autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Интернет торговля. Продажи зарубеж. Нюансы.

farmukanx | СуперСтар ****
Интернет торговля. Продажи зарубеж. Нюансы.
22 апреля 2010 в 21:15
Есть желание продавать товар иностранцам. И, главное, у них есть желание его покупать.
Заводить свой сайт или идти на торговые площадки?
Интересуют механизмы поступления денег от покупателей и процедура отправки товара им.
Всё так же как и при торговле по Украине или не совсем?
Вроде как с переводом денег из-за рубежа в Украину (по той же РayPal) есть проблемы?
Чем отправлять товар? Почтой, перевозчиками, типа DHL? или как-то иначе?
Змінено farmukanx (21:16 22/04/2010)
deleted | Анонім
Re: Интернет торговля. Продажи зарубеж. Нюансы.
[Re: farmukanx] 22 апреля 2010 в 21:30
наскільки я знаю то митниця у напрямку "туди" працює не менш цікаво ніж "звідти"
спочатку узнай що про твій товар думає митниця
Yea | don't play for respect **
Re: Интернет торговля. Продажи зарубеж. Нюансы.
[Re: farmukanx] 22 апреля 2010 в 21:40
Почитай вот тут про грядущие нюансы с единым налогом, в частности, с интернет торговлей:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...ID=#Post3838517
И сделай выводы сам, ты же умный человек.
farmukanx | СуперСтар ****
Re: Интернет торговля. Продажи зарубеж. Нюансы.
[Re: ] 22 апреля 2010 в 21:59
В ответ на:

наскільки я знаю то митниця у напрямку "туди" працює не менш цікаво ніж "звідти"
спочатку узнай що про твій товар думає митниця



Товар - недрагоценные камни и изделия из них.
Varlov | СуперСтар *
Re: Интернет торговля. Продажи зарубеж. Нюансы.
[Re: farmukanx] 22 апреля 2010 в 22:09
Без сайта дела не будет
farmukanx | СуперСтар ****
Re: Интернет торговля. Продажи зарубеж. Нюансы.
[Re: Varlov] 22 апреля 2010 в 22:21
В ответ на:

Без сайта дела не будет



сайт уже практически готов, просто я видел шары на ебей, бразильские.
я там могу торговать?
Myrrzik | Супер писатель! ***
Re: Интернет торговля. Продажи зарубеж. Нюансы.
[Re: farmukanx] 23 апреля 2010 в 11:16
В ответ на:

Есть желание продавать товар иностранцам. И, главное, у них есть желание его покупать.
Заводить свой сайт или идти на торговые площадки?
Интересуют механизмы поступления денег от покупателей и процедура отправки товара им.
Всё так же как и при торговле по Украине или не совсем?
Вроде как с переводом денег из-за рубежа в Украину (по той же РayPal) есть проблемы?
Чем отправлять товар? Почтой, перевозчиками, типа DHL? или как-то иначе?





Отправлять почтой. товар легкий - выйдет 35 грн. до 100 грамм + упаковка ( пусть еще 5 грн. )

А от главный вопрос - как тебе будут платить... Украина то PayPal ни-ни, точнее PayPal Украину. Тут есть какие идеи у тебя? Разные переводы покупателю не выгодно , лениво и много других причин.
Поппель | странный писатель ***
Re: Интернет торговля. Продажи зарубеж. Нюансы.
[Re: farmukanx] 23 апреля 2010 в 14:14
Интернет - эквайринг тебе в руки. Отсылать всем, чем пожелает покупатель. Хоть почтой, хоть курьерами.
С технической стороной вопроса проблем нема. Как раскрутишься, заведешь фирму на Гибралтаре
farmukanx | СуперСтар ****
Re: Интернет торговля. Продажи зарубеж. Нюансы.
[Re: Поппель] 23 апреля 2010 в 16:20
В ответ на:

А от главный вопрос - как тебе будут платить... Украина то PayPal ни-ни, точнее PayPal Украину. Тут есть какие идеи у тебя? Разные переводы покупателю не выгодно , лениво и много других причин.



я за это больше всего переживаю. как с этим дело обстоит?
отослать то еще ладно, а вот бабосы ввезти?
BGM | энтузиаст **
Re: Интернет торговля. Продажи зарубеж. Нюансы.
[Re: Поппель] 24 апреля 2010 в 16:29
В ответ на:

Интернет - эквайринг тебе в руки. Отсылать всем, чем пожелает покупатель. Хоть почтой, хоть курьерами.
С технической стороной вопроса проблем нема. Как раскрутишься, заведешь фирму на Гибралтаре




Хотел у себя в инет магазине организовать Интернет - эквайринг- не вышло. Приват отказал обосновав тем, что не принимает на ФОП обезличенный платеж. Ну типа " А денежка от каво? Опа!"
denfender | опытный писатель **
Re: Интернет торговля. Продажи зарубеж. Нюансы.
[Re: farmukanx] 28 апреля 2010 в 01:22
Спроси ТУТ
farmukanx | СуперСтар ****
Re: Интернет торговля. Продажи зарубеж. Нюансы.
[Re: denfender] 28 апреля 2010 в 09:05
В ответ на:

Спроси ТУТ



пошел читать, спасибо
Поппель | странный писатель ***
Re: Интернет торговля. Продажи зарубеж. Нюансы.
[Re: BGM] 28 апреля 2010 в 15:16
У відповідь на:

У відповідь на:

Интернет - эквайринг тебе в руки. Отсылать всем, чем пожелает покупатель. Хоть почтой, хоть курьерами.
С технической стороной вопроса проблем нема. Как раскрутишься, заведешь фирму на Гибралтаре




Хотел у себя в инет магазине организовать Интернет - эквайринг- не вышло. Приват отказал обосновав тем, что не принимает на ФОП обезличенный платеж. Ну типа " А денежка от каво? Опа!"




После того, как приват в собственной кассе отказался принимать у меня доллары на мой собственный _приватовский_ долларовый счет физлица, при наличии паспорта, аргументируя тем, что в Украине платежное средство - гривна, я уже ничему не удивляюсь. Это они тебе какой-то бред рассказали.

Есть уйма других сервисов, некоторые даже с физиками работают, например interkassa.com
И вообще гугл выдает банков 5 на первой же странице, плюс портмоне, это то, что на устах.
Street W | member **
Re: Интернет торговля. Продажи зарубеж. Нюансы.
[Re: farmukanx] 29 апреля 2010 в 07:42
Мало одного сайта своего будет, необходимо и на торгах, торговых площадках поучаствовать.
По отправке это по желанию покупателя. Если возникнет вопросы таможни, можно получить бесплатную консультацию ЕДНА
По PayPal'у вроде есть обменники в инете, меняют на другие платежные системы.
Konstantin_S | читатель
Re: Интернет торговля. Продажи зарубеж. Нюансы.
[Re: Street W] 29 апреля 2010 в 23:32
Я принимаю платежи через переводы по Вестерн Юнион, а отправляю продукцию через http://www.emsukraine.com.ua/index2.php3 главное чтобы был чек не более чем на 200 у.е.
farmukanx | СуперСтар ****
Re: Интернет торговля. Продажи зарубеж. Нюансы.
[Re: Konstantin_S] 13 мая 2010 в 23:34
В ответ на:

Я принимаю платежи через переводы по Вестерн Юнион, а отправляю продукцию через http://www.emsukraine.com.ua/index2.php3 главное чтобы был чек не более чем на 200 у.е.



Если продавец только Вестерном просит, это, у меня лично, вызывает недоверие к нему.
Нужна Палка, на ней много завязано, все к ней привыкли. Она удобней.

Есть такой вопрос.
Есть человек в стране, которая находится в списке стран позволяющих переводить ПейПелом деньги на карту. Теоретически, этот человек может получать деньги вместо меня на свою карту за товар, а я буду его отправлять, куда нужно.

Ему придется платить налог с поступающих средств на карту? Или эти платежи не контролируются (что вряд ли)?
farmukanx | СуперСтар ****
Re: Интернет торговля. Продажи зарубеж. Нюансы.
[Re: farmukanx] 19 мая 2010 в 20:31
Онлайн консультант на ебэе посоветовал завести Визу и открыть Merchant account. После этого можно будет торговать.

Кто-то сталкивался с таким?

В ответ на:


18:27:14 AgentRyan M.A.
You can open a merchant account with the help of your bank and get the funds transferred of your buyer directly to your bank account.





вопрос уже поднимался тут, вот http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=680158&an=0&page=113
Змінено farmukanx (22:40 19/05/2010)
Myrrzik | Супер писатель! ***
Re: Интернет торговля. Продажи зарубеж. Нюансы.
[Re: farmukanx] 20 мая 2010 в 13:39
как ты думаешь тебе ответят или нет? Если большинство только покупают, и единицы как-то продают. А те кто продают, думаю, не очень хотят иметь как минимум "потенциального конкурента"
farmukanx | СуперСтар ****
Re: Интернет торговля. Продажи зарубеж. Нюансы.
[Re: Myrrzik] 20 мая 2010 в 15:56
потенциального конкурента в чем? или тут все камнями торгуют?
варианты полулегальные пока не хотелось использовать, а вот легально видимо никак.
спрашивал в банках про этот "мерчант аккаунт", разводят руками, как я и думал.
В Привате сказали, правда, что при оформлении ВизыКлассик можно что-то там прописать и это будет считаться за этот самый "счет торговца". Но мне кажется, они меня не правильно поняли
farmukanx | СуперСтар ****
Re: Интернет торговля. Продажи зарубеж. Нюансы.
[Re: farmukanx] 20 мая 2010 в 20:18
новый разговор с суппортом с веселым именем Расти.
говорит, что если на мою карту виза можно вносить деньги, то я могу ее использовать. Только нужно выслать ебэю факсом документацию из банка, подтверждающую это
а что есть карты, на которые нельзя вносить деньги? запутали меня
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Интернет торговля. Продажи зарубеж. Нюансы.

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4230