателем и какой-либо специализированной фирме, не знаю, как они называются.



Есть покупатель, который готов был идти на полное переоформление кредита, мы были в банке, заполнили анкеты и т.д., но нам сказали, что ждать можно и месяц и два. Сегодня от него поступил звонок. Он хочет все-таки по доверенности (из-зи того, что ждать долго, а будет ли положительный ответ - неизвестно) + он не против выступить поручителем по моему кредитному договору + он вносит сразу на счет погашения кредита 2500 у.е. + нотариальный договор. Ваши мнения? Стоит?
Efreet, ты свою так продавал и продал ли?
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Как правильно продать кредитную машину?

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5574