autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Установка доп.освещения во дворе - документы?

Vovchikk | Супер писатель! **
Установка доп.освещения во дворе - документы?
23 апреля 2010 в 14:08
В связи с тем, что в нашем дворе с периодичностью раз в полгода бомбят машины ( моя), было решено установить видеонаблюдение. Вопросов с камерами, их размещением и тех.частью - нет, т.к. есть свой специалист.

Но есть проблема: ночью во дворе темно - в 12 выключаются фонари.
Камеры хорошие, в темноте снимать будут, но заметно хуже, чем при свете. Поэтому нужно устанавливать дополнительное освещение. Было решено использовать для этого галогенки с датчиками движения. Думаю, все видели такие яркие лампы, которые включаются только когда кто-то проходит в зоне их действия.

Теперь вопрос. Как их подключить к электричеству (на столбах)? Какие нужны документы для жека? Как оформить, кто за это будет платить?

В ЖЕК я, конечно, пойду. Но мне интересно к чему нужно быть готовым.
DmitryPassat | Достоевский **
Re: Установка доп.освещения во дворе - документы?
[Re: Vovchikk] 23 апреля 2010 в 14:23
а что даст наблюдение ? наркоманам пох
Vovchikk | Супер писатель! **
Re: Установка доп.освещения во дворе - документы?
[Re: DmitryPassat] 23 апреля 2010 в 14:32
наблюдение - это шанс найти козлов. А вот галогенки с датчиками движения - это реально работающая штука - она отпугивает желающих наживиться
Стекольщик | Достоевский **
Re: Установка доп.освещения во дворе - документы?
[Re: Vovchikk] 23 апреля 2010 в 14:33
В ответ на:

В связи с тем, что в нашем дворе с периодичностью раз в полгода бомбят машины ( моя), было решено установить видеонаблюдение. Вопросов с камерами, их размещением и тех.частью - нет, т.к. есть свой специалист.

Но есть проблема: ночью во дворе темно - в 12 выключаются фонари.
Камеры хорошие, в темноте снимать будут, но заметно хуже, чем при свете. Поэтому нужно устанавливать дополнительное освещение. Было решено использовать для этого галогенки с датчиками движения. Думаю, все видели такие яркие лампы, которые включаются только когда кто-то проходит в зоне их действия.

Теперь вопрос. Как их подключить к электричеству (на столбах)? Какие нужны документы для жека? Как оформить, кто за это будет платить?

В ЖЕК я, конечно, пойду. Но мне интересно к чему нужно быть готовым.



Во дворе было темно.Много лет уже,при совке решили что фонарь освещения это роскошь и советскому человеку с закатом надо спать,чтоб с рассветом к станку.
Я решил проблему так - год назад просто напросто закрепил на кронштейне ртутный уличный фонарь прямо к стене дома примерно на уровне 3 этажа.Запитан он в щиток в подьезде через реле времени.
Никаких разрешений не брал,ни у кого ничего не спрашивал.Взяли с соседом с первого этажа перфоратор мой,фонарь и кронштейн тоже мой (я живу на 4 этаже)потратили 3 часа своего времени на работу.
Год наслаждаемся результатом.
Vovchikk | Супер писатель! **
Re: Установка доп.освещения во дворе - документы?
[Re: Стекольщик] 23 апреля 2010 в 14:45
Прикріплені файли (0 завантажити)
Дело в том, что дом отделен от парковки клумбой, на которой растут деревья.
А вот столбы (красные точки на картинке) - как раз отлично подходят, чтобы установить на них три галогенки (одну слева, две на центральный стоб).

Дело в том, что дом отделен от парковки клумбой, на которой растут деревья. А вот столбы (красные точки на картинке) - как раз отлично подходят, чтобы установить на них три галогенки (одну слева, две на центральный стоб)
Diver | V.I.P *
Re: Установка доп.освещения во дворе - документы?
[Re: Vovchikk] 25 апреля 2010 в 12:08
в жеке узнать чьи стобы и решать вопрос с владельцами(жек или горсвет)
только может не стоит говорить, что бомбят машины и нужно поставить...
там понятия другие. скажите - что тупо темно у дома и все, чтото в этом роде.
предложить свои фонари поставить. Есть смысл поискать мало потребляющие.
l33tit | энтузиаст **
Re: Установка доп.освещения во дворе - документы?
[Re: Diver] 25 апреля 2010 в 13:40
видел как на уровне 3-5 тажа дома там где общая лестничная площадка - ставят прожектора, 5-6 и они очечно светят, когда их 5-6 то светят нормально. Подключаются к общему щитку, тоесть платит за электричество государство (верней твой жек)
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Установка доп.освещения во дворе - документы?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

4 користувачів і 79 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3740