autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Насоветуйте инвертор для газового котла

UFO | Орг. комитет **
Насоветуйте инвертор для газового котла
23 апреля 2010 в 14:53
Вопрос в чем - у меня в доме отопление и горячая вода производится газовым котлом. Сегодня ночью незаметно пропало электричество... Я проснулся - мягко говоря прохладно было, а на первом этаже вообще +14

Появилась идея наконец-то поставить бесперебойник на котел. На какие параметры смотреть при выборе, насоветуйте вопщем.

Дмитруха | старожил **
Re: Насоветуйте инвертор для газового котла
[Re: UFO] 24 апреля 2010 в 12:22
http://article.techlabs.by/36_8274.html Хватит на 20 минут.
http://www.masenergo.com/oborudovanie/is...pc-smart-ups-rt И тут почитать и выбрать есть чего.
Как по мне так уж лучше дизельгенератор с автоматическим запуском. Вдруг света пол дня не будет, бесперебойник тогда бесполезен.
Жолбарс | СуперСтар ***
Re: Насоветуйте инвертор для газового котла
[Re: Дмитруха] 24 апреля 2010 в 21:34
не гоните. время работы котла с цирк насосом определяется в основном батареей. моя 90Ач полдня вытягивает. а по поводу фирмы, есть адепты леотона, я навкидку купил люксеон. нормально работает. ничего военного тут нет..
Diver | V.I.P *
Re: Насоветуйте инвертор для газового котла
[Re: UFO] 25 апреля 2010 в 13:09
В ответ на:

Вопрос в чем - у меня в доме отопление и горячая вода производится газовым котлом. Сегодня ночью незаметно пропало электричество... Я проснулся - мягко говоря прохладно было, а на первом этаже вообще +14



знаю дешевое и сердитое решение: покупают автомобильный аккум, покупают бесперебойник б/у без аккума, заряжают автоакум и подключают в бесперебойник вместо штатного.

эээ... а знать когда пропало это самое 220В(контроль котлов) никто не созрел? и когда к примеру температура обратки начала катастрофически падать?
Могу подсказать чем и как решается.
Котлы они капризные, особенно зимой: то 220В нету, то ветер и обратная тяга пошла и котел ВЫКЛ, то газ пропал в трубе потом появился, а котел уже стал...

Жолбарс | СуперСтар ***
Re: Насоветуйте инвертор для газового котла
[Re: Diver] 26 апреля 2010 в 13:28
В ответ на:


Котлы они капризные, особенно зимой: то 220В нету, то ветер и обратная тяга пошла и котел ВЫКЛ, то газ пропал в трубе потом появился





А есть те, кто реально сталкивался с пропаданием газа? а по ветру с нормальным дымоходом, это ж как дуть нужно, чтобы тяга пропала.
Diver | V.I.P *
Re: Насоветуйте инвертор для газового котла
[Re: Жолбарс] 26 апреля 2010 в 13:45
на счет газа - мне не раз жаловались. да и котел так устроен, что если газ пропал потом появился - то сам котел не должен запускаться.

на счет тяги - сильный ветер и обратная тяга, есть котлы с датчиками тяги - выключают котел.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Насоветуйте инвертор для газового котла

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 140 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8154