autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Радар БЕРКУТ, нарушение +50, нужну ваша момощь =) (2/2)

Tolberti | Достоевский ***
Re: Радар БЕРКУТ, нарушение +50, нужну ваша момощь =)
[Re: Sokol:)] 3 июня 2010 в 18:38
мда... что и требовалось доказать
боюсь, что апелляция пройдет также, но попробывать стоит.
оплатить нужно держмыто и итз судового процесу. По суммам попробую завтра подсказать.
sashkaa | V.I.P **
Re: Радар БЕРКУТ, нарушение +50, нужну ваша момощь =)
[Re: Tolberti] 3 июня 2010 в 18:54
Не поможет стране нуны деньги, потому суды будут рассматривать данные процессы в пользу государства. Разве что есть у них
проФФесор | опытный писатель *
Re: Радар БЕРКУТ, нарушение +50, нужну ваша момощь =)
[Re: Sokol:)] 3 июня 2010 в 19:07
В чем то судья косвенно права. Я, например, тоже считаю, что плитку должен ложить плиточник, а сказки писать сказочник. Нанял бы юриста, може быть что-нибудь и получилось бы. Общаться в суде нужно на юридическом языке. Аргументы типа "я ехал медленно, а они козлы", там не прокатывают, что является естественным. А так, коньяк за попытку, незачет за аматорство
Drunkard | **
Re: Радар БЕРКУТ, нарушение +50, нужну ваша момощь =)
[Re: Sokol:)] 3 июня 2010 в 19:17
В ответ на:

как только я заикнулся о какой-то из статей мне задали вопрос
- есть ли вас меня юр образование?



Это там где "самоуправство"?

ЗЫ. Так будет с каждым, кто будет бездумно таскать в суд козы из интернета.
Drunkard | **
Re: Радар БЕРКУТ, нарушение +50, нужну ваша момощь =)
[Re: проФФесор] 3 июня 2010 в 19:21
В ответ на:

Аргументы типа "я ехал медленно, а они козлы", там не прокатывают



В клопотанни нет даже простой декларации "я ехал медленно", там есть тока "они козлы, поэтому я не виноват".
Змінено Drunkard (19:23 03/06/2010)
Mkovt | новичок
Re: Радар БЕРКУТ, нарушение +50, нужну ваша момощь =)
[Re: Sokol:)] 23 сентября 2010 в 11:54
У меня таже ситуация, радар Беркут, +50, и показывает мне мол моя скорость. В протоколе н=понаписывал что не согласен, ехал в потоке, выполнял обгон, ускорился, и сняли не мою вообще скорость, ехал 80 км/ч, свидетелей нет, вместо "подпись нарушителя" написал "подпись водителя" ит.д. Вызвали в районный суд. Там повторил устно судье мол ехал в потоке, 80 км/ч, во втором ряду, началось метушіння, впереди идушие подтормаживают, я перестроился левее, при обгоне ускорился соответственно, вот тут и остановили. Показали, что тридцать секунд назад типа я ехал со скоростью 138 км/ч. Скорость не моя, не нарушал, не виноват.

Спросили только почему же именно меня остановили и после ответа моего что меня удобнее всего было тормознуть т.к. скоростные проехали и я перестроился и первым попался - ответ: Вы конечно превышали, но штрафом тут и не пахнет, так что устное предупреждение Вам. Спсб, до свидания.
Kinoman | старый писатель **
Re: Радар БЕРКУТ, нарушение +50, нужну ваша момощь =)
[Re: Mkovt] 23 сентября 2010 в 16:42
1. Після складання протоколу треба було подати позов на ДАІшника в порядку КАС з проханням визнати його дії протиправними, а протокол нечинним.

2. Треба було підготовити пояснення до райсуду з тією аргументацією що пишеться в позові по таким штрафам.

3. Треба було фіксувати все на диктофон, та після рішення судді, писати на неї Заяву "про порушення присяги" на підставі Закону України "Про судоустрій і статус суддів". Подавати заяву до Вищої кваліфікаційної комісії суддів України та вказати у ній про факти грубого порушення процесуальних норм та прийняття незаконного рішення, оскільки воно 100% незаконне.

4. Скласти заяву про злочин та відправити в Генеральну прокуратуру України з проханням порушити кримінальну справу по факту прийняття завідомо неправосудної постанови.

Я так роблю по кожній адмінці. Треба привчати суддів думати головою а не жопою. Якщо їм принципово оштрафувати водія на 500 гривень, то нічого страшного не буде якщо суддя заплатить прокуратурі та комісії, яка без бабла суддів на посади не призначає.
OMB | СуперСтар **
Re: Радар БЕРКУТ, нарушение +50, нужну ваша момощь =)
[Re: Sokol:)] 23 сентября 2010 в 16:53
молись, чтобы попалась судья не такая как у меня.. которая даже не выслушав меня сказала, мне по барабану, что ты думаешь, я тут вижу штраф 800 грн.. но мне повезло что гайцы дело в суд спустя 3 месяца передали
Санкция | презумпция правосудия *
Re: Радар БЕРКУТ, нарушение +50, нужну ваша момощь =)
[Re: Мирослав] 23 сентября 2010 в 19:34
В ответ на:

Как правильно здесь подсказывают, пиши в районный суд Пояснення по делу, где излагай все нарушения со стороны гаишников.
Также ходатайствуй:
1. О вызове в суд свидетелей, если они могут подъехать в рабочее время. В противном случае лучше приобщить письменные показания свидетелей, заверенные либо в отделе кадров, либо в ЖЭКе.
2. О истребовании доказательств, которые подтверждают тот факт, что скорость указанная в протоколе действительно принадлежит твоему авто. См. п.1.6 Наказа 466 МВС України.



Мирослав, сколько раз просить - не давай вредных советов.....
Свидетели должны быть допрошены в суде при рассмотрении админматериала, где их предупреждают об уголовной отвественности по ст.ст. 384, 385 УК Украины, а "письменные показания свидетелей, заверенные либо в отделе кадров, либо в ЖЭКе" - это "филькина грамота", которой можно, прошу прощения, подтереться.....
Санкция | презумпция правосудия *
Re: Радар БЕРКУТ, нарушение +50, нужну ваша момощь =)
[Re: Kinoman] 23 сентября 2010 в 19:57
В ответ на:

1. Після складання протоколу треба було подати позов на ДАІшника в порядку КАС з проханням визнати його дії протиправними, а протокол нечинним.
Я так роблю по кожній адмінці. Треба привчати суддів думати головою а не жопою. Якщо їм принципово оштрафувати водія на 500 гривень, то нічого страшного не буде якщо суддя заплатить прокуратурі та комісії, яка без бабла суддів на посади не призначає.



Очередной вредный совет, который влечёт за собой потерю времени и нервов водителя.....
Как можно по КАСУ обжаловать протокол, если его (протокола) рассмотрение отнесено к компетенции суда?
Читаем внимательно ст. 17 КАСУ: Компетенція адміністративних судів щодо вирішення адміністративних справ
1. .....
2. Компетенція адміністративних судів не поширюється на публічно-правові справи:
.....
3) про накладення адміністративних стягнень;
Согласно ст. 18 КАСУ Предметна підсудність адміністративних справ
1. Місцевим загальним судам як адміністративним судам підсудні:
1) ......
2) усі адміністративні справи з приводу рішень, дій чи бездіяльності суб'єктів владних повноважень у справах про притягнення до адміністративної відповідальності.
Суд рассматривает дело в порядке КАСУ только если лицо уже привлечено к админотвественности.
Протокол - это не решение субъекта властных полномочий, поскольку протокол - это, если можно так сказать - фиксация нарушения, а самим решением - есть постановление о привлечении к отвественности и наложении соотвествующего взыскания.
ЗЫ: уважаемый, ты, прежде чем "приучать судей думать головой, а не тем местом, которым ты написал" - приучи себя, читая закон - понимать его не так как ты хочешь, а так как он написан
justvis | энтузиаст *
Re: Радар БЕРКУТ, нарушение +50, нужну ваша момощь =)
[Re: Санкция] 23 сентября 2010 в 20:16
Про незаконні дії інспектора при складанні протоколу
Санкция | презумпция правосудия *
Re: Радар БЕРКУТ, нарушение +50, нужну ваша момощь =)
[Re: justvis] 23 сентября 2010 в 20:18
В ответ на:

Про незаконні дії інспектора при складанні протоколу



Тогда при чём тут "визнати протокол нечинним"?
justvis | энтузиаст *
Re: Радар БЕРКУТ, нарушение +50, нужну ваша момощь =)
[Re: Санкция] 24 сентября 2010 в 10:17
В ответ на:

В ответ на:

Про незаконні дії інспектора при складанні протоколу



Тогда при чём тут "визнати протокол нечинним"?



Бувають рішення і щодо самих протоколів.

Ви ж в постанові пишете "справу закрити". Ні в кого не виникає питання "чому"
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Радар БЕРКУТ, нарушение +50, нужну ваша момощь =) (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 12412