autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумFord форум

Кузовные работы и детали: Фиеста

zyoma | важничающий писатель ***
Кузовные работы и детали: Фиеста
24 апреля 2010 в 13:32
Господа,

Интересует меня идеология выбора сто в моем случае.

Ford Fiesta 2005, негарантийный уже, нестраховой.
Работы: передний бампер, переднее левое крыло, заднее левое крыло, задняя левая дверь - замена. Задний бампер, передняя левая дверь - рихтовка, покраска. Левая фара - замена.
Ходовая, навскидку, ок: не стучит, в лево-право не тянет.
С геометрией непонятно: капот открывается с трудом, погнута петля замка, похоже, смещена пластиковая панель, расположенная вдоль кромки капота над радиотором-бампером.

Из традиционного "быстро-качественно-недорого" главное, чтобы качественно и разумно по цене, время не оч критично.

Вопросы следующие:
1) для проверить-вытянуть геометрию нужно ли искать сто, специализирующееся на фордах? или нормально на любом "приличном"? я вообще предполагала искать именно сто, специализирующееся на рихтовке-малярке.
2) сто, куда ездили за предварительной калькуляцией, предлагает поискать детали на разборках. имеет смысл делать это самостоятельно, намного будет дешевле? что касается деталей с разборок: я девочка и по мне видно, что я не в теме:). могут нае втюхать, например, рихтованное? это очень страшно? А если через сто с разборок - тот же вопрос?
3) Посоветуйте пож, в любом случае:
- СТО, исходя из задач (вытянуть и качественно и хорошо покрасить
- разборки по сабжевому авто в Киеве

В объяснениях на всякий случай прошу учитывать, что я девочка с гуманитарным образованием:)

Всем спасибо.
Gvozdi4ka | энтузиаст ***
Re: Кузовные работы и детали: Фиеста
[Re: zyoma] 28 апреля 2010 в 14:16
Можно попробовать съездить на СТО "СВ-Авто" на Бальзака.

Это, можно так сказать, наше клубное СТО (Fiesta-club). Есть на этом СТо два замечательных парня: Андрей - хороший механик и Виталик - поможет по запчастям, как по новым, так и по разборкам найти что сможет.

У нас Фофик гарантийный, но перед поездкой к официалам мы заглядываем в гости к СВ-Авто, чтобы диагностировать проблему.

Ну в общем, нам подошло, а там смотри сама...

Можешь еще в клуб к нам зайти, часто ребята выставляют на продажу б/у запчасти, да и люди, которые зарабатывают тем, что продают Фофиков по частям имеются, люди проверенные и адекватные.
MadMax | IesuiT ***
Re: Кузовные работы и детали: Фиеста
[Re: zyoma] 28 апреля 2010 в 17:02
http://www.avtokuzov.in.ua/ ...

форд клубу скидки
zyoma | важничающий писатель ***
Re: Кузовные работы и детали: Фиеста
[Re: Gvozdi4ka] 13 мая 2010 в 12:58
В ответ на:

Можешь еще в клуб к нам зайти, часто ребята выставляют на продажу б/у запчасти, да и люди, которые зарабатывают тем, что продают Фофиков по частям имеются, люди проверенные и адекватные.


О, спасибо. Машина не моя просто, родительская, я потому явок-паролей по фордам ну вообще не знаю. Буду читать, спс.
zyoma | важничающий писатель ***
Re: Кузовные работы и детали: Фиеста
[Re: MadMax] 13 мая 2010 в 13:01
В ответ на:

http://www.avtokuzov.in.ua/ ...

форд клубу скидки


Да, туда уже звонила, пасиб. Дайте пож адрес форд-клуба, которому скидки. А то я не местная)
kis_kis | СуперСтар ***
Re: Кузовные работы и детали: Фиеста
[Re: zyoma] 18 мая 2010 в 16:24
в подписи
Autoua.netФорумFord форум

Кузовные работы и детали: Фиеста

Додаткова інформація
Модератор:

 LOMOND, moderator 

0 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4154